Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: WiMAX vs Linux  (Прочитано 3941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxadrom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: WiMAX vs Linux
« Ответ #15 : 22 Октября 2009, 17:21:28 »
Только что грузил Ubuntu Кармика с флешки на Lenovo SL500, там тоже 5150. К ТД с WPA2 подключился с NM без проблем. Также, через NM, подключается и к ваймаксу, раздельно от вайфая или вместе с ним, неважно, но работу ваймакса проверить не могу, нет у меня в йоте регистрации...
Выложите пожалуйста файл конфигурации, если не ошибаюсь то нужен /etc/network/interfaces/

Оффлайн fwhr

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2104
    • Просмотр профиля
Re: WiMAX vs Linux
« Ответ #16 : 22 Октября 2009, 17:42:06 »
Если устройство управляется в NM, его описание в /etc/network/interfaces отсутствует как таковое.
Там есть только
Цитировать
auto lo
iface lo inet loopback
всё, это весь файл.
Обычно люди получают не то, что заслуживают, а то, что получилось... © Доктор Хауз

Оффлайн Bloodmage

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 121
  • Just for fun
    • Просмотр профиля
Re: WiMAX vs Linux
« Ответ #17 : 03 Ноября 2009, 17:23:55 »
всё-таки купил комстаровский WiMAX модем... решение придумал пока только одно - VirtualBox с пиратской XP, в неё пробросил модем, ну туда естественно драйвера, конекшн менеджер, сделал сетевой мост с pan0, расшарил в винде подключение комстара, дальше dhclient pan0 ну и инет в убунте появляется... ценой внешнего ip... не думаю, что в винде можно прокинуть порты... Не сказать, что решение неудобное, и я думаю, не многих оно устроит, но похоже на данный момент оно единственное...

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 23.