Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: "Воспроизвести на" в Ubuntu как на WIndows 7  (Прочитано 24102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvangelionDeath

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3487
  • Ubuntu 22.04 х64
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 00:29:23 от EvangelionDeath »
HP Pro 840 G3: Intel i5-6300U, 32GB DDR4 2133MHz, Intel 520, Intel Pro 2500 180GB/Ubuntu 22.04
Dell Latitude 5590: Intel i5-8350U, 16GB DDR4 2400MHz, Intel 620, Samsung 1TB/Ubuntu 22.04

Оффлайн Meow Ex

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: "Воспроизвести на" в Ubuntu как на WIndows 7
« Ответ #31 : 31 Мая 2016, 12:57:28 »
Zeka13, то, что вы хотите в Ubuntu нет. Потому что данная реализация - не что иное, как "обертка" штатного DLNA-сервера windows. Очень спорная, надо сказать, реализация, которую предусмотрительно не сделали больше нигде.

Как тут уже выше заметили:
Нажал кнопку в одной комнате и побежал в другую комнату телек смотреть? Это вы называете 2016 годом?

Это самая настоящая наркомания и дичь! Потому как решение windows все равно подразумевает включенный телевизор с открытым разделом общедоступного контента. Получается круг: телевизор - компьютер - телевизор. С какой-то стороны - это даже хуже, чем скидывание фильма на жесткий диск. Также, при подходе windows "воспроизвести на", не стоит забывать про проблемы с mkv-файлами.
Поэтому, настоятельно рекомендую, ознакомиться и настроить себе один раз DLNA-сервер на компьютере, чтобы потом вообще не заморачиваться: достаточно просто включить компьютер и идти смотреть фильмы.
В качестве DLNA-сервера всячески рекомендую minidlna (вот отличная инструкция по установке и настройке). Если же хочется свистоперделок, то можно посмотреть plex или kodi (но я бы не стал).

Оффлайн Zeka13

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1177
  • 18.10 Gnome x64 GTX 970
    • Просмотр профиля
Re: "Воспроизвести на" в Ubuntu как на WIndows 7
« Ответ #32 : 31 Мая 2016, 20:25:09 »
Zeka13, возможно Вас заинтересует статьи
https://habrahabr.ru/post/207456/
https://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=Aethercast-Ubuntu-WiDi
https://wiki.ubuntu.com/Touch/DisplayCasting

Спасибо,  уже натыкался на них все, там,  увы, лиш концепты, но благо я уже нашёл готовые рабочие варианты в этом топике

Пользователь добавил сообщение 31 Мая 2016, 20:31:40:
Zeka13, то, что вы хотите в Ubuntu нет. Потому что данная реализация - не что иное, как "обертка" штатного DLNA-сервера windows. Очень спорная, надо сказать, реализация, которую предусмотрительно не сделали больше нигде.

Как тут уже выше заметили:
Нажал кнопку в одной комнате и побежал в другую комнату телек смотреть? Это вы называете 2016 годом?

Это самая настоящая наркомания и дичь! Потому как решение windows все равно подразумевает включенный телевизор с открытым разделом общедоступного контента. Получается круг: телевизор - компьютер - телевизор. С какой-то стороны - это даже хуже, чем скидывание фильма на жесткий диск. Также, при подходе windows "воспроизвести на", не стоит забывать про проблемы с mkv-файлами.
Поэтому, настоятельно рекомендую, ознакомиться и настроить себе один раз DLNA-сервер на компьютере, чтобы потом вообще не заморачиваться: достаточно просто включить компьютер и идти смотреть фильмы.
В качестве DLNA-сервера всячески рекомендую minidlna (вот отличная инструкция по установке и настройке). Если же хочется свистоперделок, то можно посмотреть plex или kodi (но я бы не стал).

Вы не правы, у меня уже есть на Ubuntu именно то, что я хотел - перечитайте тему внимательно.

Не знаю ничего на счёт наркомании, но я хочу потреблять контент так, как это удобно мне и мне глубоко положить как это устроено 'внутри', будь то iOS, Android или что похуже. Это работает,  это удобно, это есть как оказалось под Ubuntu(как экстеншены к Chrome, pulse audio и тд)

Пожалуйста, хватит уже сыпать названиями неизвестных мне программ. Покажите как их использовать. Если вы не можете выразить это одним понятным предложением или скриншотом, то, увы, решение сложное и мне не нужное
« Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 20:32:53 от Zeka13 »
Если Wine - это костыль , то  Punto Switcher - это протез , а Daemon Tools инвалидное кресло.

