Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Вопрос по настройке сочетания клавиш в dconf  (Прочитано 7002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexDem

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Испытываю странное.
Хочу поменять сочетание клавиш Win+Tab. Сейчас это сочетание работает точно также как Alt+Tab, т.е. переключает активные окна между приложениями.
Хочу повесить на это сочетание размещение активного окна по центру экрана.
Захожу в dconf.
Сочетание ['<Super>Tab'].
Добавляю это сочетание в раздел /org/gnome/desktop/wm/keybindings/move-to-center
Убираю это сочетание из раздела /org/gnome/desktop/wm/keybindings/switch-applications и снимаю галку с дефолтного сочетания.
Все работает нормально до перезагрузки. После перезагрузки ['<Super>Tab'] появляется во втором разделе опять, и опять все переназначается на переключение между приложениями.
Как пофиксить то? Можно конечно и другое сочетание использовать, но мне это нравится.
 

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 619
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по настройке сочетания клавиш в dconf
« Ответ #1 : 23 Ноября 2021, 02:24:50 »
Приветствую, AlexDem!

Если не принципиально, то можно воспользоваться практически универсальными средствами по управлению окнами wmctrl и devilspie2… Я использую, чтобы не быть зависимым от DE.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

У этих программ немного разные задачи, у каждой есть свои преимущества и особенности, которые требуют затрат умственной энергии для их преодоления😇…

2021 Nov 22; 06:24 PM
Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 22.