Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Помогите с установкой драйверов NVIDIA в Ubuntu 7.10  (Прочитано 2336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SER1AL_K1LLER

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Плз Напишите подробно как ставить драва и что качать для ядра чтобы поставить вот эти драва NVIDIA-Linux-x86-169.07 Видюха: Geforce 6600GT!!!
Мучаюся почти 2 недели(((
Прозьба сцылки не кидать так как там бесталкова написана как запускать установку типа выходишь из иксов выполняеш sh nvidia.run и все типа ставиться((((
Буду очень признателен!!!

Оффлайн MaSsoL

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
sudo apt-get install envy
In Console We Trust!

Оффлайн Fliker-09

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 338
  • Linux rocks and KDE too!
    • Просмотр профиля
Хм, интересно а зачем на такую видяху такие новые дровишки? Неужели те что в репе не устраивают? Да и ставится они проще пареной репы.

Оффлайн S3G

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Привет всем . Нужно загрузиться без графического интерфейса init3 и установить драйвер (все на автомате ставит) потом можно протестировать через startx . выставить режим загрузки init5 ну как обычно и все 1500 FPS тебе обеспечено ))))) ну по крайней мере Beryl или Compiz  будут работать на ура  :)

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
по поводу установки дров, у мну GF 7600 GT с дровами в дистрибе показывала в glxgears 1100 fps, после установки дров больше 10000fps

Поставить фожно даже без консоли: на раб. столи ПМ, Изменить фон, Визуальные эффекты, поставить какие-нить эффекты, система сама предложит скачать драйвер (у мну 9 метров скачала)

Оффлайн Fliker-09

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 338
  • Linux rocks and KDE too!
    • Просмотр профиля
Цитировать
с дровами в дистрибе показывала в glxgears 1100 fps, после установки дров больше 10000fps
- хех, это невозможно! Наверняка до установки дров была VESA. Дрова на такую карту не ставятся из коробки!
Цитировать
система сама предложит скачать драйвер (у мну 9 метров скачала)
- а как вы думайте какие это дрова-то? Правильно, из офф. реп.

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Цитировать
с дровами в дистрибе показывала в glxgears 1100 fps, после установки дров больше 10000fps
- хех, это невозможно! Наверняка до установки дров была VESA. Дрова на такую карту не ставятся из коробки!
Цитировать
система сама предложит скачать драйвер (у мну 9 метров скачала)
- а как вы думайте какие это дрова-то? Правильно, из офф. реп.

Я не понял, что вы тут доказываете???

1. Я не знаю, что там было, но до установки дров было 1100+, после 10000+. Видюха работала - значит какие-никакие дрова были... а я говорил обратное?

2. Я что говорю, что дрова не из офф. реп.?

Оффлайн xeper

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Fliker-09
насколько мне известно, vesa - это тоже драйвера, поэтому он сказал все правильно. ;) vesa ставятся "из коробки", если ваша видео-карта их поддерживает. но это скорее промежуточный вариант. его и придумали для того, чтобы не приходилось работать в терминале с первой минуты работы в линуксе. если бы не было универсальных дров vesa, здесь было бы гораздо меньше людей сейчас.  :)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2008, 21:49:52 от xeper »

Оффлайн Fliker-09

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 338
  • Linux rocks and KDE too!
    • Просмотр профиля
Мне показалось что он советует ставить самые новейшие дрова с офф. сайта чего думаю я не имеет смысла делать.

Оффлайн xeper

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Мне показалось что он советует ставить самые новейшие дрова с офф. сайта чего думаю я не имеет смысла делать.
вряд ли. дрова с офф. сайта весят 16 мб, а не девять, да и небольшой танец с бубном, как дополнение. вообще на вкус и цвет товарищей нет. я ставлю дрова  с сайта, так как субъективно мне кажется, что они работают быстрее. по крайней мере на моей машине и с моей картой (GeForce 6600 PCI). есть, конечно, некоторые неудобства, в связи с установкой, но цель оправдывает средства.

ставил пару дней назад вот по этой инструкции. еще пока актуальна.

Thread

  • Гость
субъективно мне кажется, что они работают быстрее

Убунтовцы просто берут дрова с сайта, компилят модуль ядра и перепаковывают. По идее обе штуки должны работать одинаково.

Оффлайн xeper

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
поэтому я и употребил слово "субъективно". хотя, с другой стороны, они, конечно, это делают, но уверен, что не так оперативно, как это может сделать любой пользователь. у дров есть свойство "состариваться".

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Мне как-то без надобности заморачиваться с новейшими дровами, у меня же не 9600, а уже не новая 7600, так что ставлю, что предлагает сама система и не парюсь)))

Оффлайн TAcuMopo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
я вот все способы перепробовал. Карата такая же как в шапе. Абсолютно все способы установки дров срабатывали. Тоесть дрова работали однзначно( судя по 3д эффектам рабочего стола, без дров не работали). Так вот только через 5-10 минут система наглухо виснет, курсор встаёт, картинка замирает, звук глохнет, ни на что не реагирует. Выход один - ресет.
При чём без дров всё работает как часы без зависаний и тп., но вот красивости не поддерживаются :(
Юзаю дистр 7.10
Плииз, помогите, если знаете решение проблемы... буду очень благодарен.

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.