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
Re: "Воспроизвести на" в Ubuntu как на WIndows 7
« Ответ #33 : 31 Мая 2016, 21:06:31 »
Пожалуйста, хватит уже сыпать названиями неизвестных мне программ. Покажите как их использовать. Если вы не можете выразить это одним понятным предложением или скриншотом, то, увы, решение сложное и мне не нужное
DLNA клиент Plex:
http://salf-net.ru/?p=1870
https://forums.plex.tv/categories/p%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн Zeka13

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1177
  • 18.10 Gnome x64 GTX 970
    • Просмотр профиля
Re: "Воспроизвести на" в Ubuntu как на WIndows 7
« Ответ #34 : 31 Мая 2016, 21:08:47 »
Пожалуйста, хватит уже сыпать названиями неизвестных мне программ. Покажите как их использовать. Если вы не можете выразить это одним понятным предложением или скриншотом, то, увы, решение сложное и мне не нужное
DLNA клиент Plex:
http://salf-net.ru/?p=1870
https://forums.plex.tv/categories/p%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Да не хочу я ничего на телик ставить, у меня он и так всем необходимым нашпигован, я уже нашёл решение и оно меня устраивает
Если Wine - это костыль , то  Punto Switcher - это протез , а Daemon Tools инвалидное кресло.

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
Re: "Воспроизвести на" в Ubuntu как на WIndows 7
« Ответ #35 : 31 Мая 2016, 21:25:27 »
Да не хочу я ничего на телик ставить, у меня он и так всем необходимым нашпигован, я уже нашёл решение и оно меня устраивает
А на телик ничего не нужно ставить и не ставится. Dlna клиент ставится на Ubuntu, и в отличии от миракаст вам не придется бегать из комнаты в комнату, что бы включить кино. Все будет управляться пультом телевизора.
В вашем телевизоре уже есть поддержка dlna, точно также как и  MiraCast. Dlna и MiraCast это потоковое вещание. Только Dlna управляется пультом телевизора, а MiraCast с того устройства на котором он установлен.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн Zeka13

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1177
  • 18.10 Gnome x64 GTX 970
    • Просмотр профиля
Re: "Воспроизвести на" в Ubuntu как на WIndows 7
« Ответ #36 : 31 Мая 2016, 21:27:23 »
Да не хочу я ничего на телик ставить, у меня он и так всем необходимым нашпигован, я уже нашёл решение и оно меня устраивает
А на телик ничего не нужно ставить и не ставится. Dlna клиент ставится на Ubuntu, и в отличии от миракаст вам не придется бегать из комнаты в комнату, что бы включить кино. Все будет управляться пультом телевизора.
В вашем телевизоре уже есть поддержка dlna, точно также как и  MiraCast. Dlna и MiraCast это потоковое вещание. Только Dlna управляется пультом телевизора, а MiraCast с того устройства на котором он установлен.


Посмотрю тогда, если функционал штатный, отпишу что получилось
Если Wine - это костыль , то  Punto Switcher - это протез , а Daemon Tools инвалидное кресло.

Оффлайн Meow Ex

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: "Воспроизвести на" в Ubuntu как на WIndows 7
« Ответ #37 : 01 Июня 2016, 11:19:27 »
Вы не правы, у меня уже есть на Ubuntu именно то, что я хотел - перечитайте тему внимательно.
Здесь куча "кажется это попробую". Что в итоге завелось? Мне правда интересно

Оффлайн Zeka13

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1177
  • 18.10 Gnome x64 GTX 970
    • Просмотр профиля
Re: "Воспроизвести на" в Ubuntu как на WIndows 7
« Ответ #38 : 04 Июня 2016, 19:13:14 »
И так, подводя итоги.

Как стримить с Ubuntu на Sony Bravia, не трогая телик?

Через Google Chrome!

Скачать расширение:
Интернет-магазин Chrome
Справка Sony

pulseaudio-dlna на Ubuntu 15.10 у меня, к сожалению, не завелась..
http://askubuntu.com/questions/187086/how-do-i-set-up-live-audio-streams-to-a-dlna-compliant-device
Если Wine - это костыль , то  Punto Switcher - это протез , а Daemon Tools инвалидное кресло.

