Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Не могу настроить PPPoE DSL-соединение.  (Прочитано 2822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlgaOlga

  • Автор темы
  • Гость
Re: Не могу настроить PPPoE DSL-соединение.
« Ответ #15 : 27 Марта 2014, 02:12:50 »
насчет покупки: то есть смысла драйвера ставить на старую карту уже нет, не заработает?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2014, 02:14:22 от OlgaOlga »

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
Re: Не могу настроить PPPoE DSL-соединение.
« Ответ #16 : 27 Марта 2014, 02:21:25 »
Драйвера есть, система не может связать карту с драйвером. Может кто-то из более знающих сможет помочь…
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Не могу настроить PPPoE DSL-соединение.
« Ответ #17 : 27 Марта 2014, 02:24:10 »
Раз есть драйвера, то покажите мне их в указанном вами для скачки архиве...
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
Re: Не могу настроить PPPoE DSL-соединение.
« Ответ #18 : 27 Марта 2014, 02:27:14 »
Там лежит ридми со ссылкой, что начиная с ядра 2.6 он компилируется в ядро (как я понял) как "RealTek RTL-8129/8130/8139 PCI Fast Ethernet Adapter support".
« Последнее редактирование: 27 Марта 2014, 02:30:38 от Azure »
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Не могу настроить PPPoE DSL-соединение.
« Ответ #19 : 27 Марта 2014, 02:29:56 »
Знаете, даже 8111, глючно и плохо, но работает на вкомпилированном в ядро драйвере.
Эту же карту ядро просто НЕ ВИДИТ как что-то, к чему можно загрузить один из драйверов.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
Re: Не могу настроить PPPoE DSL-соединение.
« Ответ #20 : 27 Марта 2014, 02:33:20 »
Так в том-то и проблема что ядро не может связать D-Link чего-то там с RealTek RTL-8139, если кто-то знает как базу драйверов "подправить"… (victor00000 например…)
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

OlgaOlga

  • Автор темы
  • Гость
Re: Не могу настроить PPPoE DSL-соединение.
« Ответ #21 : 27 Марта 2014, 02:35:03 »
это связано с разрядностью? А какую карту нужно покупать, чтобы Ubuntu на ней хорошо работала и не было конфликтов с другими компонентами машины?

Пользователь решил продолжить мысль 27 Марта 2014, 02:39:29:
Так в том-то и проблема что ядро не может связать D-Link чего-то там с RealTek RTL-8139, если кто-то знает как базу драйверов "подправить"… (victor00000 например…)
так что лучше, покупать или "подправлять"? Комп старый, я и так уже планку памяти купила дополнительную, вдруг он сгорит через неделю и я останусь с новой сетевой картой и новой памятью)))
« Последнее редактирование: 27 Марта 2014, 02:40:18 от OlgaOlga »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Не могу настроить PPPoE DSL-соединение.
« Ответ #22 : 27 Марта 2014, 02:40:44 »
Это связано с головной травмой производителей вашей сетевой платы.
Берите Intel, если хотите чтобы точно работало. Но стоить это будет... не 200 рублей.
Лучшим вариантом в любом случае будет договориться о возврате карты, при условии что вы сохраните чек и не будете делать в карте отверстия, не предусмотренные производителем. Продукты, упакованные в запаянный блистер, тут точно не подойдут.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

OlgaOlga

  • Автор темы
  • Гость
Re: Не могу настроить PPPoE DSL-соединение.
« Ответ #23 : 27 Марта 2014, 02:50:10 »
Спасибо всем за квалифицированную помощь и быстрые отклики! Последний вопрос:
Модель моей старой карты реально такая плохая, или я сама ее как-то сломала (когда чистила комп, например?)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Не могу настроить PPPoE DSL-соединение.
« Ответ #24 : 27 Марта 2014, 02:59:30 »
Это проблема конкретно этой модели. Есть ещё несколько устройств с гарантированными проблемамо под Linux, но они "в диком виде" почти не встречаются. (I.e. MCP бридж nVidia чипсетов - заиметь можно только вместе с новой материнской платой.)
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн vasyl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1724
    • Просмотр профиля
Re: Не могу настроить PPPoE DSL-соединение.
« Ответ #25 : 27 Марта 2014, 08:57:12 »
Может, на свежем ядре заработает ? http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/daily/2014-03-26-trusty/ Попробовать можно, попытка - не пытка.
Ubuntu Mate 16.04 + Windows 10

OlgaOlga

  • Автор темы
  • Гость
Re: Не могу настроить PPPoE DSL-соединение.
« Ответ #26 : 01 Апреля 2014, 00:37:31 »
посоветуйте какая нужна сетевая карта для Ubuntu, компьютер весь от Gigabyte. Обращаюсь как к специалистам по Линуксу, так как не уверенна что получу квалифицированную помощь от продавцов, не хотелось бы ездить несколько раз и менять.Если в этой теме вопрос не уместен, скажите. Может быть в разделе про оборудование лучше написать?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Не могу настроить PPPoE DSL-соединение.
« Ответ #27 : 01 Апреля 2014, 01:53:41 »
Знаете, давайте наоборот. Вы называете магазин, в котором собираетесь покупать карту, а мы вам чего-нибудь советуем. Так будет проще и быстрее.
Например, если вы в Москве, то http://www.nix.ru/ или http://www.fcenter.ru/ как возможные варианты.
Либо, если свободен только PCI-E слот, то что-то в этом роде.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

OlgaOlga

  • Автор темы
  • Гость
Re: Не могу настроить PPPoE DSL-соединение.
« Ответ #28 : 01 Апреля 2014, 11:04:58 »
Покупать буду здесь: http://www.dns-shop.ru/ Живу в Нижнем Новгороде (не знаю, может есть магазины получше, но я только этот знаю у нас.)

Пользователь решил продолжить мысль 01 Апреля 2014, 11:12:39:
насчет слота-у меня есть свободные слоты, (старая карта, фирменная, встроенная, кстати, сгорела, поэтому заменила той, что у меня сейчас), но "ребра" у слотов там другие, я имею ввиду там побольше будет отверстий для вставки и подлиннее они (у меня компьютер очень старый, ему лет 6, может логичнее где-то посмотреть список оборудования у меня на компе, чтобы предположить какой там слот по размеру и фигуристости?)
На винде Эверест программка для этого была, здесь не знаю пока как смотреть. (И не знаю, что это даст).
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 11:12:39 от OlgaOlga »

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
Re: Не могу настроить PPPoE DSL-соединение.
« Ответ #29 : 01 Апреля 2014, 11:52:06 »
Эта?sudo lshw
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 25.