Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: ASUS Eee PC 1201K  (Прочитано 3950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгеныч

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
ASUS Eee PC 1201K
« : 27 Декабря 2013, 18:56:03 »
возникла проблема после установки Ubuntu13.10 нетбук перезагрузился -дальше чудеса. система выдала сообщение о низкой графике и предложение временно запусьтить в такой конфигурации. нажал ок-сообщение о том что нетбук перезагрузится через минуту.минута проходит-чёрный экран и мигающий курсор в левом верхнем углу.дальше тишина бубен не помогает.если кто в теме помогите .заранее спасибо

Pilot6

  • Гость
Re: ASUS Eee PC 1201K
« Ответ #1 : 27 Декабря 2013, 19:30:03 »
13.10 не для новичков.

Оффлайн Евгеныч

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: ASUS Eee PC 1201K
« Ответ #2 : 27 Декабря 2013, 22:03:02 »
СОГЛАСЕН С ТЕМ ЧТО Я НОВИЧОК В Ubuntu .ТОГДА ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС -КАКОГО ЛЕШЕГО ТАК РЕКЛАМИРОВАТЬ? МОЛ САМАЯ ДРУЖЕЛЮБНАЯ ОС-СПРОСИШЬ С ЧЕГО НАЧАТЬ ТИШИНА. КСТАТИ НА КОМП Я 13.10 ПОСТАВИЛ САМОСТОЯТЕЛЬНО И БЕЗ БУБНА. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ПРОДВИНУТЫМ УБУНТОВОДАМ-ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ КОНКРЕТНО   НУ ТИПО ЧТО СДЕЛАТЬ ИЛИ КАКУЮ ВЕРСИЮ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТ. СПАСИБО

Pilot6

  • Гость
Re: ASUS Eee PC 1201K
« Ответ #3 : 27 Декабря 2013, 22:04:07 »
Евгеныч,
Советую. Поставьте 12.04.3. Но может такая же проблема случиться. Установка ОС не всегда проходит гладко.
Дело в видеоадаптере.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 22:06:42 от Pilot6 »

Оффлайн Евгеныч

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: ASUS Eee PC 1201K
« Ответ #4 : 28 Декабря 2013, 00:06:25 »
спасибо купил новый бубен если получиться-отпишусь

Пользователь решил продолжить мысль 28 Декабря 2013, 18:27:06:
Евгеныч,
Советую. Поставьте 12.04.3. Но может такая же проблема случиться. Установка ОС не всегда проходит гладко.
Дело в видеоадаптере.
вы оказались правы- всё дело в видеоадаптере.пробовал и Минт и Фёдора-тажа канитель. на оффсайте ответили что данная модель не поддерживает Ubuntu. пришлось тупо ставить Зверя и то потом качать дрова с оффсайта и ставить.хотя машинка не плохая всё таки придётся менять на что нибудь более сговорчивое.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2013, 18:27:06 от Евгеныч »

Оффлайн Евгеныч

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: ASUS Eee PC 1201K
« Ответ #5 : 03 Января 2014, 21:16:36 »
пишу для таких же горемык как я-владельцев вышеозначенного девайса. так как он собран на ущербном проце а компания as/n/us официально- отказалась от поддержки Windows XP ,выбора у нас нет. 7ку а тем паче 8ку он не тянет-остаётся линукс. на наше счастье энтого добра навалом. после ночных бдений и возлияний,сломав три бубна,скрестив всех рыб птиц и пресмыкающихся я нашёл решение. не парьтесь-ставьте Slax Linux 7.0.8  и будет вам счастье. мой гаджет ожил и вышел на просторы инета. правда только по вайфаю. на провод дрова инсталлируются намертво в систему и при смене безвозвратно теряются.

Pilot6

  • Гость
Re: ASUS Eee PC 1201K
« Ответ #6 : 04 Января 2014, 23:39:38 »
Евгеныч,
Я бы и Ubuntu поставил без проблем. Если какой-то линукс завелся, то и другой заведется.

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Re: ASUS Eee PC 1201K
« Ответ #7 : 05 Января 2014, 00:04:58 »
У меня тоже асус (хотя и не озвученный) и на проце амдешном E450 со встроенным радионом... Ну да дровцы на видяху - приходится доставлять пропиетарные - с родными хоть и заводится - но тормозит по графике просто ужасно.

Собственно решение перебором дистрибутивов и сборрок - это гадание на офейной гущще а именно - у в какой сборке окажется хоть сколько-либо толковый драйвер чтоб работало "изкаропки".
Проще просто погуглить и почитать - как настраивают ваш девайс другие люди (правда часто для этого нужно уметь пользоваться переводчиком или знать буржуйский).
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн Евгеныч

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: ASUS Eee PC 1201K
« Ответ #8 : 09 Января 2014, 20:07:19 »
и переводчик есть и основы буржуйского маленько да вот только нашёл я решение на форуме от господина с труднопроизносимой шведской фамилией.скопировал всё в редактор и внёс в терминал,да вот только рано радовался-господин от радости в пост ошибочку вписал.вот и выдал мне экран полный еррор. ввиду того что я не программист -ошибку искать в командах не стал. да и дрова под линукс я тоже нашёл. проблема в другом-чтобы их установить нетбук надо запустиь,а чтобы запустиь нужны дрова.у моего брата тоже асус,только 1015.у него Ubuntu встала без проблем хоть и через номодест.потом скачал дрова и поставил. я тоже поставил родные дрова ,но только после установки ос.

Оффлайн bukass

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Re: ASUS Eee PC 1201K
« Ответ #9 : 09 Января 2014, 20:40:26 »
13.10, по аналогии с Дебиан, сейчас Сид (мальчишка с ужасными игрушками) и все новое тестируется на ней. Но нужны добровольцы-тестеры, без этого ни как, это определенная лепта в развитие дистрибутива, членский взнос так сказать. Я видел прекрасно работающую на ноутбуке DNS 13.10 без проблем, прикольные свиcтоперделки очень красивый интерфейс, новейшее ядро, OpenVPN настраивается через NM - сказка. Согласитесь, от дистра к дистру ОС работает все лучше на ноутбуках.
Всем пора в Изумрудный город, кому за умом, кому за сердцем.

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.