Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью  (Прочитано 47572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exc1te

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #30 : 31 Октября 2009, 15:43:09 »
а у меня такой бред : через НМ инет не пашет ,а через  pppoeconf всё ок настроил и каждые минут 15 инет подвисает на 5-10 сек как бы разьеденяется приходится не сколько раз жать на ссылки и в конце настройки я ставлю авто подключение ,но перезагружаюсь и авто ничего не конектится и кстати сразу после установки Ubuntu НМ видил мою сетевуху что кабель подключён и  я полез настаривать подключение , но оно не законектилось , потом рестарт компа и он уже пишет что устройство не управляется

Пользователь решил продолжить мысль 31 Октября 2009, 15:53:59:
у кого пробемы с инетом через ПППОЕ вот мне помогло https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=72362.0
« Последнее редактирование: 31 Октября 2009, 15:53:59 от Exc1te »

akuma404

  • Гость
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #31 : 31 Октября 2009, 15:55:06 »
а у меня такой бред : через НМ инет не пашет ,а через  pppoeconf всё ок настроил и каждые минут 15 инет подвисает на 5-10 сек как бы разьеденяется приходится не сколько раз жать на ссылки и в конце настройки я ставлю авто подключение ,но перезагружаюсь и авто ничего не конектится и кстати сразу после установки Ubuntu НМ видил мою сетевуху что кабель подключён и  я полез настаривать подключение , но оно не законектилось , потом рестарт компа и он уже пишет что устройство не управляется
подвисание - неправильная настройка mtu на момеде.узнай в саппорте какое мту(часто это 1450 а не 1492) и выставь в момеде и в настройках нетворк манагера

Оффлайн nismoPenza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #32 : 31 Октября 2009, 16:09:17 »
вчера установил Ubuntu 9.10, настройки взял у провайдера http://yabadaba.ru/files/183220 всё сделал по настройкам и в итоге
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
и ничего не происходит. Помогите плиз инет на убунте очень нужен.

akuma404

  • Гость
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #33 : 31 Октября 2009, 16:17:24 »
вчера установил Ubuntu 9.10, настройки взял у провайдера http://yabadaba.ru/files/183220 всё сделал по настройкам и в итоге
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
и ничего не происходит. Помогите плиз инет на убунте очень нужен.
инет через адсл?настройки в auto eth0 ипа шлюза и днс вводил?
кстати вот что мешает роутером настроить момед?

Оффлайн Exc1te

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #34 : 31 Октября 2009, 16:20:43 »
а у меня такой бред : через НМ инет не пашет ,а через  pppoeconf всё ок настроил и каждые минут 15 инет подвисает на 5-10 сек как бы разьеденяется приходится не сколько раз жать на ссылки и в конце настройки я ставлю авто подключение ,но перезагружаюсь и авто ничего не конектится и кстати сразу после установки Ubuntu НМ видил мою сетевуху что кабель подключён и  я полез настаривать подключение , но оно не законектилось , потом рестарт компа и он уже пишет что устройство не управляется
подвисание - неправильная настройка mtu на момеде.узнай в саппорте какое мту(часто это 1450 а не 1492) и выставь в момеде и в настройках нетворк манагера
так вот нетворк манагер не пашет только через ппоконф смог зделать и авто подключение тепрь работает

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28360
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #35 : 31 Октября 2009, 16:34:02 »
ZTE ZXDSL 831 отлично работает роутером.
Хватит уже мозги компостировать...

Хватит умничать. А если я хочу сам контролировать свое соединение.
Контролируй. Там для этого есть юзер-доступ и подъем соединения только ручками. (Manual)

Цитировать
ZTE ZXDSL 831 отлично работает роутером.
Даже так мне придётся поднять эзернет соединение, что категорически отказывается делать NM. Есть другие предложения ?

