Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Ubuntu 16.04 Выход из ждущего режима по фиксир.кнопке  (Прочитано 1476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн axtrace

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Добрый день! Можно ли как-то настроить выход из ждущего режима только по одной определенной кнопке, а не по любому движению или нажатию? У меня ноут стары, хочу его поставить под монитор, к кнопке питания доступа соответственно не будет. А выход по любому движению не нравится, т.к. есть ребенок и может что-то дернуть. Кнопки питания на клавиатуре нет (да и она вообще беспроводная, если это важно)

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 14/07/2018). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 03:24:57 от zg_nico »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Вам в техподдержку вашего ноутбука. Не сюда.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн mahinist

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3861
  • Ubuntu-20.04, Archlinux, Blackarchlinux, Gentoo
    • Просмотр профиля
Можно ли как-то настроить выход из ждущего режима только по одной определенной кнопке ... да и она вообще беспроводная, если это важно
Не понятно , опишите о вашей задаче более подробней , в качестве чего вы хотите использовать ноутбук ,   и тд . 
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 11:14:51 от mahinist »
31-регион

Оффлайн svtv1

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2652
  • Это Я
    • Просмотр профиля
axtrace,
Попробуй так
Параметры системы-Клавиатура-Комбинации клавиш-Дополнительные комбинации клавиш, жмешь на кнопку + (внизу с лева) в открывшемся окне в в первой строке вводишь выход из ждущего режима во второй нужную тебе клавишу или комбинацию клавиш, у меня F12, дальше жмешь применить, создать ускоритель, жмешь F12 или на выбранную тобой клавишу.   Все :).
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 10:00:56 от svtv1 »
"Если достаточно долго сидеть возле реки - мимо проплывет труп твоего врага"

Оффлайн axtrace

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Не понятно , опишите о вашей задаче более подробней , в качестве чего вы хотите использовать ноутбук ,   и тд . 
Задача: выводить ноутбук из режима ожидания по назначенной кнопке и только по ней.
Я хочу закрыть крышку ноутбука и поставить его под внешний монитор и больше никогда крышку не открывать. При этом, я хочу его отключать, т.к. вентилятор работает несколько шумно и ночью он мне мешает. Но если я буду просто уводить его в режим ожидания, то маленький ребенок будет постоянно выводить, потому что любое движение мыши или нажатие на любую кнопку выводит ноутбук из режима ожидания. Вот отсюда и желание назначить одну кнопку и выводить только по ней.

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 23.