Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Ребят подскажите по CompiZ  (Прочитано 1584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алхимик

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Айтишник
    • Просмотр профиля
Ребят подскажите по CompiZ
« : 30 Января 2014, 19:58:11 »
Уважаемые участники у меня несколько нубский вопрос (ну не кидайтесь сразу тапками в нуба :).
Суть такая, сидел я раньше на 10,04 и радовался графическими красивостями compiza со всеми приблудами на 2 гноме и все было круто (там всякие сгорающие окна, куб рабочего стола и прочие красивости, все это довольно интерактивно и круче KDE). Но с выходом 3 гнома, появлением Gnome Shell, возможность нормально юзать компиз пропала (он тогда падал сам собой и вообще как то все печально было). Интерфейс стал ориентирован под сенсорные дисплеи (ака метростайл), а темы которые были в шелле тоже не радовали, с тех пор я не смог выкроить время и ознакомится с ситуацией, поэтому и запилил эту тему, собственно сабж - на текущем релизе что у нас с графикой ака вау-компиз, пашет ли? Что там да как? Я бы рад сидеть на 10.04 но есть косяки с железом (начиная с проприетарных АТИ дров, заканчивая альсой), на новом ядре их нет, но там графа чисто под работу ака офис, хотел бы узнать есть что интересного в плане графы?

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 22.