Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Kubuntu не видит КПК  (Прочитано 856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yuri89

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
  • Юрий
    • Просмотр профиля
Kubuntu не видит КПК
« : 08 Октября 2009, 18:50:15 »
Итак, понадобилось мне на днях наладить связь между ПК и Glofiish X600 для установления некоторых серьезных программ (ставятся только с ПК). Здесь можно было пойти конечно же разными путями, но в силу того что на виртуалке у меня уже стояла ХРень, не долго думая ставлю туда ActiveSync 4.5, встало все нормально. Подключаю зверька и все.....0 эмоций вообще на него, как будто ничего и не вставлял. Попробовал так: на кпк захожу в Настройки, далее Подключения, далее От USB к ПК, поставил галку Включить режим расширенных сетевых возможностей, жму ОК и тут же на экране пк выскакивает сообщение, что обнаружена локальная сеть eth2, ну думаю ладно, в виртмашине подключаю устройство(увидела кпк все правильно). ХРень немного погрузилась и выдала сообщение, что не возможно подключить устройство. ActiveSync вообще никак не отреагировал, попробовал там  в настройках покопаться - все верно стоит, галки где надо, USB подключение доступно, но результата ноль. Отсоединил зверька, еще полазил по настройкам, опять подключаю - тишина, на галку в настройках подключения кпк уже никак не реагирует.....
Я вообще с этим направлением дел никаких никогда не имел, так что люди добрые, подскажите пожалуйста что делать)

Оффлайн theZest

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1626
  • Я И ДИОД
    • Просмотр профиля
Re: Kubuntu не видит КПК
« Ответ #1 : 09 Октября 2009, 03:37:24 »
Ubuntu 7.04-10.10 --> OS X 10.9-10.13 --> Windows 10 Pro + Manjaro KDE

Оффлайн yuri89

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
  • Юрий
    • Просмотр профиля
Re: Kubuntu не видит КПК
« Ответ #2 : 09 Октября 2009, 12:59:42 »
это пробовал уже,ничего не получилось. много тем посмотрел на эту тему.  у меня щас собственно вопрос в другом, почему система не реагирует на кпк и как это исправить

Оффлайн Softwayer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 706
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
Re: Kubuntu не видит КПК
« Ответ #3 : 09 Октября 2009, 18:11:54 »
o_0 А какая связь между Кубунтой и ХРенью?! Неужели нельзя было обойтись стандартными средствами первой?!

Оффлайн yuri89

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
  • Юрий
    • Просмотр профиля
Re: Kubuntu не видит КПК
« Ответ #4 : 15 Октября 2009, 13:46:17 »
связи никакой нет, мне нужно синхронизировать кпк с WM 6 с чем угодно для установки программ с пк. А у меня kubuntu его даже не видит, выдает сообщение:
Анализатор сбоев KDE
Произошла фатальная ошибка
The application Рабочее пространство Plasma (plasma) crashed and caused the signal 11 (SIGSEGV).
Please help us improve the software you use by filing a report at http://bugs.kde.org. Useful details include how to reproduce the error, documents that were loaded, etc.


Пользователь решил продолжить мысль 15 Октября 2009, 14:28:18:
а стандартными средствами пробовал отсюда https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=14850.0
ничегошеньки не получилось, то пакеты поломаны, то еще какая-то ...........
« Последнее редактирование: 15 Октября 2009, 14:28:18 от yuri89 »

 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.