Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Hp pavilion 1108er ОС не видит дискретную видюху  (Прочитано 1307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Full_bastard_inside

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • i set my friends on fire O_o
    • Просмотр профиля
Здраствуйте, прощу помочь в решении вопроса: у меня ноутбук HP Pavilion G6 1108er в нем используются 2 видеоадаптера интегрированный и дискретный от AMD, на Win7 в настройках AMD Catalyst Control Centr просто выставляю "высокая производительность" для конкретного приложения и тогда работает дискретная, как же в убунте принудительно заставить работать дискретную а интегрированную выключить?!
В биосе лазил ничего касаемо видюх нету!

Оффлайн Full_bastard_inside

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • i set my friends on fire O_o
    • Просмотр профиля
Re: Hp pavilion 1108er ОС не видит дискретную видюху
« Ответ #1 : 02 Сентября 2012, 01:27:30 »
не кто не знает?!  :D

Оффлайн mikolash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Hp pavilion 1108er ОС не видит дискретную видюху
« Ответ #2 : 20 Сентября 2012, 16:25:25 »
у меня Pavilion g6 1003er. 2 видюхи от АТИ HD4200 и HD6470M. Дискретная(6470) работает, но хуже чем интегрированная (при условии использования офф дроф). при чем хуже примерно в 2 раза судя по шестеренкам. Переключение между ними через каталист или вга-свичеро. А хуже дискретка работает по-моему из-за того что дрова под 4200 и 6470М идут в разных релизах. То есть если я на офф сайте ищу дрова на 4200 и 6470 , поиск выдает разные релизы .Если я ставлю новый каталист (который поддерживает 6470)- иксы вообще не заводятся, если старый - интегрированная пашет гут, но дискретка херово идет. Я так понимаю, что такие две видюхи вместе достаточно редко встречаются. я не нашел как это победить, но с другой стороны интегрированная со всем справляется, так что я курю в сторонке.
 итого: дискретную включить через vga-sweacheroo (на свободных дровах) или из каталиста (на проприоретарных) ,
НО РЕЗУЛЬТАТ....
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2012, 16:37:26 от mikolash »

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.