Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce  (Прочитано 10147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikki1993

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3261
  • Owner of Dell XPS 13 Developer Edition :D
    • Просмотр профиля
Re: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce
« Ответ #60 : 28 Февраля 2012, 21:12:03 »
JNL вы очень консервативны со своим KDE и постоянно замечаете недостатки остальных DE и говорите какой KDE прекрасный, а какой Unity Gnome и так далее не стабильные и ужасные. Так вот я вам скажу что это далеко не так. Не надо "восхвалять" ни одну из DE на предмет стабильности, юзабильности и "готовности" к 21 веку. Каждый выбирает для себя все по своему вкусу и удовлетворению своих потребностей и очень глупо говорить "Вы "поверхностно" изучили KDE поэтому ничего не понимаете в DE. Я использую Unity как основную DE. Еще ни разу у меня она не "упала" или глючила, все работает как часы.
Но я не стану человеку доказывать "используй Unity так как..." Наоборот, я познакомлю человека с Разными DE (XFCE, Gnome, Unity, KDE и так далее) и позволю ему самому решать, на чем он будет работать.
Если изложить коротко мысль, которую я хотел передать то Каждый выбирает то что подходит именно ему, а не по принципу я сказал это лучше остальное все плохо.
First i was like :0 Then i was like :D But now i am like(╯°□°)╯︵ ┻━┻
http://www.abload.de/img/banner_505uxa.png

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3341
    • Просмотр профиля
Re: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce
« Ответ #61 : 28 Февраля 2012, 22:11:01 »

No comments )))

или по русскому - всё прекрасно открывается, настраивается и т.п. так что не ...!
Если из меню программы ПКМ на программе поместить на рабочий стол, помещается виджет-значок.
Если перетаскиванием- получается ярлык.
Вот это я много раз пытался от кого нибудь добиться, но не смог. А сам я перетащить что бы получился ярлык не додумался.
Вот такие мудрёные кеды.
А вот на вопрос как настроить-отредактировать меню которое по ПКМ, вы не ответили. Как например на вашем скрине убрать верхнюю строчку: открыть файл назначения?
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Vorron

  • Гость
Re: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce
« Ответ #62 : 29 Февраля 2012, 00:47:12 »
Зачем это здесь? Из-за опечатки превратили тему в очередной ненужный DE-срач. Почему бы модераторам не перенести куда-нибудь в соответствующий раздел (флуд)?

PS: на xfce в основном приходят люди посидевшие на других DE, и если кто захотел послушать песни про "плазма не падает, квин не тормозит", то обратился бы в соответствующий подфорум. Здесь это не к месту. 

Оффлайн astrobeglec

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 838
  • Самая тяжелая ноша - пророк в извращенном мире...
    • Просмотр профиля
Re: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce
« Ответ #63 : 29 Февраля 2012, 15:34:00 »
Зачем это здесь? Из-за опечатки превратили тему в очередной ненужный DE-срач. Почему бы модераторам не перенести куда-нибудь в соответствующий раздел (флуд)?
Я за закрытие темы. Срач развели немерянный. тем более о вкусах не спорят (у меня например установлено 5 DE (кеды, гном, е16, мышь, lxde), а 70% провожу в консоли...)

PS: на xfce в основном приходят люди посидевшие на других DE, и если кто захотел послушать песни про "плазма не падает, квин не тормозит", то обратился бы в соответствующий подфорум. Здесь это не к месту. 
Опять же дело вкуса, поставленных задач да и удобства. Например конкверор позволяет сидеть в консоли и в файл менеджере одновременно. Наутилус автомонтирует флешки и безопасно их отключает и т.п.
На вкус и цвет товарищей нет, если мои повседневные задачи лучше всего можно решить при использовании КДЕ (например полезны некоторые виджеты) и конквера мне это ДЕ нравится будет и т.п. Выбор ДЕ []bстрого индивидуален[/b]. Не разводите срач и флуд пожалуйста.
Я вернулся...

Оффлайн JETTA

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
  • KDE DEV GROUP
    • Просмотр профиля
Re: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce
« Ответ #64 : 29 Февраля 2012, 18:44:19 »
Набежали коты
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012, 18:46:41 от JNL »
Linux core + Qt + KDE + Wayland = Linux

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce
« Ответ #65 : 29 Февраля 2012, 20:01:00 »
наутилус безопасно отключает флешки? 0_о Это вам повезло. Я раньше тоже выдёргивал, но после того, как для телефона переместил сконвертированные файлы и вытащил флешку перестал вытаскивать так просто. Хорошо, что в кэше файлы остались.

С автомонтированием thunar справляется прекрасно. как минимум  начиная с 11,04.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн astrobeglec

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 838
  • Самая тяжелая ноша - пророк в извращенном мире...
    • Просмотр профиля
Re: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce
« Ответ #66 : 01 Марта 2012, 08:18:10 »
наутилус безопасно отключает флешки? 0_о Это вам повезло.
Ага. Даже питание на порт останавливает. Остальные ФМ просто отмонтируют точку. Вообще вопрос выбора ДЕ это строго вопрос вкуса ибо тот же наутилус и под мышкой и под кедами прекрасно работает. Так что выбирайте ДЕ по железу и по вкусу и не парьтесь.
Я вернулся...

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: Установка kubuntu vs ubuntu - unity + xfce
« Ответ #67 : 04 Марта 2012, 16:16:48 »
В смысле, когда указываешь, что нужно извлечь носитель? тогда да, согласен.
если нет, то может быть в более поздних версиях это пофиксили. Под мышкой наутилус - не вариант, там проблемы будут. лучше уж тогда pcman.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 25.