Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce  (Прочитано 10150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maks62

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 800
  • FUJITSU LIFEBOOK AH532 Q4OS
    • Просмотр профиля
Re: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce
« Ответ #15 : 27 Февраля 2012, 23:51:44 »
А KDE действительно быстро работает на мобильных девайсах, не хуже андроидов. И это действительно радует.

Да ладно!!!Тормозов уж хватает. По, мне если хочешь быстро ставь Lubuntu.
FUJITSU LIFEBOOK AH532, Intel(R) Core (TM)I3. 2370M CPU 2.40 GHz, 8Гб, 320Гб, Intel HD Graphics 3000

Оффлайн JETTA

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
  • KDE DEV GROUP
    • Просмотр профиля
Re: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce
« Ответ #16 : 27 Февраля 2012, 23:56:41 »
Да я понимаю!! Плазма, виджеты там разные, но мне эти плющки по барабану, чессс слово!

Вы не понимаете. Плазма это название унифицированного рабочего стола KDE (другие DE кстати тоже к аналогичным технологиям придут). А виджеты во всех DE есть.


Но огромный плюс это профессиональный инструментарий Qt. Мощные приложения, такие vlc, webkit, okular, gwenview, kdenlive, krusader, clementine, amarok, korganizer включающий и почтовый клиент, календарь, справочник... реинкарнация koffice, который адаптирован для сенсорного ввода.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 00:00:00 от JNL »
Linux core + Qt + KDE + Wayland = Linux

Оффлайн Отражение луны

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • горячий гнидокос
    • Просмотр профиля
Re: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce
« Ответ #17 : 27 Февраля 2012, 23:59:24 »
xfce это всего лишь тень второй версии GNOME, и кончит он так же.
xfce это xfce. И да, он лучше гнома 2.
 
Цитировать
xfce не такой и быстрый - такой же стал толстым как свое время был гном 2.
Из юзабильных альтернатив он точно является самым быстрым. Кедам с ним не сравниться)


Цитировать
А KDE действительно быстро работает на мобильных девайсах, не хуже андроидов. И это радует. И что же там такого лишнего и уродливого?
К примеру, ни одного полезного виджета я не нашел. Комнаты? Особо функциональности не дают, хоть идея и хорошая. "пуск" для кликера пожалуй еще более неудобный чем в юнити, хотя хз - кликерам виднее. Поиск зачетен, с индексированием, работает на 5 с плюсом. Пожалуй единственное реальное преимущество.
В итоге спецэфически кедонавороты конечно придают гибкости, но в целом их польза весьма сомнительна. Быть может я что-то делаю не так? )

Цитировать
Вам наверное подавай темный или даже черный экран и ярко-зеленый шрифт))) Чтобы сразу глаза выпали)
Дело не в том, что тема светлая, а в том, что смотрится действительно убого. Вроде бы с закосом под венду, но очень убогим закосом. К счастью, вроде бы была там такая возможность - сделать все в гткшном оформлении. Особенно бесит мелкий размер элементов и вырвиглазная подсветка окон. Впрочем последнее - момент спорный.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 00:02:30 от Отражение луны »
Ubuntu server 12.04 x64
Acer aspire one 721 [AMD K125, 6Gb DDR3, ATI Radeon HD 4225] && Ubuntu 12.10 (Gnome shell 3.6) && Google chrome && Google services
Android 4.0

Оффлайн maks62

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 800
  • FUJITSU LIFEBOOK AH532 Q4OS
    • Просмотр профиля
Re: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce
« Ответ #18 : 28 Февраля 2012, 00:01:11 »
Клементина и влк у меня и на юнити жувут, причем здесь кеды?
FUJITSU LIFEBOOK AH532, Intel(R) Core (TM)I3. 2370M CPU 2.40 GHz, 8Гб, 320Гб, Intel HD Graphics 3000

Оффлайн JETTA

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
  • KDE DEV GROUP
    • Просмотр профиля
Re: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce
« Ответ #19 : 28 Февраля 2012, 00:05:09 »
Клементина и влк у меня и на юнити жувут, причем здесь кеды?

