Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Почему может зависать Ubuntu?  (Прочитано 3178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4476
    • Просмотр профиля
Re: Почему может зависать Ubuntu?
« Ответ #60 : 03 Ноября 2020, 12:14:58 »
у меня установлен вход по паролю и всеравно не работает
- так все же, сколько и каких ОС на твоем ноуте установлено ?..
- ну и если можно, то покажи таки фотки GRUB с выбором ОС (если их несколько), или с выбором версий ядра (если ОС одна) «Руководстве по добавлению изображений на форум», а то слишком уж путаешься в терминологии, и очень сложно понять что имеешь ввиду.

Оффлайн Onlininer

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 877
    • Просмотр профиля
Re: Почему может зависать Ubuntu?
« Ответ #61 : 03 Ноября 2020, 19:52:36 »
Я ставил разные сборки винды, и Windows вечно зависает намертво и часто появляется синий экран смерти, Windows вообще на ноуте отказывается работать.
    Извините, так чего вы мозг насилуете людям? Если не хватает знаний- несите ноут в ремонт. Причём тут вообще Ubuntu?
Извинитеменя, кому я мозг насилую?
Ноут на убунте нормально работает без глюков. Сегодня обновил драйвер и теперь возникла проблема.
Если вы не хотите помочь, зачем этот коммент? в чем ценность?
Угу...
Я специально повыделял ваши цитаты цветом. Это проблема не Windows и не Ubuntu. Это -проблема неисправного оборудования, и, то, что Ubuntu (скажем так) "менее чувствительна" к аппаратным глюкам - лучше вам от этого не станет, и, в один неожиданный момент - всё это накроется "медным тазом". Уже сфотографировали бы "синий экран Windows" до кучи - хоть как-то более прояснить, что там за проблема... 


Пользователь добавил сообщение 03 Ноября 2020, 20:29:47:
Мемтест выполнил
Нет. Имелось ввиду другое


Скачать iso образ для СD/DVD или загрузочной флешки можно здесь https://www.memtest86.com/index.html загрузиться и "прогнать" тест ОЗУ (если непонятно, как это сделать с вашего Ubuntu -загрузочного (а оно Memtest там есть)СD/DVD или  флешки  с коего Вы устанавливали Ubuntu)
Для неумеющих пользоваться Google https://sonikelf.ru/proveryaem-operativnuyu-pamyat-memtest/
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2020, 20:36:41 от Onlininer »
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Оффлайн moykin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Почему может зависать Ubuntu?
« Ответ #62 : 04 Ноября 2020, 02:13:06 »
Я ставил разные сборки винды, и Windows вечно зависает намертво и часто появляется синий экран смерти, Windows вообще на ноуте отказывается работать.
    Извините, так чего вы мозг насилуете людям? Если не хватает знаний- несите ноут в ремонт. Причём тут вообще Ubuntu?
Извинитеменя, кому я мозг насилую?
Ноут на убунте нормально работает без глюков. Сегодня обновил драйвер и теперь возникла проблема.
Если вы не хотите помочь, зачем этот коммент? в чем ценность?
Угу...
Я специально повыделял ваши цитаты цветом. Это проблема не Windows и не Ubuntu. Это -проблема неисправного оборудования, и, то, что Ubuntu (скажем так) "менее чувствительна" к аппаратным глюкам - лучше вам от этого не станет, и, в один неожиданный момент - всё это накроется "медным тазом". Уже сфотографировали бы "синий экран Windows" до кучи - хоть как-то более прояснить, что там за проблема... 


Пользователь добавил сообщение 03 Ноября 2020, 20:29:47:
Мемтест выполнил
Нет. Имелось ввиду другое


Скачать iso образ для СD/DVD или загрузочной флешки можно здесь https://www.memtest86.com/index.html загрузиться и "прогнать" тест ОЗУ (если непонятно, как это сделать с вашего Ubuntu -загрузочного (а оно Memtest там есть)СD/DVD или  флешки  с коего Вы устанавливали Ubuntu)
Для неумеющих пользоваться Google https://sonikelf.ru/proveryaem-operativnuyu-pamyat-memtest/

Есть чувство, что вы не читаете, у меня одна из версий ядра работает корректно, а 2я версия нет. если кратко

Пользователь добавил сообщение 04 Ноября 2020, 02:13:28:
у меня установлен вход по паролю и всеравно не работает
- так все же, сколько и каких ОС на твоем ноуте установлено ?..
- ну и если можно, то покажи таки фотки GRUB с выбором ОС (если их несколько), или с выбором версий ядра (если ОС одна) «Руководстве по добавлению изображений на форум», а то слишком уж путаешься в терминологии, и очень сложно понять что имеешь ввиду.

Только Ubuntu.

Пользователь добавил сообщение 04 Ноября 2020, 02:57:19:
у меня установлен вход по паролю и всеравно не работает
- так все же, сколько и каких ОС на твоем ноуте установлено ?..
- ну и если можно, то покажи таки фотки GRUB с выбором ОС (если их несколько), или с выбором версий ядра (если ОС одна) «Руководстве по добавлению изображений на форум», а то слишком уж путаешься в терминологии, и очень сложно понять что имеешь ввиду.

Вот GRAB
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2020, 02:57:19 от moykin »

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.