Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Broadcom Wireless Cards:Инструкция по установке драйверов  (Прочитано 33152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн orionit

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток, в статье есть один недочет и заключается он на пункте установка в оффлайн, для скачки пакета firmware-b43-installer приведено две ссылки, на b43-firmware_015-9_amd64.deb и broadcom-wl-5.100.138.tar.bz2 , но b43-firmware_015-9_amd64.deb для 64-битной системы, а для 32-битной ссылки не приведено, вот тут есть море зеркал для скачки 32-битного пакета b43-firmware_015-9_i386.deb  прошу добавить в статью ссылочку, просто этот маленький недочет не много  не приятный.

p.s А в целом статья шик.
Всем добра как у бобра, а если вы и без добра добры, значит вы в душе бобры.

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
orionit,
Ну так возьмите и добавьте.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

| toZen |

  • Автор темы
  • Гость
orionit, спасибо, добавлено.


Пользователь решил продолжить мысль 26 Октября 2015, 01:57:20:
orionit,
Ну так возьмите и добавьте.
+1
Редактирование доступно любому зарегистрированному пользователю.

Оффлайн Tear

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Ubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
Возник вопрос по пакету firmware-b43-lpphy-installer. В вики о нём ничего не сказано, если не ошибаюсь. Я на ноуте использовал именно его. Всё установилось автоматом, только одна проблема - после запуска системы rfkill показывает soft blocked. Нужно нажимать галку "Беспроводная сеть" в меню. Как решить, еще не разобрался.

lspci -knn | grep Net -A2
06:00.0 Network controller [0280]: Broadcom Corporation BCM4312 802.11b/g LP-PHY [14e4:4315] (rev 01)
   Subsystem: Hewlett-Packard Company Device [103c:1508]
   Kernel driver in use: b43-pci-bridge


Оффлайн vuntu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Зарегистрировался специально, чтобы поблагодарить авторов мануала. Респект и уважуха!!!
Xubuntu 16.04.4
Ноут Lenovo G550 (Dual-Core T4500)

После установки не родной системы (т.е. разные *бунты) почти всегда сеть wifi недоступна. Приходится с роутера вставлять кабель rj45 и выполнять обновление системы. Бывает, что подхватывает и в меню "старт"-"настройки"-"дополнительные драйверы" появляется моя Broadcom BCM4312 802.11b/g LP-PHY. В этот раз почему-то решил обновить систему (забыл, что с моей сетевушкой этого делать нельзя) и после обновы опять отвалилась wifi. В меню ставишь радиокнопку "использовать драйвер Broadcom", или "не использовать", после перезагрузки никакой реакции. Пришлось лезть в сеть искать ответа и о чудо! Согласно вашей очень доступной статье все завелось!
Несмотря на то, что карта чуть отличается, я дошел до строки "sudo apt-get install firmware-b43-installer", выполнил ее и после reboot (сетевой кабель все еще был в разъеме) хUbuntu тут же сообщила о wifi. дальнейших действий не выполнял (кабель вынул, для проверки перезагрузился еще раз).
Единственное что во время "sudo apt-get purge bcmwl-kernel-source" я успел быстренько в меню поставить и применить "Не использовать это устройство", мало ли что.
Не меняйте инструкцию, изложено достаточно доступно для новичков.

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Возник вопрос по пакету firmware-b43-lpphy-installer.
На более-менее современных релизах этого пакета уже нет. Там только firware-b43-installer.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн 1110010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем привет сделал все по инструкции помогло но столкнулся с не которыми проблемами после перезагрузки система не хотела запускаться  застревала на команде a start job is runing for hold until boot process finishes up проблема решилось с помош advanced options for Ubuntu запустил команду clean после ubuntu успешно запустился версия 19.04   

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 22.