Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Compiz-fuzion и настройка анимации  (Прочитано 2371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vit.Ok

  • Автор темы
  • Гость
Compiz-fuzion и настройка анимации
« : 02 Мая 2008, 15:17:13 »
несколько дней назад поставил себе генту, долго мучался с компизом (поднял его но он грузил систему сильно), вобщем понял что в целем Ubuntu (покрайней мере как десктоп) во всем делает генту, но там мне понравился (наполовину рабочий) компиз а точней анимация компиза, там по дефолту она намного ярче чем в убунте, такими приколами как програмы запускаються из места расположения миши во время нажатия либо в пункте меню (или на панели) на прогрме, закрываеться тоже по тому-же принципу окно сворачивается как джин в лампу залазиет, и.т.д. хочеться эти эфекты на убунте запустить, но не пойму что и как в пункте анимации править надо. может кто что подсказать? (Advanced Desktop Effects Settings естественно установлен)

Clause

  • Автор темы
  • Гость
Re: Compiz-fuzion и настройка анимации
« Ответ #1 : 02 Мая 2008, 15:36:52 »
Ubuntu (покрайней мере как десктоп) во всем делает генту
:2funny:
извини не удержался...

Оффлайн theZest

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1626
  • Я И ДИОД
    • Просмотр профиля
Re: Compiz-fuzion и настройка анимации
« Ответ #2 : 02 Мая 2008, 16:18:52 »
Топик-стартер, жжошь!
По теме: в анимэйшэнс выбери для открытия эффект Мэджик ламп.
Да, и не advanced что-то_там, а compizconfig-settings-manager или ccsm, если проще;-)
« Последнее редактирование: 02 Мая 2008, 16:22:15 от theZest »
Ubuntu 7.04-10.10 --> OS X 10.9-10.13 --> Windows 10 Pro + Manjaro KDE

Vit.Ok

  • Автор темы
  • Гость
Re: Compiz-fuzion и настройка анимации
« Ответ #3 : 02 Мая 2008, 16:27:04 »
Топик-стартер, жжошь!
По теме: в анимэйшэнс выбери для открытия эффект Мэджик ламп.
Да, и не advanced что-то_там, а compizconfig-settings-manager или ccsm, если проще;-)

Я б не задавл такие вопросы есльб было все так просто,  в анимейшен во всех вкладка включены все эффккты включены, тка-же и на генту было, а результаты разные. пробовал поотключать все эффекты оставить только волшебную лампу результат тот-же. без изминений.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2008, 16:35:38 от Vit.Ok »

Vit.Ok

  • Автор темы
  • Гость
Re: Compiz-fuzion и настройка анимации
« Ответ #4 : 02 Мая 2008, 16:35:01 »
Ubuntu (покрайней мере как десктоп) во всем делает генту
:2funny:
извини не удержался...

Как это не смешно звучит, но так оно и есть, если сложить время затрачиное на установку генты и сборки программ, и сложить доли секунды на которые проги быстрей отвечают (и то далико не все проги шустрей бегают), то не окупаеться такие пляски с бубном. проще на убунте ядро пересобрать, и удалить все лишнии пакеты получишь туже производительность.

Оффлайн theZest

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1626
  • Я И ДИОД
    • Просмотр профиля
Re: Compiz-fuzion и настройка анимации
« Ответ #5 : 02 Мая 2008, 17:04:24 »
Товарищ, не серчай. Почему бы не покопаться в настройках самого magic lamp'а?
« Последнее редактирование: 02 Мая 2008, 17:11:59 от theZest »
Ubuntu 7.04-10.10 --> OS X 10.9-10.13 --> Windows 10 Pro + Manjaro KDE

Vit.Ok

  • Автор темы
  • Гость
Re: Compiz-fuzion и настройка анимации
« Ответ #6 : 02 Мая 2008, 17:25:22 »
Что-то смущает меня в твоем ответе на мой совет. Ты умеешь ставить ту или иную анимацию на открытие/закрытие окон и т.п.? А то я засомневался...

Скорей всего что не знаю. зналбы не задавал такие вопросы. Можно по подробней, или ссылку?

Оффлайн theZest

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1626
  • Я И ДИОД
    • Просмотр профиля
Re: Compiz-fuzion и настройка анимации
« Ответ #7 : 02 Мая 2008, 17:39:24 »
Ну вот, смотри. Заходишь в ccsm, там Animations выбираешь. Дальше там вкладки будут: Close animation - это анимация на закрытие окна, open animation - на открытие, shade - сворачивание в заголовок, minimize - свёртывание/развертывание. И отдельная вкладка для указания параметров эффектов анимации, которые могут быть назначены на эти события в 'жизни' окон. Выбираешь нужную вкладку, внизу будет поле. 2-й щелчок на 1-м (как правило) пункте в поле
- и ты в окошке назначения нужного эффекта. В выпадающем списке выбираешь мэджик лэмп и ок жмешь. Теперь, если ты находился на вкладке close animation, эффект мэджик лэмп будет применяться отныне для закрыя окон. И так далее. Надеюсь, доступно получилось объяснить.
ЗЫ: Заипался с телефона строчить:-(
« Последнее редактирование: 02 Мая 2008, 17:42:07 от theZest »
Ubuntu 7.04-10.10 --> OS X 10.9-10.13 --> Windows 10 Pro + Manjaro KDE

Vit.Ok

  • Автор темы
  • Гость
Re: Compiz-fuzion и настройка анимации
« Ответ #8 : 02 Мая 2008, 17:49:17 »
theZest Спасибо, я последовал твоему совету почитать на форуме хавту по тепе компиза, там приблизительно тоже описали, теперь сижу с опциями разбираюсь, кого куда и как.
-------------------edit----------------------
Все разобрался, большое спасибо theZest
« Последнее редактирование: 02 Мая 2008, 17:59:10 от Vit.Ok »

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 23.