Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Как просто подключить принтер HP LASER JET 1020 в Ubuntu 14.04 TLS  (Прочитано 13267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksrman

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Есть у меня такой старенький принтер, надежный как АК-74. Вот только в Ubuntu 14.04 TLS он никак не хочет работать, хотя определяется без проблем и драйверы нужные встают. Для его запуска нужен какой то плагин. РЕШЕНИЕ:
Подключить принтер HP Laser Jet 1020 и выполнить sudo hp-plugin -i  и ВСЁ!!!!!!
У меня заработало так в Ubuntu 14.04 и в ХUbuntu 14.04,
в Лубунте 15.04 сначала так
sudo apt-get install hplip-gui
hp-setup
Если не заработало, добавляем еще плагин сверху и попрет! sudo hp-plugin -i

Оффлайн omni64

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Много букв, зачем? Есть свободный драйвер для вашего принтера foomatic, которвй отлично работает еще с 12.04.

Оффлайн ksrman

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
foomatic стоявший по умолчанию ничего не решил. Принтер обнаруживался, на него вставали дрова от foomatic, но он НЕ ПЕЧАТАЛ! С программой НРлипеТоол - печатал через раз. Помог только плугин НРлипе. Только он. Я пробывал ставить Ubuntu 14.04, ХUbuntu 14.04 и ЛUbuntu 15.04. так вот ВЕЗДЕ одно и тоже. В Лубунте заработал только после 1 го и 2го "рецепта". Так что только плугин.

Оффлайн omni64

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
у меня на работе 30 шт таких принтеров, работают с фуматиком и с hplip+hplip gui без проблем (пробовал разные варианты Ubuntu 12.04 и 14.04)

Оффлайн Polumrak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Есть у меня такой старенький принтер, надежный как АК-74. Вот только в Ubuntu 14.04 TLS он никак не хочет работать, хотя определяется без проблем и драйверы нужные встают. Для его запуска нужен какой то плагин. РЕШЕНИЕ:
Подключить принтер HP Laser Jet 1020 и выполнить sudo hp-plugin -i  и ВСЁ!!!!!!
У меня заработало так в Ubuntu 14.04 и в ХUbuntu 14.04,
в Лубунте 15.04 сначала так
sudo apt-get install hplip-gui
hp-setup
Если не заработало, добавляем еще плагин сверху и попрет! sudo hp-plugin -i

Спасибо! А мне пригодиться. =)
Осталось найти решение, как Canon LIDE 100 подключить так, чтобы после первого сканирования он наглухо не вылетал.
Ubuntu 10.04 -> Ubuntu 12.04 -> Ubuntu 14.04 -> Ubuntu 16.04

Оффлайн propellerOK

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
 автору темы - отдельная благодарность.

  беда в том что пробную страницу принтер отпечатал - а вот документ из LibreOffice  категорически отказывается ( и никакие танцы с бубном не помогают оживить сей аццкий агрегат .
Люди читающие книги, управляют людьми смотрящими телевизор.

alang

  • Гость
propellerOK, нужно отключить в параметрах печати "Задание печати в формате PDF". Или каждый раз вручную переключать язык принтера на PostScript.

Оффлайн xintrea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Есть подробная статья, в которой написан гарантированный способ заставить работать принтер HP Lasejet 1020:

Как заставить работать принтер HP LaserJet 1020 под Linux Debian 9

 

Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 22.