Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: В чем отличие флешек для установки на нее Ubuntu?  (Прочитано 855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UserUbuntu5454

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Добрый день, дорогие друзья!
Решил осилить тему Ubuntu и накатить ее на флешку как полноценную ОС. Использовать решил VirtualBox.
Дома как раз завалялась флешка "kingston datatraveler micro 3.1 64 gb", вот и решил использовать ее. Быстро установил и начал постигать что-то новенькое.
Спустя какое-то время попросил знакомый сделать такую же. Делов то, купил он точно такую же новую флешку, принес мне домой и вот я уже дня 3 не могу на нее накинуть Ubuntu и я вообще не понимаю в чем проблема. Испытал различные версии VirtualBox, различные настройки, даже различные разметки дискового пространства и не хочет устанавливаться от слова совсем. Загрузка идет медленно и спустя пару часов ожидания постоянно ошибка. С предыдущей все было очень легко и быстро.
Сейчас на все плюнул, сходил через дорогу, купил "Sandisk ULTRA FIT 32gb" и о, чудо! Все также быстро установилось.
Так в чем проблема? В чем отличие? Почему какие-то быстро устанавливаются, а на какие то и не хочет? Для меня вот делема и в интернете ответов так и не нашел
ps сижу до сих пор, пытаюсь установить из принципа, все безуспешно(
Буду рад любым идеям и предположениям!

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
Флешка бракованная, или подделка.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6834
    • Просмотр профиля
"Пророков нет в отечестве своем, да и в других отечествах не густо…"
Цитировать
kingston datatraveler micro...
Уже одно "micro" должно настораживать.

Цитировать
в интернете ответов так и не нашел
А поближе поискать... Недавно на форуме была тема. Там флешка раскалялась.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3782
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Использовать решил VirtualBox.

UserUbuntu5454, на флешку Ubuntu можно установить и без использования VirtualBox, а в реальном режиме.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн UserUbuntu5454

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Флешка бракованная, или подделка.
Да вот в том то и дело, что вторая была куплена в ДНС и даже маркировки на них абсолютно идентичны. Магия какая-то)

Оффлайн jurganov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1402
    • Просмотр профиля
На флешку НЕ НАДО ставить Ubuntu.
На флешку можно поставить установовщик

Оффлайн UserUbuntu5454

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Вы немного наверное не поняли, у меня на флешке стоит полноценная Ubuntu, чтобы был доступ к моей ОС с любого компьютера) И вопрос не в этом, прочитайте мой вопрос еще раз, пожалуйста

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
Да вот в том то и дело, что вторая была куплена в ДНС и даже маркировки на них абсолютно идентичны. Магия какая-то)
Я на Алике заказывал две флешки SanDisk, упаковка как заводская. Даже по номеру или штрихкоду, пробивалась типа оригинал.
Но скорость записи на мои флешки ни какущая. А некоторые в отзывах писали и скрины прилагали, с вполне приличной скоростью.
Вот кто и где эти флешки бадяжит? Скорее всего продают и оригинал и подделки. А покупателям кому как повезет.
Так и у вас, может быть точно так же.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.