Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Steam Linux, Counter Strike: Source вылетает при загрузки карты  (Прочитано 4605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHUFNER

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Ubuntu 14.04 LTS x64
    • Просмотр профиля
    • GaMoon
Всем привет, я бывший win-пользователь и часто играл в игры, как и полагается таким пользователям. Я питаю страсть к такой игре как Counter Strike: Source и любитель посидеть поубивать время в ней. Я установил клиент Steam для linux, он успешно установился, скачал игру, зашел в игру. Вроде все нормально, выбираешь карту, указываешь ботов/или не указываешь и запускаешь игру, идет загрузка и как только карта должна показаться игра вылетает, без всякого-того предупреждения. В чем может быть проблема? Вино не хочу ставить. Характеристики компа в подписи.

Intel Core i3, 6Gb RAM, 1Tb HDD, Radeon HD 7850 (1Gb 256bit) Video, TV Tuner, Ubuntu 14.04 LTS x64

Оффлайн jjiiiim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
 :-\ а драйверы какие?


Оффлайн Komorebi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Про видюху подробнее напишите

Оффлайн SHUFNER

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Ubuntu 14.04 LTS x64
    • Просмотр профиля
    • GaMoon
Видеокарта ATI Radeon, драйвера не стоят, я пробовал их ставить, они не ставятся.

Intel Core i3, 6Gb RAM, 1Tb HDD, Radeon HD 7850 (1Gb 256bit) Video, TV Tuner, Ubuntu 14.04 LTS x64

Оффлайн jjiiiim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

Оффлайн SHUFNER

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Ubuntu 14.04 LTS x64
    • Просмотр профиля
    • GaMoon
http://compizomania.blogspot.com/2013/11/ati-ubuntu-1310linux-mint-16.html
пробовали так?
Я нашел еще более простой способ, поделюсь может кому понадобиться
-----------------------
Спасибо что толкнули меня по поводу драйверов и собственно по поводу видеокарты, решение было однозначным :-\. Необходимо было установить дрова. По сути они у меня были уже установлены, просто как я понял их над было тока активировать.
Установил jockey-kde и установил драйвера:
Для версии Ubuntu 11/12/13
$ sudo apt-get install jockey-kde //Устанавливает JOCKEY
$ jockey-kde //Запускает JOCKEY
Для версии Ubuntu ниже 10 (включая)
$ sudo apt-get install jockey-gtk //Устанавливает JOCKEY
$ jockey-gtk //Запускает JOCKEY
После запуска программы, вам предоставят выбор драйвера. Если драйвера уже установлены в Ubuntu, значит они отобразятся примерно как у меня, если нет, то устанавливайте вторую строчку с надписью 'Video drivers for the AMD graphics accelerators', по умолчанию они деактивированы.



Игра теперь работает на максимальных пареметрах с 90-95 FPS, а на win раньше работала максимум 60-63 FPS.
Ubuntu рулит!  ;D ;)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 14:27:02 от SHUFNER »

Intel Core i3, 6Gb RAM, 1Tb HDD, Radeon HD 7850 (1Gb 256bit) Video, TV Tuner, Ubuntu 14.04 LTS x64

Оффлайн Komorebi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
jokey-kde был необязателен, драйвера можно активировать через "Программы и обновления" (вкладка "дополнительные драйверы".
Рад что Ваша проблема решилась, на самом деле у радеона крайне кривые драйвера, что под венду, что под линукс.

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.