Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Выбор дистрибутива  (Прочитано 1686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн The Green Side

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
Re: Выбор дистрибутива
« Ответ #15 : 13 Февраля 2020, 21:12:56 »
Причины могут быть разные.
Кто-то считает, что цифровая жизнь не должна отличаться от обычной. Вы закрываете двери и задёргиваете шторы дома? По этой же причине люди не хотят, чтобы, например, вся история их поисковых запросов оказалась в свободном доступе, или даже в ограниченном кругом лиц доступе.

Для меня это вопрос принципа - кто-то пытается собрать данные, продать их, а ещё показать мне таргетированную рекламу, заработав на этом вдвойне. Мне не приятно, когда на мне зарабатывают, не спросив разрешения, а также ставят высококачественные камеры и снимают крупным планом моё лицо в общественных местах - без разрешения. Хотите узнать, кто я, кому и что пишу, чем интересуюсь - спросите лично, я отвечу. Не надо украдкой вести слежку.

А вообще были случаи, когда люди регистрировали симки на чужие паспорта и уводили их в минус.

Игра в прятки с правоохранителями, на мой взгляд, действительно глупая затея, и к ней нужен совершенно другой подход.
Debian 11, Debian 11 Server

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Re: Выбор дистрибутива
« Ответ #16 : 13 Февраля 2020, 21:32:48 »
А почему это не в РоВ?
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн The Green Side

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
Re: Выбор дистрибутива
« Ответ #17 : 13 Февраля 2020, 21:44:34 »
Потому что у ТС всего 2 сообщения, и оба в этой теме
Debian 11, Debian 11 Server

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6753
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Re: Выбор дистрибутива
« Ответ #18 : 13 Февраля 2020, 23:21:30 »
m-svo, реклама режется блокировщиком. Если кто-то заработает на моих запросах - буду только рад (hot pineapple unicorn puke и тд в порядке бреда). Заснимут лицо крупным планом? И что дальше? Я звезда ютуба?  :D

А вот лично кому-то отвечать - бррр.
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн jurganov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1431
    • Просмотр профиля
Re: Выбор дистрибутива
« Ответ #19 : 14 Февраля 2020, 06:43:32 »
Осознав грандиозный жидовский заговор и тотальную слежку решил пересесть на линукс.
ты напомнил мне рассказ друга, который был замдеканом.
И на факультет (защиты растений) пришел мужик: "Дайте мне студентов и я вас выведу на чистую воду!!"
Студентов он ему не дал, а увел его в свой кабинет поговорить. Оказалось мужик конченый ЗОЖник, бывший химик. И кое что понимает.
понемногу тот угомонился, а потом спрашивает моего друга: "Слушай, а у тебя марганцовка есть?? А теперь жиды марганцовку подделали, и настоящую не найти. А я её развожи пью - это очень полезно!". Друг нашел ему ампулу из старых запасов, и мужик покинул факультет, очень довольный.
с тех пор, когда я слышу про жидов, вспиманю, что они марганцовку подделали ))

Пользователь добавил сообщение 14 Февраля 2020, 09:23:10:
РоВ
Потому что это как раз для новичиков.
Правда данный новчиок старается нагородить кучу слов, затуманивая суть вопроса, приплетая и жидов (совсем сюда не относящихся) и заговор (тоже отдельная тема) и слежку...
Но суть то понятна.
Есть люди с параноидальными наклонностями, которые не любят когда за ними следят.
Таких людей не мало. И следует учитывать их потребности (пока их особенность не доставляет неприятностей окружающим), и подсказать им направление движения. Меня вот не колышет, что за мной подсматривают, и я даже терминов не знаю про безопасность
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2020, 09:23:10 от jurganov »

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1794
    • Просмотр профиля
Re: Выбор дистрибутива
« Ответ #20 : 14 Февраля 2020, 12:04:32 »
Меня вот не колышет, что за мной подсматривают
У меня вэбка приклеена к рамке телевизора, года 2 уже как наклоняю её к тумбе после того, как в одной из ТВ передач продемонстрировали подкючение к камере смартфона из сети, о котором пользователь не подозревает.

Оффлайн Usermaster

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2623
    • Просмотр профиля
Re: Выбор дистрибутива
« Ответ #21 : 14 Февраля 2020, 13:27:25 »
Тут про выбор спрашивали.
А всех куда то понесло.

Я в своей жизни перебрал много всяких дистрибутивов и остановился только на трёх не считая Ubuntu server и на Raspberry Raspbian.

1. Linux Mint
2. Debian
3. Xubuntu

Раньше очень нравился Kubuntu но после выхода Plasma 5 отвернуло, сейчас глюков там стало намного меньше, возможно решу поставить куда нибудь.

(расположены в порядке предпочтения).
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2020, 13:32:11 от Usermaster »
А чего это вы тут делаете, а?

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.