Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Отображение старой версии дистрибутива  (Прочитано 882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eldignis

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
После обновления с Ubuntu 20.04 до Ubuntu 20.10 на приветственном экране lightdm и в сведениях о системе отображается Ubuntu 20.04. При этом команды и файлы, в которых хранятся сведения о версии релиза показывают правильный вывод - Ubuntu 20.10 Groovy Gorilla.

Как подправить вывод сведений о системе?

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3788
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Re: Отображение старой версии дистрибутива
« Ответ #1 : 23 Февраля 2021, 16:17:07 »
Eldignis, нужно сменить картинку экрана приветствия - они хранятся где-то в формате PNG в системном разделе. Я не знаю где они находиться у lightdm - у меня sddm.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн ua9oas

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
  • Запрашивает Миша Рыцаревъ!
    • Просмотр профиля
    • Запрашивает Миша Рыцаревъ!
Re: Отображение старой версии дистрибутива
« Ответ #2 : 24 Февраля 2021, 21:17:33 »
И у меня та же проблема проявляется в другом месте- вот после того как я в свое время обновился с "18.04" до "20.04", то в менеджере обновлений (в разделе "Программы и обновления" и где левая самая верхняя кнопка) в разделе настроек обновлений по-прежнему отображается предыдущая версия этой убунты- а как и с этой ошибкой разобраться? (Это обновление у меня много какими проблемами сопровождалось, я над всем этим почти всю ночь просидел. Потом все же стала нормально она работать, но видимо не все косяки с обновлениями я все же устранил (да могут и еще какие-то скрытые проблемы в таких случаях быть- как их искать?))

 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 25.