Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Подскажите как подключить iPhone 4s к ubuntu 14.04LTS  (Прочитано 13795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hitomy

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
При подключении выскакивает ошибка:


| toZen |

  • Гость
Re: Подскажите как подключить iPhone 4s к ubuntu 14.04LTS
« Ответ #1 : 06 Января 2015, 12:32:10 »
hitomy, если это iOS 7 >=, то будут красивые танцы с перуэтами.
https://wiki.debian.org/iPhone

Оффлайн hitomy

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите как подключить iPhone 4s к ubuntu 14.04LTS
« Ответ #2 : 06 Января 2015, 12:42:11 »
hitomy, если это iOS 7 >=, то будут красивые танцы с перуэтами.
https://wiki.debian.org/iPhone
Именно.

| toZen |

  • Гость
Re: Подскажите как подключить iPhone 4s к ubuntu 14.04LTS
« Ответ #3 : 06 Января 2015, 16:43:50 »
hitomy, я делал по этому мануалу, УМВР. Но есть одна фича, от которой меня кидает в хохот. Даже если всё пройдёт гладко (50/50), то трубка монтируется только в ~/.gvfs и только если предварительно скинуть на неё какое-нить файло через ПКМ в ФМ.   :2funny:
В моём случае - Thunar. Но у меня и не бубен. Может в бубне меньше плясок. Хз.

## UPD ##
Да и яблокофон нужно снять с LockScreen-a и на дисплее жмакнуть "Trust".
Вобщем, как сказал почтенный alsoijw : "Странное сочетание - опенсурс и яблокодевицы".
Но мы-то лёгких путей не ищем, нам подавай в рабочем виде даже самые несовместимые вещи. ;D
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 16:52:04 от τοΖεη »

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
hitomy, я делал по этому мануалу, УМВР. Но есть одна фича, от которой меня кидает в хохот. Даже если всё пройдёт гладко (50/50), то трубка монтируется только в ~/.gvfs и только если предварительно скинуть на неё какое-нить файло через ПКМ в ФМ.   :2funny:
В моём случае - Thunar. Но у меня и не бубен. Может в бубне меньше плясок. Хз.

## UPD ##
Да и яблокофон нужно снять с LockScreen-a и на дисплее жмакнуть "Trust".
Вобщем, как сказал почтенный alsoijw : "Странное сочетание - опенсурс и яблокодевицы".
Но мы-то лёгких путей не ищем, нам подавай в рабочем виде даже самые несовместимые вещи. ;D
"воз и ныне там"? Никаких продвижений, чтобы законнектить iphone к ubuntu для перекидывания звуковых файлов итд итп не появилось за это время? (спрашиваю, как у "великого и ужасного" гуру  ;)) Или вы уже не пользуетесь яблокофоном? Очень неохота как покупать для этой цели Мас, или устанавливать Виндоузз...
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
hitomy, люди только уходят. На миллионы пользователей Ubuntu, на миллионы смартфонов iPhone никто нигде и никогда не запилил на Линукс программы, хоть отдалённо похожее на iMazing.
 :( Печально это всё.
Зы. я б с удовольствием купил бы такую программу.
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 784
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
А на этот чудо iPhone нельзя поставить какой-нибудь FTP сервер или хотя бы клиент?
Не знал, что у iPhone проблемы с Ubuntu...
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

 Тут наверное уже политика: "купил iPhone - молодец, теперь купи ещё компьютер Mac, а не то твой iPhone будет почти бесполезен".
Если у кого-то возникают проблемы с четвёртым айфоном, то мне даже страшно спрашивать, как там дела с последними моделями айфонов.
Ну что, вот и ещё один кирпич в огород фруктовой компании!  ;)
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Айфонов у меня никогда не было
Интересное устройство, есть недостатки, конечно, но стабильность работы, (можно сказать "качество") аццкая. Не попользуешься-не узнаешь..Многим -нравятся. Сами понимаете - "большую нишу" в смартфонах занимают.

Пользователь добавил сообщение 13 Марта 2019, 07:51:56:
Тут наверное уже политика: "купил iPhone - молодец, теперь купи ещё компьютер Mac, а не то твой iPhone будет почти бесполезен".
Нее... И для Windows и для MacOS есть программы - заменители iTunes (мне бы хватило iTunes для Ubuntu выше крыши.)

Пользователь добавил сообщение 13 Марта 2019, 07:53:33:
Если у кого-то возникают проблемы с четвёртым айфоном, то мне даже страшно спрашивать, как там дела с последними моделями айфонов.
Ну что, вот и ещё один кирпич в огород фруктовой компании!  ;)
Тут камень в огород Cannonical, сдаётся мне. Да, у меня SE и 6S Plus
« Последнее редактирование: 13 Марта 2019, 07:53:33 от Onlininer »
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 784
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
стабильность работы, (можно сказать "качество") аццкая.
Как-то снимал фото на чужой айфон, заметил тогда, что в отличие от большинства других смартфонов, съёмка работает быстро, толково, можно посмотреть то, что отснял, а потом также быстро продолжить съёмку, при этом аппарат не "задумывается".
...Однако читал о них, что там никакой свободы, устанавливать приложения можно только из фирменного магазина (непонятно, как сторонние разработчики тестируют свои собственные приложения), да и сами приложения ведут себя "странно" (например, ВК не воспроизводит музыку, а предлагает её купить у apple), сплошная слежка и подслушка (замаскированная под голосового помощника).

Да, у меня SE и 6S Plus
Ну и как он дружит или не дружит с Ubuntu? И если дружит, то много ли приходится "танцевать с бубнами"? Или же для линуксоида айфон почти бесполезен, и смартфон с андроидом (той же ценовой категории) будет куда приятнее и практичнее?
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
да и сами приложения ведут себя "странно" (например, ВК не воспроизводит музыку, а предлагает её купить у apple), сплошная слежка и подслушка (замаскированная под голосового помощника).
Приложения почти всегда выглядят иначе, чем на Android. Но, работают очень стабильно. Интуитивно понятно всё.

Голосовой помощник Siri можно отключить.
Цитировать
Ну и как он дружит или не дружит с Ubuntu? И если дружит, то много ли приходится "танцевать с бубнами"? Или же для линуксоида айфон почти бесполезен, и смартфон с андроидом (той же ценовой категории) будет куда приятнее и практичнее?
Я, к сожалению, дальше этого (см.ниже) не продвинулся.. Может я торможу, не знаю...
andrew@andrew-System-Product-Name:~$ idevicepair pair
SUCCESS: Paired with device 2f9d89c0c7f884b092b15e8a8fde9534994eb1c7
Андроид сразу подрубается, все папки видны -заливай что хочешь...
Конечно, хотелось бы опровергнуть все вышесказанные догадки... :idiot2: Но, может, и получится?? (когда-нибудь)  :idiot2: Ведь: всё течёт, всё изменяется.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Есть такая "фишка" - как "взлом" iPhone,   так называемый jailbreak. Так вот там (я слышал) вроде бы для установки программ вообще они в *.deb пакетах идут..То есть, на самом деле, я так понимаю iOS имеет какую-то "родственную сушность" с Ubuntu??? Не знаю...Ясно, что вся эта "невозможность" работы iPhone с Ubuntu - тупо искусственная. И Сannonical просто в этом направлении -положили на своих пользователей "с прибором".
« Последнее редактирование: 13 Марта 2019, 22:32:20 от Onlininer »
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 21.