Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как прокинуть в домашнюю виртуальную машину — внешний IP-адрес VPS?  (Прочитано 33409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maincrafter

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Помоги мне не убить ещё два дня моей жизни на вдумчивое чтение LARTC.

Имеется домашняя машина за двумя NAT-ами (один подконтрольный мне, второй от провайдера - провайдер выделяет серый ipv4) и VPS-ка со статическими белыми адресами (ipv4, ipv6, все дела).

Как правильнее всего сделать так, чтобы на машину можно было достучаться снаружи по адресам "vps"?
При этом сохранив нормальные IPV4 игроков заходящие на игровой домашний сервер(сервер выдает всем игрокам ip "192.168.0.300" если входят на домашний сервер через внешний ip адрес "vps" хотя должен выдавать мировой IPV4 а не локальный)
Туннель протянут от vps до домашнего пк через wireguard.

(Да, очень тупой вопрос, но что-то я совсем не хочу думать. Можно просто накидать мне ключевых слов и гайдов для новичков которая где-то лежат на 100 странице яндекса/гугла(как правило понятные гайды лежат далеко где-то) + конфиг файрволла в очень крупную клетку, дальше я сам.)

Оффлайн bezbo

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1749
    • Просмотр профиля
на машину можно было достучаться снаружи по адресам "vps"?

port forwarding (port mapping)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
OpenVPN и роутинг правильно выставить.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн maincrafter

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
а команды то где? кидай команды быстро или ты тролль который ищет жертв но я то гений и знаю заранее что ты тролль раз не скинул помощь а лишь дал тропинку которая не поможет а лишь потратит время

- - -
Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.2. Оскорблять кого-либо или принижать его личные качества. Будьте вежливы и культурны!

+10%
--БТР
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2022, 18:35:29 от БТР »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
maincrafter, я "на слабо" не ведусь уже лет семь, если не больше. И никому ничего не доказываю.
Если ты сам не в состоянии открыть тот же яндекс и, прочитав пару статей по теме, задать более осмысленный вопрос - мне просто неинтересно продолжать этот разговор.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.