Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Скрипты частично заменяющие или дополняющие функционал программы xNeur.  (Прочитано 678217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ozim

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 350
  • Kubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
EE=$(xsel); echo $EEэта команда выводит
EE=$(xsel); echo $EE

Оффлайн KOT040188

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
qpdb, Чаще всего приходится исправлять всю строчку. Что нужно изменить в скрипте для этого?
Хто ты гэткі?

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 619
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Я Вас приветствую, KOT040188!

Пробуйте:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Что-то не получается у меня добиться стабильности с xdotool потому участвует и xmacro
sudo apt install xmacro

Жаль, что к данной теме не подключились квалифицированные люди, чтобы мои «кулибинские😇» скрипты подправить чтобы они выглядели покрасивее…

Если у Вас второй язык русский (у меня другой второй язык чаще) , то можете пробовать сразу.

Да, выделять ничего не нужно, курсор может быть в любом месте строки, раскладка будет заменена во всей строке, медленно из-за xmacro. Можно пробовать менять sleep и delay т.е. уменьшать…
2021 Nov 14; 12:55 PM


2021 Nov 14; 12:47 PM; Oakville, ON, Canada.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2021, 20:55:54 от qpdb »
Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

Оффлайн KOT040188

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
qpdb, не работает. То есть что-то делает, выделяет текст, а потом вставляет такой же неконвертированный + слово xsel. И язык не переключает.

Пользователь добавил сообщение 28 Января 2022, 23:46:47:
Вот что в консоли пишет:
kot@192:~$ /home/kot/bin/script/switch_layout2.sh
XTest for server ":0.0" is version 2.2.

KeyStrPress: Control_L
KeyStrPress: Control_R
KeyStrRelease: Control_R
KeyStrRelease: Control_L
Unknown tag: Control_L
xmacroplay: pointer and keyboard released.
^[[F^[[H^[[F^[[H^[[3;2~sed: -e выражение #1, символ 246: незавершенная команда `y'
« Последнее редактирование: 28 Января 2022, 23:46:47 от KOT040188 »
Хто ты гэткі?

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 619
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Приветствую, KOT040188!
+ слово xsel.

Это программа xsel… Она у Вас, кстати, установлена? Проверьте пж. …

sudo apt install xsel2022 Jan 28; 07:19 PM ❰2022-01-28 19:19:26❱


Пользователь добавил сообщение 29 Января 2022, 03:36:33:
Продолжаю…
И язык не переключает.
Именно проблема переключения языка как одна из основных  в числе прочих вынудила автора xNeur прекратить разработку😞…

Так что скрипт язык не переключает, только меняет раскладку😞… У меня есть два варианта переключения, один условно можно назвать „мрачные костыли” , второй вообще „wheelchair😇”…

Ещё раз высказываю сожаление, что профессиональные силы не участвуют в этой теме, потому вот такое любительское как выражаются по русски „поделие”…

2022 Jan 28; 07:36 PM

« Последнее редактирование: 29 Января 2022, 03:38:42 от qpdb »
Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

Оффлайн KOT040188

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Она у Вас, кстати, установлена? Проверьте пж. …
Естественно.


Пользователь добавил сообщение 31 Января 2022, 16:03:20:
Странно, но теперь слово xsel не добавляет. Теперь просто заменяет неправильную раскладку на неправильную.
« Последнее редактирование: 31 Января 2022, 16:03:20 от KOT040188 »
Хто ты гэткі?

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 619
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Приветствую,KOT040188!

Тот факт, что у меня работает, совершенно не объяснение причины почему не работает у Вас!😇
Возможно я свой так называемый😇 скрипт редактировал, потому ещё раз:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Причина может быть в xdotool он простой и быстрый, но xmacrosudo apt install xmacro❱ хоть и медленная и синтаксис не очень😞 но надёжнее. Я сегодня вечером или завтра утром перепишу это несчастье всё через xmacroplay может ещё что переделаю, уж очень похабно выглядит😞 и „опубликую”😇…

Покинули нас специалисты KOT040188, а как известно девять беременных женщин не могут родить одного ребёнка в течение месяца  ;D

Да, кстати, по поводу применения „скрипта” выделять ничего не нужно, в строке для замены просто должен быть курсор.

2022 Jan 31; 12:14 PM


Пользователь добавил сообщение 31 Января 2022, 21:23:10:
Продолжаю…

Не работает корректно при наличии «слешей»  :idiot2: а также кое чего из Unicode… буду разбираться…

2022 Jan 31; 01:23 PM
« Последнее редактирование: 31 Января 2022, 21:23:10 от qpdb »
Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

Оффлайн KOT040188

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Возможно я свой так называемый😇 скрипт редактировал, потому ещё раз
Хм, работает! :D  Правда медленнее чем хотелось бы. Ну и перключение раскладки не помешало бы.

