Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Ограничение скорости загрузки через sftp  (Прочитано 1152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Усики

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, через php скрипт подключаюсь к удаленному серверу по SSH и скачиваю с его файлы. Мне необходимо на стороне клиента ограничить скорость скачивания файлов с ssh сервера. Как это реализовать?

Пользователь добавил сообщение 16 Декабря 2021, 20:39:52:
делается как-то через tc, но я никогда с ним не работал.. кто работал дайте пример под мой случай.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2021, 20:39:52 от Усики »

Оффлайн AlexDem

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение скорости загрузки через sftp
« Ответ #1 : 16 Декабря 2021, 23:08:29 »
Здравствуйте, через php скрипт подключаюсь к удаленному серверу по SSH и скачиваю с его файлы. Мне необходимо на стороне клиента ограничить скорость скачивания файлов с ssh сервера. Как это реализовать?
Чего то я не понял. PHP по определению запускается на сервере. При этом ты хочешь что-то ограничить на стороне клиента. Какая то нелогичность. Или, как я понял РНР загружает что-то с удаленного сервера на полной скорости, а потом отдает клиенту на ограниченной? А зачем, почему клиент сам не может загрузить что-то с удаленного сервера? А клиент на чем работает? Короче, ничего не понятно...
Если же ты клиентом называешь PHPсервер, то вот что нагуглилось в первой же ссылке. http://rus-linux.net/MyLDP/lvs/limit_network_bandwidth_linux.html
Пробовал?

Оффлайн Усики

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение скорости загрузки через sftp
« Ответ #2 : 17 Декабря 2021, 03:07:25 »
root@ubuntu2004x64:/# trickle -d 300 php dd.php
trickle: Could not reach trickled, working independently: No such file or directory


И скрипт летит грузить файлы на полной скорости... всегда запускал скрипт так - "php dd.php"
Может что-то не так делаю?

Пользователь добавил сообщение 17 Декабря 2021, 03:10:35:
SSH клиентом я называю php скрипт который подключается к SSH серверу по порту (22)

Пользователь добавил сообщение 17 Декабря 2021, 04:10:38:
Мои попытки разобраться с Trafic Control

/sbin/tc qdisc del dev ens3 root
/sbin/tc qdisc add dev ens3 root handle 11: htb default 500 r2q 1
/sbin/tc class add dev ens3 parent 11: classid 11:1 htb rate 128kbps ceil 128kbps quantum 2048
/sbin/tc class add dev ens3 parent 11:1 classid 11:101 htb rate 64kbps ceil 128kbps prio 0 quantum 2048
/sbin/tc qdisc add dev ens3 parent 11:101 handle 1001: sfq
/sbin/tc filter add dev ens3 parent 11: protocol ip handle 101 fw classid 11:101
iptables -A POSTROUTING -t mangle -o ens3 -p tcp -m multiport --dport 22 -j MARK --set-xmark 101
iptables -A POSTROUTING -t mangle -o ens3 -p tcp -m multiport --dport 22 -j RETURN

Результата не дало... но если заменить --dport на --sport то загрузка с сервера где стоит php-скрипт становится медленно... а вот когда хочешь наоборот на сервер (--dport) то правило не срабатывает...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2021, 04:10:38 от Усики »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28360
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение скорости загрузки через sftp
« Ответ #3 : 18 Декабря 2021, 10:07:01 »
PHP по определению запускается на сервере.
С какого перепугу "по определению" ?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 25.