Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не могу подключить интернет Ubuntu 13.04  (Прочитано 3665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Не могу подключить интернет Ubuntu 13.04
« Ответ #15 : 10 Июня 2013, 19:19:51 »
Один брелок всегда создаётся по умолчанию.

Лог очень странный. Такое ощудение, что драйвер сетевой карты крашится. Либо кроме 802.1x есть ещё какие-то проверки.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн slavickt

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • fail
    • Просмотр профиля
Re: Не могу подключить интернет Ubuntu 13.04
« Ответ #16 : 10 Июня 2013, 21:07:49 »
Вот здесь http://askubuntu.com/questions/284295/how-do-i-enable-the-alx-ethernet-driver-on-ubuntu-13-04 написано, как обновить драйвер моей сетевой карты. Правда не написано как это сделать без интернета на ubuntu. Поможете?
После обновления все нормально заработало. С параметрами на скриншотах https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=222714.msg1724627#msg1724627. Только ipv6 отключил ещё.
Выходит драйвер кривоватый был. Обидно, что в ubuntu этого года по умолчанию нет поддержки устройств, вышедших год назад.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2013, 07:36:38 от slavickt »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Не могу подключить интернет Ubuntu 13.04
« Ответ #17 : 10 Июня 2013, 22:41:56 »
Ubuntu "этого года" реально прошлого года. Время уходит на тестирование дистрибутипа и разрешение конфликтов приложений.
Для этого и существуют драйверы от производителя.

Пометьте топик "решено" и добавьте пару слов в первое сообщение, чтобы люди, столкнувшиеся с аналогичной проблемой, значи, на что обратить внимание.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 25.