Пользователь добавил сообщение 02 Февраля 2022, 18:33:21:
Есть вопрос по буферам. Их же два и они после отработки скрипта немного путаются. Но это видимо не исправишь.

Пользователь добавил сообщение 02 Февраля 2022, 18:36:50:
Получается, что иксовый буфер затирается содержимым из обычного и у них становится одно содержимое :idiot2:
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2022, 18:37:19 от KOT040188 »
Хто ты гэткі?

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 619
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Приветствую!
Хм, работает!   Правда медленнее чем хотелось бы. Ну и перключение раскладки не помешало бы.

По поводу „медленнее” можно поискать резервы. А именно:
xmacroplay -d 350 ⮞⮞ xmacroplay -d 250 ; 150 можно пробовать, но это, думаю, критично😞…
А там где xdotool можно --delay 250 можно пробовать 150, можно вообще заменить --delay на просто -d ❰это кто-то просил, чтобы всё понятно было что задержка, я написал, да так и осталось❱

Только не уменьшайте сразу всё, по  одному, иначе не будет ясно в итоге.

Раскладку ранее можно было переключать используя setxkbmap, но в последнее время из-за такого переключения стало всё ломаться.

Если у Вас не gnom и не kde, то переключать раскладку и даже озвучивать переключение можно так как , к примеру xfce позволяет запускать скрипт по тому же сочетанию клавишей что и переключение раскладки.

2022 Feb 02; 10:59 AM

Пользователь добавил сообщение 02 Февраля 2022, 19:11:18:
Получается, что иксовый буфер затирается содержимым из обычного и у них становится одно содержимое
Можно это решить с помощью менеджеров буфера обмена, у меня даже целых два «родной😇» для xUbuntu Clipman и «наёмник😇» Diodon, настроены по разному как раз для обхода вот этой проблемы в том числе.

2022 Feb 02; 11:11 AM
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2022, 19:11:18 от qpdb »
Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

Оффлайн KOT040188

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Можно это решить с помощью менеджеров буфера обмена, у меня даже целых два
И у меня два, родной кедовый и copyQ. Родной почти не имеет настроек.

Пользователь добавил сообщение 02 Февраля 2022, 22:39:02:
Я не знаю как их настроить, чтобы сохранить иксовый буфер.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2022, 22:39:02 от KOT040188 »
Хто ты гэткі?

Оффлайн boskor

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Доброго времени!
нашел на github парочку интересных проектов по теме. Ссылки прилагаю. Один даже завел с небольшими модификациями
https://github.com/coffebar/layout_corrector
https://github.com/Amele9/layout_corrector
надеюсь это вдохнет жизнь в тему

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 619
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Да, действительно неплохо! Гораздо приличнее моих кустарных поделок😞!

Отрадно,что всё же есть люди, которых данный вопрос интересует!

2022 Nov 02; 12:10 PM
Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

Оффлайн boskor

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
qpdb,
вопрос интересует многих, другое дело - на сколько сильно. Это как в притче с собакой, лежащей на гвозде :)
кто-то взял и переучился, кто-то назначил разные языки на разные клавиши и переучился. кто-то научился слепой печати.
я до последнего использовал xneur. он теперь может менять только последнее слово и большие буквы делать после точек. но периодически начинают глючить раскладки и мерцает заголовок - из-за этого костылил одноцветные темы.

потом надоело это все, сел, разобрался, сделал как мне надо. Два скрипта на две клавиши. один меняет всю строку, другой - только последнее слово. да, два дня потратил. но зато внутри - ощущение победы! :)

Оффлайн KOT040188

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Доброго времени!
нашел на github парочку интересных проектов по теме. Ссылки прилагаю. Один даже завел с небольшими модификациями
https://github.com/coffebar/layout_corrector
https://github.com/Amele9/layout_corrector
надеюсь это вдохнет жизнь в тему
По второму нет описания, непонятно как использовать.

Пользователь добавил сообщение 05 Ноября 2022, 16:26:34:
Два скрипта на две клавиши. один меняет всю строку, другой - только последнее слово. да, два дня потратил. но зато внутри - ощущение победы! :)
Что за скрипты?


Пользователь добавил сообщение 05 Ноября 2022, 16:54:11:
Да, действительно неплохо! Гораздо приличнее моих кустарных поделок😞!
А вот нифига, первый скрипт портит буфер обмена, бесполезная штука. А второй я не понял как использовать.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2022, 16:58:13 от KOT040188 »
Хто ты гэткі?

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 619
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
А вот нифига, первый скрипт портит буфер обмена, бесполезная штука. А второй я не понял как использовать.
Я не тестировал, просто отзыв составил по внешнему виду😇, в отличие от моих поделок скрипты писались человеком, которого учили или он сам учился  это делать😇…
Ну раз есть оживление темы попробую протестировать и разобраться…
2022 Nov 05; 03:06 PM
Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

 

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 23.