Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Восстановление данных  (Прочитано 2546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jursha

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помочь!
« Ответ #15 : 02 Февраля 2016, 09:04:07 »
testdisk же после сканирования, показывает все найденные после форматирования файлы и предлагает их скопировать. testdisk у меня на диске 3тб пол дня сканировал, но данные нашел даже те которые пару лет назад в системе ntfs лежали. Может вам просто терпения не хватило дождаться полного сканирования, в такой ситуации сплошные нервяки.
Хотя спустя 2 года и разных спец-ов хрен его знает, что там от данных осталось.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помочь!
« Ответ #16 : 03 Февраля 2016, 03:14:31 »
Trablovich,  у вас диск в GPT, а потому возникает ошибка:
sudo fdisk -l
WARNING: GPT (GUID Partition Table) detected on '/dev/sda'! The util fdisk doesn't support GPT. Use GNU Parted.
Тут нужна команда
sudo parted -l

Оффлайн Trablovich

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помочь!
« Ответ #17 : 04 Февраля 2016, 17:33:58 »
http://www.storelab-rc.ru/
Спасибо, но там мне прямо сказали, что не смогут помочь. Братцы, есть в Москве хорошие специалисты?

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помочь!
« Ответ #18 : 04 Февраля 2016, 17:56:56 »
В р-лаб спроси -- http://rlab.ru/

alang

  • Гость
Re: Прошу помочь!
« Ответ #19 : 04 Февраля 2016, 20:16:38 »
Может, об колено? Ну, чтоб не мучиться. Без милых фоток голозадых детишек жить можно, проверено. А вот два года изводить себя - это уже чересчур.

Оффлайн Trablovich

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помочь!
« Ответ #20 : 20 Февраля 2016, 16:45:47 »
Радуюсь как в лучшие времена. После тестирования в очередном сервисном центре rlab.ru, и очередного вердикта: "диск не зашифрован, но восстановлению данные не подлежат 100%", я уж действительно начал задумываться над рекомендацией alang. Но на диске лежат не только фото голозадых детишек, но и куча необходимых паролей. В итоге, я решил напоследок поковырять диск самостоятельно. И наковырял, команда оказалась на столько простой, что я искренне засомневался в профессионализме тех людей, которые столько времени потратили на эти долбанные диски, учитывая тот факт, что я, дилетант в Linux.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Я обрадовался. Но в /tmp/ecryptfs.J6QMf9I6 открывается только 28.9 Gb из необходимых 54. Доступ к паролям получен. Теперь стоит вопрос, как получить доступ к остальным данным? Там как раз те самые голые детишки, горы, и моря.

Оффлайн Trablovich

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Восстановление данных
« Ответ #21 : 22 Февраля 2016, 13:30:13 »
Testdisk после сканирования показывает:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Здесь понятно что много разделов не может быть восстановлено и нужен диск большего объема, но его нет, и поможет ли он?
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Из всех найденных разделов открывается и копируется только: MS Data 2048 5860532223 5860530176, в нем содержится много красных строчек:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Но его можно открыть командой sudo ecryptfs-recover-private. Это как раз примерно 50% от общего объема. Остальные разделы не открываются и не копируются, выдает:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Есть ли возможность отремонтировать файлы красного цвета и по какому пути идти дальше? Подскажите пожалуйста, кто знает?

Оффлайн ua9oas

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
  • Запрашивает Миша Рыцаревъ!
    • Просмотр профиля
    • Запрашивает Миша Рыцаревъ!
Re: Восстановление данных
« Ответ #22 : 23 Февраля 2016, 00:19:26 »
У меня и тоже есть проблемы с потерями данных и я тоже нахожусь в безпомощном положении. В основном для этого я пробовал лишь утилиту "Testdisk" (из под "Минта" в live-режиме (и какие для этого еще утилиты лучше?)) Мои невыясненные "рековыряльные" вопросы с подробностями- далее здесь под спойлером. Не могу самостоятельно разобраться и заодно
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 03 Августа 2016, 21:47:55 от ua9oas »

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 24.