А вы вкурсе что они используют Qt? А в курсе что начиная с Qt5 часть функционала KDE перейдет в Qt?

Другими словами очень скоро половина KDE будут у вас вместе с vlc & clementine жить на lubunte )))
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 00:07:03 от JNL »
Linux core + Qt + KDE + Wayland = Linux

Оффлайн maks62

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 800
  • FUJITSU LIFEBOOK AH532 Q4OS
    • Просмотр профиля
Re: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce
« Ответ #20 : 28 Февраля 2012, 00:06:57 »
Клементина и влк у меня и на юнити жувут, причем здесь кеды?

А вы вкурсе что они используют Qt? А в курсе что начиная с Qt5 часть функционала KDE перейдет в Qt?

И что??? Не буду судить хорош кде или нет, но космонавт не хочет давать больше денег на его развитие.
FUJITSU LIFEBOOK AH532, Intel(R) Core (TM)I3. 2370M CPU 2.40 GHz, 8Гб, 320Гб, Intel HD Graphics 3000

Оффлайн Отражение луны

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • горячий гнидокос
    • Просмотр профиля
Re: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce
« Ответ #21 : 28 Февраля 2012, 00:07:12 »
В лагере GNOME раздрайв.
Это не играет роли. Все равно пользователей в итоге суммируют. В т.ч. и пользователей форков гнома.
Ubuntu server 12.04 x64
Acer aspire one 721 [AMD K125, 6Gb DDR3, ATI Radeon HD 4225] && Ubuntu 12.10 (Gnome shell 3.6) && Google chrome && Google services
Android 4.0

Оффлайн JETTA

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
  • KDE DEV GROUP
    • Просмотр профиля
Re: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce
« Ответ #22 : 28 Февраля 2012, 00:08:52 »
И что??? Не буду судить хорош кде или нет, но космонавт не хочет давать больше денег на его развитие.

Тут в другом дело, просто KDE самодостаточны. Вот например, тот же Unity там ввиде виджета за месяц создали, а не год как в GNOME )))

Да и скоро их будут ставить на мобильные девайсы. Самоокупаемость проекта.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 00:12:54 от JNL »
Linux core + Qt + KDE + Wayland = Linux

Оффлайн Отражение луны

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • горячий гнидокос
    • Просмотр профиля
Re: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce
« Ответ #23 : 28 Февраля 2012, 00:14:39 »
Смодостаточны? Туча ПО юзает онли гтк. И причем судя по всем ГТКшное по нехило так преобладает.
Ubuntu server 12.04 x64
Acer aspire one 721 [AMD K125, 6Gb DDR3, ATI Radeon HD 4225] && Ubuntu 12.10 (Gnome shell 3.6) && Google chrome && Google services
Android 4.0

Оффлайн JETTA

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
  • KDE DEV GROUP
    • Просмотр профиля
Re: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce
« Ответ #24 : 28 Февраля 2012, 00:17:30 »
К примеру, ни одного полезного виджета я не нашел. Комнаты? Особо функциональности не дают, хоть идея и хорошая. "пуск" для кликера пожалуй еще более неудобный чем в юнити, хотя хз - кликерам виднее. Поиск зачетен, с индексированием, работает на 5 с плюсом. Пожалуй единственное реальное преимущество.
В итоге спецэфически кедонавороты конечно придают гибкости, но в целом их польза весьма сомнительна. Быть может я что-то делаю не так? )

Виджеты появляются на kde-apps.org как грибы после дождя - на любой вкус.

Что касается пуска, да там 4 варианта этого меню, если что. На любой вкус.

"спецэфически кедонавороты" это абстрактный дектоп, окружение и пр. Технологии более высокого уровня.

Другими словами вы поверхностно знакомы с KDE и не ничего не понимаете)))

Пользователь решил продолжить мысль 28 Февраля 2012, 00:24:20:

Дело не в том, что тема светлая, а в том, что смотрится действительно убого. Вроде бы с закосом под венду, но очень убогим закосом. К счастью, вроде бы была там такая возможность - сделать все в гткшном оформлении. Особенно бесит мелкий размер элементов и вырвиглазная подсветка окон. Впрочем последнее - момент спорный.