Удалить NM, добавить в /etc/network/interfaces две строчки.

auto eth0
iface eth0 inet dhcp

Всё.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Дрон Ростов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #36 : 31 Октября 2009, 16:58:12 »
Народ, та же проблема, обновил до 9.10 - показывет сеть, но через браузер не выходит, почту соответственно не отсылает и не получает. Обьясните плиз для чайника понятными словами. Очень -очень нужно. Заранее прошу прощение если что не так написал или не там.

Оффлайн grey_horse

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #37 : 31 Октября 2009, 18:12:37 »
Тут несколько человек говорят, что настроить соединение через pppoeconf все-таки можно. А как быть, если оно виснет? Удалять NM пробовал, все равно подвисает на стадии "поиск PPPoE концентратора".

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28360
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #38 : 31 Октября 2009, 18:53:18 »
Модель модема?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн grey_horse

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #39 : 31 Октября 2009, 19:08:28 »
Модель модема?
Модема нет. Ethernet.

Оффлайн Shefango

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1120
  • "Нет ни Зла, ни Добра. Только Целесообразность"
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #40 : 31 Октября 2009, 20:49:27 »
Аналогично. В Самаре есть пров Дом.ру. У него кабель прямиком в сетевую вставляется. 8.10, 9.04 - пропИска во вкладке DSL логина и пароля решала все проблемы. Теперь - нет. Снос NM и pppoeconf спасают положение, но, простите, это типа прогресс такой? "Зачем тебе мальчик железная лопата? Она тяжёлая, копать неудобно... На ка вот деревянную, она лёгкая! Не копает?! Странно..."
Ubuntu MATE@G2120/ASRock H61M-DGS/2x2Gb RAM/500Gb,1Tb,1Tb SATA/GF GTХ650/ext4
Runtu XFCE-14.04@Dell Inspirion 3542

Оффлайн aib0lit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #41 : 01 Ноября 2009, 13:06:05 »
такая же проблема после обновления через инет с 9,04 до 9,10 как у всех после обновления dsl не поднимается, провайдер dom.ru без dsl модема у клиента, попробовал настроить sudo pppoeconf поднимается полет нормальный, но хотя настраивал на автоматический подъем соединения после перезагрузки, соединение   все же слетало(помогал повторный запуск sudo pppoeconf), попробовал установить wicd тот пожелал удалить nm согласился результат wicd не трогал но теперь после перезагрузки соединение поднимается.... всем удачи...

Оффлайн MoDest_Godzilych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #42 : 01 Ноября 2009, 19:04:18 »
Поставил ubuntu 9.10, не работает сеть. Прописываю адреса вручную - не пингует соседний компьютер. Если ставлю получать адрес по dhcp, то он вообще адрес получить не может. Ubuntu 8.10 работал без проблем.
Si vis pacem, Para bellum.

Оффлайн Дрон Ростов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #43 : 01 Ноября 2009, 19:24:42 »
Народ, здраствуйте! Писал про свою проблему, но кто же всеж ответит. Я понимаю чувства аксакалов, как мол вы простые смертные нас достали своими молитвами. Нор я читал в ПРАВИЛАХ - помогайте НОВИЧКАМ! мож я че нетак написал. Но повторю - инет й  меня по кабелю от точки  вайфай. в 9.04 без проблем в автомате все работало. Обновил (хотя везде надписи- не устанавливай, дождись окончательн....., но мы же русские, неужто не окрашено?) до 9.10. Сеть показывает, диоды на сетевой горят. Но  запускаю моззилу - тишина. В теме читаю снести МН, настраивать через рроесонф... Ну помогите, как это сделать!!!! простыми словами для чайников... Я Ubuntu пользуюсь около года в осном для выхода в инет. Очень влюбился в пингвина, но полный юзер(а то и ниже)

Оффлайн SpekToR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 Проблемы с сетью
« Ответ #44 : 03 Ноября 2009, 23:39:05 »
подобная проблема. Локалка на два компа. Интерфейс eth0 совсем не хочет получать dhcp... Попробовал IP вручную вбить - эффекта ноль. Какой-то NM корявый в 9.10...

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.