Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: виртуальные хосты и noip  (Прочитано 550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kotofeich

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
виртуальные хосты и noip
« : 09 Апреля 2020, 13:35:04 »
Здравствуйте.
В локальной сети работает физический сервер ubuntu, на нем апач и два виртуальных хоста. Роутер отправляет все запросы по портам 80 и 443 на сервер ubuntu. У меня нет постоянного ip и к хостам привязаны домены сервиса noip.
Все работало до момента, пока я не проморгал ежемесячную кнопочку - продлить noip еще на месяц. После того как я нажал, и обновил свой динамический ip в их базе - оба хоста заработали, но только не в локалке( В локальной сети работает только скажем site2.ddns.net, а site1.ddns.net недоступен. Если смотрю не через локалку (через сотовую связь), то оба сайта доступны.
Подскажите куда копать, какие логи показать и команды выполнить, для отображения более полной картины

p.s. sorry если невнятно обьяснил, уточню любые детали

p.p.s Я два часа бился искал как решить эту проблему - но все заработало само. где тут логика?(
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2020, 13:44:23 от kotofeich »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: виртуальные хосты и noip
« Ответ #1 : 09 Апреля 2020, 13:57:24 »
Пропишите в локальном DNS сервере привязку имён к локальным адресам.
И используйте автообновлятор.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн aSmile

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: виртуальные хосты и noip
« Ответ #2 : 09 Апреля 2020, 22:49:10 »
но все заработало само
обновление dns может занимать продолжительное время

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.