Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Обновился до 10.04 - появилась абракадабра  (Прочитано 981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr. Demetrius

  • Автор темы
  • Гость
Всем салют. До вчерашнего дня был довольным пользователем КК. Вечером обновился до ЛЛ... и появилась ерунда. Причем, не одна. Но пока спрошу об одной.

Во время загрузки убунты (уже после граба) раньше не было никаких белых строчек на чёрном фоне - сразу бутскрин. А теперь появилось очень много текста, который висит относительно продолжительное время. Вот фотография (простите за блики - поверхность экрана глянцевая):


Насколько я понял, Ubuntu тут ругается на мой принтер (НР 1018). Вопрос: почему она ругается, если печать происходит вполне нормально. И как это убрать?

И ещё. Это только те записи, что влезли в экран. А до них было ещё много непонятных строк, которые я не успеваю сфоткать. Но опять же: система работает относительно нормально и стабильно, непонятно, что это за уведомления и предупреждения. Соответственно: можно ли их как-то отключить? Просто чисто эстетически не очень приятно наблюдать весь этот мусор при загрузке...

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Re: Обновился до 10.04 - появилась абракадабра
« Ответ #1 : 26 Марта 2010, 15:28:00 »
был довольным пользователем КК. Вечером обновился до ЛЛ... и появилась ерунда.
Не, ну зачем? Вот чем движет эта тяга поставить то, что еще не доделано и не зарелизено, а потом думать, как решать проблемы. Этим должны заниматься те, кто подготавливает релиз. Если уж очень хочется помочь, то исправляй ошибку и отсылай патчи разработчикам.

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5583
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
Re: Обновился до 10.04 - появилась абракадабра
« Ответ #2 : 26 Марта 2010, 15:34:00 »
Удалить принтер и посмотреть. С принтерами в10.04 пока не все в порядке. :(
Извините, я все еще учусь

Mr. Demetrius

  • Автор темы
  • Гость
Re: Обновился до 10.04 - появилась абракадабра
« Ответ #3 : 26 Марта 2010, 16:12:12 »
Ну, а с непринтерными сообщениями что делать?

И вообще. Может, есть какая-то команда, чтобы тупо отключить вывод всех ошибок и предупреждений?

Оффлайн ArtemZ

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Обновился до 10.04 - появилась абракадабра
« Ответ #4 : 26 Марта 2010, 16:26:04 »
ну при загрузке думаю можно всё это как-то отключить, впрочем лично я давно уже из-за таких пустяков не переживаю. скиньте нам чтоли логи /var/log/messages,посмотрим что у вас там

Оффлайн jel

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 828
    • Просмотр профиля
Re: Обновился до 10.04 - появилась абракадабра
« Ответ #5 : 26 Марта 2010, 17:19:20 »
Ну пишет же белым по черному, что в правилах udev использован устаревший синтаксис, поддержку которого уберут в следующих версиях и предлагают воспользоваться новым синтаксисом. Не фатально ни разу, вполне можно оставить на совести сборщиков дистрибутива. К релизу возможно пофиксят. Если совсем невтерпеж - исправьте сами.

Mr. Demetrius

  • Автор темы
  • Гость
Re: Обновился до 10.04 - появилась абракадабра
« Ответ #6 : 29 Марта 2010, 08:43:40 »
Если совсем невтерпеж - исправьте сами.
Не подскажете, как?

Оффлайн jel

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 828
    • Просмотр профиля
Re: Обновился до 10.04 - появилась абракадабра
« Ответ #7 : 29 Марта 2010, 09:59:39 »
Не подскажете, как?

Отчего же не подсказать - подскажу непременно. Почитайте мануалы, коих в сети море, например вот этот, разбирайтесь и исправляйте.

Если вы имели в виду не сделает ли кто-нибудь это за вас - врядли. Тем более что эти предупреждения на скорость не влияют и работе системы не мешают.

Mr. Demetrius

  • Автор темы
  • Гость
Re: Обновился до 10.04 - появилась абракадабра
« Ответ #8 : 29 Марта 2010, 10:00:56 »
Оу, подсказка - офигенчик. Как же я сразу-то не додумался, дубина!

 

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 23.