Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Установка Windows 7 и Ubuntu  (Прочитано 132889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sluchatel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Установка Windows 7 и Ubuntu
« Ответ #15 : 19 Ноября 2009, 16:46:02 »
не знаю....просто как то.......читал что ext4 вроде как не надёжная (пока ещё) вот и сомневаюсь.я ж в убунте\линухе -ничего не знаю...
вот думаю спецы чё посоветуют...

Оффлайн j0n

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Установка Windows 7 и Ubuntu
« Ответ #16 : 19 Ноября 2009, 20:58:41 »
Мне тоже интересно, что скажут. А вообще я сразу 9.10 воткнул, и вообще нет проблем, ужились и севен и ubuntu, только на кой мне счас дитя Мелкомягких - ума не приложу

Оффлайн stmc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: Установка Windows 7 и Ubuntu
« Ответ #17 : 19 Ноября 2009, 21:05:11 »
ext4 надежная фс, юзаю уже давно, проблем не наблюдал

Оффлайн sluchatel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Установка Windows 7 и Ubuntu
« Ответ #18 : 20 Ноября 2009, 10:44:46 »
to j0n

вот и я готовлюсь к выходным, что бы снести винды напрочь и оставить Ubuntu....

Оффлайн Togran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Установка Windows 7 и Ubuntu
« Ответ #19 : 28 Декабря 2009, 22:21:51 »
если уже стоит Ubuntu и ты ставишь винду 7 то юзай этот мануал http://www.thevista.ru/page.php?id=8119 Все решается с помощью восстановление GRUB и чудной утилитки EasyBCD 1.7.2. Мануал написал для Висты и первого граба, но отлично подходит и для семерки. А вот если у тебя второй граб....тогда по вопросам восстановления граба НЕ в мбр спроси в соответствующей теме

а если стоит Windows 7 и ты хочешь поставит Ubuntu то еще проще - тупо ставь, граб сам все схватит, обе системы будут работать

Очень интересно... Все сделал по данному мануалу и вуаля... Windows 7 грузится а вот Ubuntu говорит: "Иди лесом!". При помощи ИзиБСД 1.7.2 сделал меню загрузки строго по мануалу. Меню появляется а вот при попытке загрузить из него Ubuntu просто ничего не происходит. Кто так делал уже, пожалуйста распишите последовательность действий и про восстановление Grub поподробнее.

P.S. У меня на машине 2 винчестера. На первом - Windows 7, на втором - Ubuntu 9.04. Первым ставил Ubuntu.
Grub восстанавливал следующим образом:
> sudo grub
> find /boot/grub/stage2
> root (hd1,0)
> setup (hd1)
> quite
> sudo reboot ;)
В ЧЕМ МОЯ ОШИБКА???

P.P.S. Не надо рассказывать про то, как чудесно ставится Ubunta после Windows 7 ибо это ФЛУД! Там в принципе никаких проблемм нету! Не засерайте интересную и важную тему бестолковой информацией!!!javascript:void(0);

Оффлайн Togran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Установка Windows 7 и Ubuntu
« Ответ #20 : 03 Января 2010, 18:32:46 »
UP!!!

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Установка Windows 7 и Ubuntu
« Ответ #21 : 03 Января 2010, 21:17:28 »
в чем дело? неужели так тяжело поставить Ubuntu после семерки? в чем так тяжело разобраться что неделю ты ждешь ответа? подробнее

Оффлайн Velikoross

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Установка Windows 7 и Ubuntu
« Ответ #22 : 04 Января 2010, 09:25:54 »
У меня такой вопрос. Установил Ubuntu 9.10 (ubuntu-9.10-desktop-i386 - 700 mb) из под Win7 на тот же винт где и сама 7-ка. После установки перезагрузил...есть выбор ОС выбираю для запуска ubuntu, на слдеующем экране пишет "Thy (hd 0,0):NTFS5: No wubilds" и дальше ничего не грузится. Есть ли решение такой проблемы?

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Re: Установка Windows 7 и Ubuntu
« Ответ #23 : 04 Января 2010, 09:39:06 »
установить систему не как приложение а как систему

Оффлайн Velikoross

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Установка Windows 7 и Ubuntu
« Ответ #24 : 04 Января 2010, 09:46:23 »
установить систему не как приложение а как систему

А почему вариант из под винды не работает?

Оффлайн Aquarius.70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Установка Windows 7 и Ubuntu
« Ответ #25 : 06 Января 2010, 15:39:14 »
Сайтик неплохой можт кому поможет http://ubuntologia.ru/prepare-computer :D
Копьютер без Microsoft подобен мороженому без кетчупа!!!

Оффлайн Dinabuntu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Установка Windows 7 и Ubuntu
« Ответ #26 : 07 Января 2010, 15:14:28 »
Не могу восстановить GRUB после установки Винды. Есть LiveCD. Все перепробовала. Как именовать девайсы, не понимаю. Корень называется с DVD sda 6, с hd - hd8. Жесткого диска  с LiveCD и вовсе не показывает или показывает как SDA. Как поставить загрузчик в MBR?

Оффлайн Togran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Установка Windows 7 и Ubuntu
« Ответ #27 : 10 Января 2010, 00:10:00 »
А кто-нибудь пробовал восстановить Grub после установки Windows 7 32bit ?? Опишите последовательность действий или кинте ссылку на мануал! Буду очень признателен!

Оффлайн Trauben

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля

Оффлайн JMaks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Установка Windows 7 и Ubuntu
« Ответ #29 : 14 Февраля 2010, 02:42:50 »
Россия, страна родная, самая читающая нация.... Столько книг умных написано и журналов, столько мануалов... Со всеми рекомендациями и подсказками начинающим и пользующимся
j0n, ... полностью от многих функциональных и узконаправленных приложений основанных на вин платформе не откатишься, так или иначе юзаешь эмулятор и еже с ними, ищешь решение запуска софта из под эмуля. такова политика привитая майкрософтом.
посему изобретательством занимаемся. дружить их заставляем.
первой ставить желательно винду, потом на нее сборку линуха
если все было сделано наоборот, то нужно после установления винды поверх линуха, восстанавливать загрузчик, учить винду запускаться из под grub'a
и еще один момент, к таким операциям нужно готовиться как на войну, потому как когда что-то пойдет не так, не откуда будет брать полезные советы
а вообще в той или иной мере на все вопросы, а зачастую по полной, возникающие в этом форуме уже отвечали раньше, опытным путем на других сборках, опять же в этом же форуме.... просто поиск сделан у него чуть неудобным.
ищите да обрящете
все происходит так как и тому положено

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.