Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Большая проблема с сетью после обновления с14.04 до 16.04  (Прочитано 4567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mihasЬ

  • Автор темы
  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, попал в полную засаду, сделал попытку обновления с 14 до 16, закончилось с ошибками, но это ерунда. Сетевая поддержка отключилась полностью, сейчас нахожусь в сосоедней оси мате, и ещё могу выйти в сеть с ливе 12.04, что делать? Сложилось впечатление , что выпилен драйвер на мою старую сетевушку .

Пользователь добавил сообщение 04 Мая 2016, 15:13:18:
Добавлю вопрос конкретно к двум Уважаемым пользователям, спецам по сетям (шахматист и демон), действительно поймал полный атас( я не сетевик) , выскочили ошибки при обновлении с 14 до 16 , и сеть исчезла полностью, подскажите, только учтите, что я в соедней оси, и могу перейти только в 12
« Последнее редактирование: 04 Мая 2016, 15:13:18 от mihasЬ »

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
lshw -c network -то можете показать? А то как-то догадываться, что у Вас там за динозавр как-то сложновато.

Оффлайн mihasЬ

  • Автор темы
  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
fisher74, Я вам очень рад, как специалисту, но ситуация такая, в данный момент я нахожусь в другой оси (мате) , а в сеть не могу выйти после обновления страшного ёжика с 14.04, т.е. сеть обрубило полнлстью. Будут советы, как чрутится - не знаю, и могу ещё зайти с ливе , только 12.04. Please!

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
При чём тут сеть? Вас попросили показать вывод одной команды.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн mihasЬ

  • Автор темы
  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Пользователь добавил сообщение 04 Мая 2016, 15:44:08:
AnrDaemon, Я не могу выйти в сеть ( совсем , после обновления Ubuntu до 16)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2016, 15:44:08 от mihasЬ »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Да что вам далась эта сеть? Нет других способов передать килобайт текста между двумя компьютерами?
На 8139 драйвера стандартные, идут со всеми ядрами с 2.4.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Как у вас резко гонору-то поубавилось…
1. Заходите в систему. Ту, в которой "нет сети".
2. Запускаете терминал.
3. Делаете sudo -E -s4. Делаете { lshw -C network; apt-get install -f; } &> ~/logfile.txt5. Перезагружаетесь в систему, где есть интернет.
6. Содержимое файлика logfile.txt - сюда под спойлер.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн mihasЬ

  • Автор темы
  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
AnrDaemon, Попобовал эти команды, результатов нет (полностью). есть ещё варианты?

alang

  • Гость
результатов нет (полностью)

Каких результатов нет? Лог-файл не создался?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
AnrDaemon, Попобовал эти команды, результатов нет (полностью). есть ещё варианты?
Простите, а КАКИХ результатов вы ожидали, кроме тех, что были указаны в моём сообщении?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Что-то мне подсказывает, что у ТС нетворк менеджер свихнулся. Фраза "не могу выйти в сеть" для меня не всегда ассоциируется с отсутствием драйверов на какую-то карточку (и уж тем более 8139!!!). А учитывая представленный выхлоп lshw даже и линк поднят на 100Мб/с.

Рассказывайте как система получает интернет (провода, модемы, роутеры, протоколы)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Мы лог увидим или где?...
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн mihasЬ

  • Автор темы
  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
1 - не рабочая ось  , 2 - рабочая , волшебное слово UNCLAIMED.

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
find /lib/modules/`uname -r`/ -name 8139*

Оффлайн mihasЬ

  • Автор темы
  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
fisher74, с какой оси это делать? Сейчас я в рабочей Мате.

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 25.