Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Повисание Х при переключении пользователей.  (Прочитано 2638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sambaynu

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Дистрибутив 7.04. После старта делается вход под пользователем 1. Затем смена пользователя с сохранением сеанса на 2. Имеем два сеанса. При выходе из системы пользователя 2 Х-ы повисают так, что даже клавиатура не отзывается. Происходит этот баг не всегда, но довольно часто.

Оффлайн sambaynu

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Ну и что, больше никто этот баг не ловил? Могу добавить к вышесказанному, что словил его даже при входе второго юзера по SSH.

Оффлайн fil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
У меня тоже самое...
Если менять пользователя не "Завершение сеанса", а "Смена пользователя", то во 2-го пользователя можно загрузиться, но при попытке переключения обратно на 1-го происходит зависание.
Ubuntu 7.10

Оффлайн sambaynu

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Вот-вот. Самое обидное, что я так умудрился подвесить машину удаленно, а на ней БД вертелась рабочая... Серьезный баг, хотелось бы чтоб поправили.

Оффлайн jel

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 828
    • Просмотр профиля
Баг подтверждаю. Имеет место на чахлых машинах. На моем PIII-933 512mb проблема стоит в полный рост. При переключении пользователей (неважно с сохранением сессии или без) довольно высоки шансы получить отвисшую систему. Не реагирует ни на что, кроме reset, но это же не наш метод. Может кто-нибудь с нормальным английским оформит это в bug-report, а то мой english - read only. :)

Оффлайн Ac3toN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Повисание Х при переключении пользователей.
« Ответ #5 : 04 Февраля 2008, 09:48:06 »
а у меня такая вещь, если зайти в систему неважно под кем а затем нажать на кнопку Выход, то система подвисает на минуту ну а потом появляется соответсвующий диалог и дальше все работает нормально. Комп amd64 3200, 512. Поначалу такой фигни не было и спустя 3-4 дня она вылезла.

Оффлайн Saksa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Ifconfig
    • Просмотр профиля
У меня тоже самое...
Если менять пользователя не "Завершение сеанса", а "Смена пользователя", то во 2-го пользователя можно загрузиться, но при попытке переключения обратно на 1-го происходит зависание.
Ubuntu 7.10
Та же бня... Иногда помогает поскакать по сеансам с помощью альт+контрол+ф5 и далее по ф.
Система Ubuntu 7.10, комп пень четвёртый.

Оффлайн Rusteam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
У меня так вообще когда делаешь логаут то зависает и появляются две строчки причем посередине экрана с какими-то каракулями=)

Thread

  • Гость
1.
а у меня такая вещь, если зайти в систему неважно под кем а затем нажать на кнопку Выход, то система подвисает на минуту ну а потом появляется соответсвующий диалог и дальше все работает нормально. Комп amd64 3200, 512. Поначалу такой фигни не было и спустя 3-4 дня она вылезла.
> gnome-power-manager -> Автозагрузка

2. (nvidia + compiz + fast user switching) = X виснет - баг известный, встречается часто

Оффлайн Марк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Ubuser
    • Просмотр профиля
2. (nvidia + compiz + fast user switching) = X виснет - баг известный, встречается часто

А исправлять собираются? А то уж очень надоело.

Thread

  • Гость
2. (nvidia + compiz + fast user switching) = X виснет - баг известный, встречается часто

А исправлять собираются? А то уж очень надоело.

Пили NVIDIA.

Оффлайн Hellwell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Ride hard, die fast!
    • Просмотр профиля
Re: Повисание Х при переключении пользователей.
« Ответ #11 : 19 Августа 2009, 14:40:24 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

У меня Интел Кор 2 Дуо, 2х2,53 Гц, 2 Гб оперы. Так что и на нечахлых тоже. Только что выяснилось, что при завершении гостевого сеанса всё виснет, то же самое бывает(не всегда) при завершении сеанса другого пользователя. Появляется красивый белоснежный экран и мой красивый указатель. Помогает перезагрузка иксов. А если переключиться на другого пользователя, затем обратно, и так произойдёт несколько раз за день, раз так на пятый-шестой переключения на себя любимого всё вешается так, что только весь комп перегружать.

Ubuntu 8.10, баг этот задрал
Pentagrammatica Libertas

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.