Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью  (Прочитано 47570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн halogen

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #15 : 30 Октября 2009, 22:01:31 »
Цитировать
А вы сейчас вписали ипшники, днс и шлюз в eth0??
Я их вписал при создании нового подключения на вкадке DSL Network Manager'а. Собственно сделал всё как  в 9.04. Или их нужно ещё гдето вписывать ?
З.Ы. Точно что то не так с настройками сетевой карты. Уже даже диоды не горят не на сетевой карте, не на модеме, тоесть Ubuntu вообще не видит сети. Можно как нибудь провести диагностику ?
З.ЫЫ. В то же время запускаюсь с лайфДВД 9.04 всё работает отлично. Неужели у меня одного такая проблема ?
Там есть вкладка "проводные" , вот там и надо прописывать локалку , а не во вкладке DSL .У меня всё работает , как работало в 9.04  , ни какой разницы , правда , модем Хуявей .
errare humanum est

Оффлайн lokill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #16 : 30 Октября 2009, 22:36:18 »
Та же самая проблема.. В точности... раньше я на ubuntu9.04 настроил DSL и все заработало.. Здесь же просит ввести пароль еще раз при каждой попытке соединения и все равно все оффлайн, link на модеме горит но не факт что сетевая определилась... а так как я сразу снес старую Ubuntu то теперьвообще без нее, и еще, после установки я решил проверить всели в порядке с виндой, проверил, перезагрузился, по экрану пошли какие то строчки, вроде устройства хранения информации затем предложение что то настроить или продолжить я продолжил, но обратил внимание что сбились часы в обоих системах.... подскажите кто нибудь, что делать с инетом, он для ubuntu как воздух.... переходить обратно на 9.04 не очень то хочется.....
AMD Phenom X4 9550/MSI K9A2neo Ms-7388/Kingston CL6 DIMM 1GB DDR2 PC6400/Samsung HD502IJ Sata 500Gb/Gainward Bliss-512M ATI Radeon 3850 DDR-2

http://vkontakte.ru/club15346592

Оффлайн litva1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #17 : 30 Октября 2009, 23:01:11 »
Присоединяюсь ко всем мученикам выше. Таже проблема. В 9.04 просто в DSL ввёл логин и пароль, соединился и всё работает. А вот в 9.10 это не прокатывает, не хочет соединять и всё. И пароль переспрашивает иногда. Что же это за улучшения такие, как по мне это деградация. Отпишитесь кто исправил проблему.

Оффлайн neuron

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #18 : 30 Октября 2009, 23:49:02 »
Зашел немного дальше, попытался настроить DSL через консольную утииту pppoeconf, соединение не поднял а вот сеть окончательно отвалилась. Перестали даже диодные индикаторы гореть на модеме и на сетевой карте. Вернуть всё на место помогло удаление файла /etc/networks/interfaces. Что бы это могло значить ?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2009, 00:11:00 от neuron »

evgeny-ig

  • Гость
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #19 : 31 Октября 2009, 01:04:09 »
та же самая проблема с сетью... :tickedoff: :knuppel2:

8.10, 9.04 - без проблем...

Оффлайн neuron

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #20 : 31 Октября 2009, 03:27:35 »
Решил проблему для себя, снёс нифиг NetworkManager и настроился через pppoeconf. Если кто знает как заставить работать NM отписывайтесь.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #21 : 31 Октября 2009, 03:57:56 »
ZTE ZXDSL 831 отлично работает роутером.
Хватит уже мозги компостировать...
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

aleman

  • Гость
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #22 : 31 Октября 2009, 06:37:03 »
ZTE ZXDSL 831 отлично работает роутером.
Хватит уже мозги компостировать...

Хватит умничать. А если я хочу сам контролировать свое соединение.

Оффлайн metadonn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #23 : 31 Октября 2009, 08:15:55 »
А может стоит выкачать какую то другую версию Network Managera. Ибо со стандартной у меня никогда ( даже при установленном pptp пакете ) не поднимается VPN. ???

Оффлайн Nikola+

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #24 : 31 Октября 2009, 09:04:23 »
Та же самая проблема. NM не поднимает сединение dsl. Через rp-pppoe или   pppoeconf - все работает.

Оффлайн neuron

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #25 : 31 Октября 2009, 09:11:34 »
Цитировать
ZTE ZXDSL 831 отлично работает роутером.
Даже так мне придётся поднять эзернет соединение, что категорически отказывается делать NM. Есть другие предложения ?

Оффлайн grey_horse

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #26 : 31 Октября 2009, 10:32:18 »
Та же проблема. У меня PPPoE, но в 9.04 я просто вписал логин и пароль на вкладке "DSL", и все заработало. Сейчас - нет.
Пробовал и pppoeconf, подвисает на стадии "поиск концентратора доступа PPPoE через eth0".
« Последнее редактирование: 31 Октября 2009, 10:41:02 от grey_horse »

Оффлайн BigSandy

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
    • О Mythbuntu по-русски
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #27 : 31 Октября 2009, 13:20:09 »
Ситуация аналогичная. Обновился до 9.10 и усе, пока DSL. Работает только с помощью pppoeconf, но и то не без сложностей.

Оффлайн Ruler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #28 : 31 Октября 2009, 14:02:25 »
Похоже не я один такой "умный"  :'(
+1 к предыдущим. Только что пробовал загрузится с лайв-СД 9.04 - сеть настраивается вводом логина и пароля в ДСЛ соединение, автоматом подрубается локалка
9.10 - полный П. С помощью pppoeconf смог настроить инет, но и в этом случае при перезагрузке приходится лезть в консоль о поднимать от туда. Инет на локалку так и не дал.
ПАМАГИТЕ

Оффлайн StreamLV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #29 : 31 Октября 2009, 14:34:49 »
У меня тоже проблемы с сетью в 9.10. Дело в том что у меня два компа, которые я периодически включаю в сеть, ip должен получить автоматически по маку , поэтому мак я назначаю вручную. Но когда вставляю кабель появлвяется еще одно соединение с пустым маком и ip, естественно не получает. Как с этим бороться?

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 23.