Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Dolphin и корзина  (Прочитано 2542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mehanoid

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
  • Arch Linux user
    • Просмотр профиля
Dolphin и корзина
« : 12 Января 2011, 19:32:52 »
Я так понял, в дельфине при работе с корзиной нет таких функций, как сортировка по дате удаления, отображение даты удаления и исходного размещения (или я плохо искал?) Может, есть какие-нибудь дополнения для него, реализующие подобный функционал? Или придётся наутилус юзать?
Как-то слабо верится, что в кедах может не быть такой элементарной функции

Пользователь решил продолжить мысль 12 Января 2011, 22:08:49:
Хм... Похоже, кдешники даже не догадывались о том, что бывает вообще такой функционал где-нибудь. Или живут по принципу "у меня всё работает, что не работает, то не нужно". Или просто никто не пользуется корзиной? А может все пользуются наутилусом?
Интересно просто, имхо это довольно полезные и нужные функции, а никто до меня почему-то даже не заикнулся о том, что этого нет. Конечно, вечно падающая плазма это всё перевешивает, но лично у меня она ещё ни разу не упала :)
« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 22:08:49 от mehanoid »

Kdenlive

  • Гость
Re: Dolphin и корзина
« Ответ #1 : 13 Января 2011, 00:34:23 »
открываешь корзину в делфине, добавляешь дополнительные поля - дата, исх. пути и прочее

Оффлайн mehanoid

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
  • Arch Linux user
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin и корзина
« Ответ #2 : 13 Января 2011, 04:26:25 »

Ммм?... Поле "дата" отображает время изменения, а не удаления.
Поле "путь" вообще ничего не содержит

Kdenlive

  • Гость
Re: Dolphin и корзина
« Ответ #3 : 14 Января 2011, 01:56:27 »
У меня не так  ??? может потому, что KDE 4.6?

Оффлайн mehanoid

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
  • Arch Linux user
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin и корзина
« Ответ #4 : 14 Января 2011, 14:35:25 »
У меня 4.5.5
Так значит в 4.6 это всё уже есть? Ну тогда наверное подожду релиза :)

Оффлайн mehanoid

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
  • Arch Linux user
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin и корзина
« Ответ #5 : 27 Января 2011, 21:39:17 »
Обновился до 4.6. Исходное размещение появилось, а даты удаления по-прежнему нет :-[

Оффлайн SergeySA4ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin и корзина
« Ответ #6 : 23 Февраля 2013, 14:57:46 »
Плюсую. Сортировка по дате удаления нужна. Только для этого держу у себя еще и наутилус:

В dolphin таки только дата изменения, которая имхо в корзине не нужна:



Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin и корзина
« Ответ #7 : 23 Февраля 2013, 17:56:41 »
Хм, мне странно ваш слышать ребята. Корзина - для мусора. Мусор не нужен - его выбрасывают. Зачем хранить в корзине кучу файлов, если они не нужны? А если нужны, то зачем их отправлять в корзину на выброс?
Наверное потому никто вопросов и не задавал, ибо мало кто пользуется. Я, например, если что и решил выкинуть - то решил. Обычно очищаю корзину сразу. Но удаление "без корзины" тоже не ставлю - вдруг ошибся - будет откуда вернуть. Но если не ошибся - корзина сразу очищается.

Оффлайн eugenez

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin и корзина
« Ответ #8 : 23 Февраля 2013, 18:47:29 »
Корзина - для мусора.
А я никогда и не замечал, что нет сортировки по дате удаления. Как-то нужды не было никогда. Щас проверил - ну надо же, нет сортировки.

Но душевных переживаний не испытываю, нет и нет.

Наутилус не держу :)
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

Оффлайн SergeySA4ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin и корзина
« Ответ #9 : 13 Марта 2013, 21:52:30 »
А если, скажем, вы случайно удалили не то, что нужно? Или просто ненужное внезапно стало нужным?
Удобнее в таком случае было бы воспользоваться сортировкой по дате удаления и восстановить удаленное в зависимости от даты.
Проблема усугубляется, если вам приходится работать с множеством документов с одинаковым/схожим названием и со схожим содержанием. В моем случае это часто связано с матметодами и с программированием.
У меня есть такая проблема. Если у вас ее нет и помочь вы не можете, не пишите об этом.

З.Ы. "если в linux что-то не работает, значит это ненужно" не катит.
З.З.Ы. некоторые несознательные личности используют корзину как хранилище бекапов, потому что в ней можно хранить файлы с одинаковыми названиями и благодаря сортировке по дате удаления быстро находится нужный документ. главное в таком случае - не допустить к компьютеру потенциального сознательного, который эту корзину из лучших побуждений почистит.

Оффлайн Platon

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 899
  • KUbuntu LTS (AMD64)
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin и корзина
« Ответ #10 : 13 Марта 2013, 22:41:27 »
KDE 4.10.1
Dolphin 2.2
"Настроить режим просмотра"

« Последнее редактирование: 13 Марта 2013, 22:47:36 от Platon »
"Быть сильным – не значит превосходить в силе, а уметь слабого поднять до высот своих." Рабиндранат Тагор

Оффлайн eugenez

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin и корзина
« Ответ #11 : 14 Марта 2013, 05:54:38 »
З.З.Ы. некоторые несознательные личности используют корзину как хранилище бекапов, потому что в ней можно хранить файлы с одинаковыми названиями и благодаря сортировке по дате удаления быстро находится нужный документ.
Некоторым несознательным, которые при этом ещё и программисты, самый путь установить систему контроля версий, и хранить всё там. Или хотя бы дропбокс - он позволяет восстанавливать удалённое.
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 25.