Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Не могу настроить PPPoE DSL-соединение.  (Прочитано 2831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Re: Не могу настроить PPPoE DSL-соединение.
« Ответ #30 : 01 Апреля 2014, 14:14:40 »
Azure, топик с начала почитай.
OlgaOlga,
http://www.dns-shop.ru/catalog/i21049/setevaya-karta-acorp-10-100-mbps-pci.html
http://www.dns-shop.ru/catalog/i501369/setevaya-karta-tp-link-tf-3239dl-tf-3283-10-100-mbps-pci-low.html

Карты (чипы) в принципе одинаковые, просто сборка от разных производителей.
Должна подцепиться системой без шаманства.
Я бы взял ту, что с двумя индикаторами. Чиста... эстетисски.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

OlgaOlga

  • Автор темы
  • Гость
Re: Не могу настроить PPPoE DSL-соединение.
« Ответ #31 : 01 Апреля 2014, 14:20:34 »
Ее похоже в наличии нет (с двумя индикаторами). Я посмотрела, те, что Вы предложили, совсем дешевые, тут по принципу цена-качество не варьируется? В плане того что, если я куплю совсем не дорогую, не сгорит ли она на следующий день? (тем более, что встроенная у меня уже сгорела, значит риск есть)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Re: Не могу настроить PPPoE DSL-соединение.
« Ответ #32 : 01 Апреля 2014, 14:25:45 »
Нет. Просто старый добрый Реалтек. Сгорит или нет - зависит от вашей проводки в первую очередь.
И, сайт у меня показывает наличие везде. Либо "скоро будет".

Пользователь решил продолжить мысль 01 Апреля 2014, 14:27:47:
Впрочем, если любите эксперименты, можно взять гигабитную.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i108048/setevaya-karta-tp-link-tg-3269-10-100-1000-mbps-pci.html
или
http://www.dns-shop.ru/catalog/i21065/setevaya-karta-d-link-dge-528t-10-100-1000-mbps-pci.html
Но, возможно, придётся пересобирать драйвера. Решаемо, но несколько неудобно для рядового пользователя.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 14:27:47 от AnrDaemon »
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

OlgaOlga

  • Автор темы
  • Гость
Re: Не могу настроить PPPoE DSL-соединение.
« Ответ #33 : 01 Апреля 2014, 20:16:28 »
Нет, эксперименты я не люблю :)) Я и так самостоятельно устанавливала Ubuntu, подгоняла под себя, разбиралась с принтером, микрофоном, и колонками.
Только сейчас у меня все заработало, больше мой старенький компик мучить не буду, восстановлю интернет, и начну пользоваться им, как прежде (хотя, и сейчас, в принципе, все отлично, но все равно надежнее иметь разные виды коннекта с интернетом, чем только 3джи связь).
Спасибо огромное Вам, и всем, кто мне помогал настраивать компьютер на этом форуме! Форум очень информативный, содержательный.
Скоро я попривыкну и смогу считаться полноценным Убунтоводом xDxD .

OlgaOlga

  • Автор темы
  • Гость
Re: Не могу настроить PPPoE DSL-соединение.
« Ответ #34 : 05 Апреля 2014, 21:39:07 »
УРААА ПОСЛЕ ВСТАВКИ НОВОЙ СЕТЕВОЙ КАРТЫ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО = )))))))))))
Сорри за капс, просто не могу сдержать радость...Ремонтировала инет 3 недели...Для меня хороший инет уже как рай на земле))

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Re: Не могу настроить PPPoE DSL-соединение.
« Ответ #35 : 06 Апреля 2014, 04:29:53 »
Поздравляю :)
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.