Оффлайн Seregka74

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
    • Сайт by Seregka
Re: "Воспроизвести на" в Ubuntu как на WIndows 7
« Ответ #39 : 18 Июня 2016, 15:56:55 »
Не знаю в тему ли я но данную(воспроизвести на) реализацию сам для ubuntu искал и ничего не нашел есть конечно в xbmc плеере он видит и телек и в контекстном меню xbmc при выборе файла есть (использовать на) и там выбираешь телек включенный в сеть. А так что чисто как на форточке нет такого, насколько я понимаю на форточке данное реализовано тоже с помощью media проигрывателя штатного. А так бы да задумка не плохая реализовать в Ubuntu в контекстном меню пункт -  воспроизвести на
Будем верить и надеется что кто то сможет!
После знакомства с Ubuntu, заколотил все форточки в доме!

Оффлайн Кончита

  • Забанен
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
  • openmediavault
    • Просмотр профиля
Re: "Воспроизвести на" в Ubuntu как на WIndows 7
« Ответ #40 : 18 Июня 2016, 20:42:15 »
Очень спорная, надо сказать, реализация, которую предусмотрительно не сделали больше нигде.
И хотя я согласна с вами в том, что автор "хочет странного", но связка Apple TV + Mac OS работают также.
Топикстартер, поверьте, запуск dlna на компьютере - лучший способ просмотра фильмов.
Фича, которая вам так понравилась, хороша когда вам нужно быстро показать ролик, снятый на телефоне.

Оффлайн Vaska_H

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: "Воспроизвести на" в Ubuntu как на WIndows 7
« Ответ #41 : 30 Октября 2018, 16:47:52 »
Автор треда правильно заметил , что адекватных ответов на данную тему нет . Создалось впечатление , что отвечающие просто не понимают что у них спрашивают. На данный момент технология pulse_dlna работает на Ubuntu вполне вменяемо но требует запуска отдельного сервера. Проект Google Cast свернут   

Оффлайн Zeka13

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1177
  • 18.10 Gnome x64 GTX 970
    • Просмотр профиля
Re: "Воспроизвести на" в Ubuntu как на WIndows 7
« Ответ #42 : 30 Октября 2018, 16:55:16 »
Очень спорная, надо сказать, реализация, которую предусмотрительно не сделали больше нигде.
И хотя я согласна с вами в том, что автор "хочет странного", но связка Apple TV + Mac OS работают также.
Топикстартер, поверьте, запуск dlna на компьютере - лучший способ просмотра фильмов.
Фича, которая вам так понравилась, хороша когда вам нужно быстро показать ролик, снятый на телефоне.

Не правда, эта фича прекрасно работает и с фильмами, причём тут короткий ролик? Бред. Кроме того, Google Play Music, Twitch и так далее в одно касание - супер

Пользователь добавил сообщение 30 Октября 2018, 16:55:56:
Автор треда правильно заметил , что адекватных ответов на данную тему нет . Создалось впечатление , что отвечающие просто не понимают что у них спрашивают. На данный момент технология pulse_dlna работает на Ubuntu вполне вменяемо но требует запуска отдельного сервера. Проект Google Cast свернут

С тех пор как спрашивал, фичу завезли в SMPlayer, можно пользоваться
Если Wine - это костыль , то  Punto Switcher - это протез , а Daemon Tools инвалидное кресло.

Онлайн Usermaster

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2547
    • Просмотр профиля
Re: "Воспроизвести на" в Ubuntu как на WIndows 7
« Ответ #43 : 16 Ноября 2018, 11:20:49 »
Скачай себе universalmedbaserver и будет тебе счастье.
https://www.universalmediaserver.com/
Данный сервер работает как DLNA сервер и плюс к этому со стороны сервера можно отправить видеофайл на телевизор.
Именно так как ты и хочешь.
Только не надо кричать что он этого не умеет. Там эта функция не сразу заметна.
Но она там есть.
Нажал кнопку и файл открылся на телевизоре.

К тому же его ещё и устанавливать не надо, программа портативная. Правда нужно чтоб java стояла на ПК.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2018, 11:23:41 от Usermaster »

Оффлайн Zeka13

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1177
  • 18.10 Gnome x64 GTX 970
    • Просмотр профиля
Re: "Воспроизвести на" в Ubuntu как на WIndows 7
« Ответ #44 : 16 Ноября 2018, 11:26:16 »
Я уже много раз в этой теме ответил, что dlna не подходит, вопрос был конкретно про Chrome Cast и тема давно решена
Если Wine - это костыль , то  Punto Switcher - это протез , а Daemon Tools инвалидное кресло.

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.