К вашему сведению, w7 скопировали с k4)

"К счастью, вроде бы была там такая возможность - сделать все в гткшном оформлении."

К счастью, KDE очень гибки в настройке! Даже для гномоводов)))

И к счастью, GTKшность GTKшных приложений полностью KDEфицируется.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 00:24:20 от JNL »
Linux core + Qt + KDE + Wayland = Linux

Оффлайн Отражение луны

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • горячий гнидокос
    • Просмотр профиля
Re: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce
« Ответ #25 : 28 Февраля 2012, 00:25:02 »
Виджеты появляются на kde-apps.org как грибы после дождя - на любой вкус.
Знаю. Опять таки, ничего необходимого не нашел. Украшения, в основном. Какие виджеты установлены у вас?

Цитировать
"спецэфически кедонавороты" это абстрактный дектоп, окружение и пр. Технологии более высокого уровня.
Звучит красиво, но пока что не понятно, зачем сия пляска.

Цитировать
Другими словами вы поверхностно знакомы с KDE и не ничего не понимаете)))
Именно поэтому я вас и спрашиваю о том, что я делаю не так)
Ubuntu server 12.04 x64
Acer aspire one 721 [AMD K125, 6Gb DDR3, ATI Radeon HD 4225] && Ubuntu 12.10 (Gnome shell 3.6) && Google chrome && Google services
Android 4.0

Оффлайн JETTA

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
  • KDE DEV GROUP
    • Просмотр профиля
Re: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce
« Ответ #26 : 28 Февраля 2012, 00:26:12 »
В лагере GNOME раздрайв.
Это не играет роли. Все равно пользователей в итоге суммируют. В т.ч. и пользователей форков гнома.

Вы как всегда заблуждаетесь. Половина гномоводов теперь стала KDEшниками. А мы всех принимаем
Linux core + Qt + KDE + Wayland = Linux

ASD_12

  • Гость
Re: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce
« Ответ #27 : 28 Февраля 2012, 00:27:14 »
ИМХО четверокеды таки-тяжеловаты. Для облегчения (и ускорения) их работы раньше советовали сразу выпиливать Непомук...и ещё чего-то там.
Да, и ещё. Бытует точка зрения, что кеды на Кубунте - не есть правильные, стабильные кеды. Хорошо настроенный KDE 4 следует искать в других дистрах. Сам опровергнуть или подтвердить сие не могу, ибо давно уже не кедовод.

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3341
    • Просмотр профиля
Re: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce
« Ответ #28 : 28 Февраля 2012, 00:27:57 »
В KDE рабочий стол современный как изнутри, так и снаружи:
А рабочий стол делает профессиональная группа дизайнеров, и все графические элементы делают изначально в вектором формате, то есть их можно масштабировать и менять прозрачность, цветность без потери качества.
Руки оторвать этим профессионалам за такой рабочий стол. Включаю: использовать рабочий стол как папку. И чего я вижу, опять виджеты а не ярлыки.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн Отражение луны

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • горячий гнидокос
    • Просмотр профиля
Re: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce
« Ответ #29 : 28 Февраля 2012, 00:28:35 »
К вашему сведению, w7 скопировали с k4)
Судя по дате выхода - вполне возможно. Вот только дизайнеров нормальных наняли :)

Пользователь решил продолжить мысль 28 Февраля 2012, 00:30:11:
советовали сразу выпиливать Непомук...и ещё чего-то там.
Ох уж эти кликеры)) Пока что единственная вещь, которой я реально завидую. Её выпиливать? Руки отрывать за такое надо) (С)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 00:31:57 от Отражение луны »
Ubuntu server 12.04 x64
Acer aspire one 721 [AMD K125, 6Gb DDR3, ATI Radeon HD 4225] && Ubuntu 12.10 (Gnome shell 3.6) && Google chrome && Google services
Android 4.0

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.