Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Кулинарный диск на движке ToolBook не работает  (Прочитано 6072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6834
    • Просмотр профиля
Re: Кулинарный диск на движке ToolBook не работает
« Ответ #15 : 07 Октября 2021, 12:21:49 »
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
Ориентируясь на размер и фирму-создателя со скриншота, нашел этот образ на "печально известном трекере." Кстати, единственный комментарий там был, что под Windows 7 не работает, даже в режиме совместимости.
Скачал. Монтироваться образ отказался, неизвестный формат. MC сказал, что это не исо-образ. При взгляде через шестнадцатиричный просмотрщик, видны имена файлов, что ты приводил.
Плюс твое сообщение о пароле, навели на мысль...
Есть такой способ защиты от копирования - физический дефект на диске. Применялся еще на дискетах, позже перекочевал на CD.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2021, 12:23:48 от andytux »

Оффлайн swampy_earl

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Кулинарный диск на движке ToolBook не работает
« Ответ #16 : 07 Октября 2021, 17:02:14 »
andytux - Да, вполне подходящая цитата из "Гамлета". Точно для этой проблемы =))

Сегодня я использовал другое оборудование, и мне удалось полностью скопировать данный физический компакт-диск ("Кулинарная энциклопедия"). Без сообщений об ошибках. Выложил данный образ на "Яндекс. Диск":

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Очень интересная тема, про битые сектора.  :P Я конечно знаю, что был такой метод защиты от копирования, на заре эпохи "CD". Но лично никогда не сталкивался.

Оффлайн swampy_earl

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Кулинарный диск на движке ToolBook не работает
« Ответ #17 : 11 Октября 2021, 19:44:26 »
Прошу прощения за 2 сообщения подряд.

Ради интереса я сегодня проверил, как ведёт себя этот кулинарный диск в паре с более старой версией Wine, на системе Ubuntu 14.04.

Файл install.exe вообще не запустился и ничего не показал в терминале. А вот файл rcook.exe, хотя и не запустился, но выдал странную ошибку в терминале.

Терминал написал две строчки с примерно таким содержанием:

fixme:toolhelp:InterruptRegister16 (какое-то число в скобках), stub.

Как Вы считаете, что это такое?  :)

По идее, этот самый файл "rcook.exe" должен запускать саму "Кулинарную энциклопедию"



 

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 22.