Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Как подключится к wi-fi в ubuntu 9.1?  (Прочитано 5877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hcleaner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Как подключится к wi-fi в ubuntu 9.1?
« Ответ #15 : 07 Марта 2010, 01:14:48 »
залил драйвера для dell inspiron 1525, http://rapidshare.com/files/359925021/driver.zip.html

Оффлайн Divine_Shadow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Как подключится к wi-fi в ubuntu 9.1?
« Ответ #16 : 09 Апреля 2010, 17:46:29 »
Объясните плиз чайнику.

Есть ноутбук Dell inspiron 1525 (T2370. немного изменен: HDD 120 -> 160 ; RAM 1Gb -> 2Gb)

Диск разделен так:
105Гб основные (C: - NTFS) - виста
остальное место: Ubuntu 9.1

это первая моя попытка разобраться в Убунте поэтому все делал "наугад". тоесть по гуглу... но что-то не то...

суть проблемы вот в чем:
Дома 2 ноута: мой (Делл) и жены (нетбук Асер).
мой ноут подключен к локалке и раздает Wi-Fi с паролем. Таким образом жена выходит в инет через мой ноут. Но это в висте...

как организовать это в Убунте?

Установил я её (Ubuntu)...  то...сё... вобщем сейчас я спокойно пользуюсь интернетом у себя на ноуте. система на русском.
Но раздать вайфай не удается. тыркался тыркался... понял что скорее всего что-то с дровами.

Полез в Систему-> Администрирование -> Что-то про драйвера (Диспетчер Драйверов чтоли...(пишу из под Винды сейчас))
появилось 2 драйвера:
B43 (кажется) и ATA какой-то...
установил 1... второй... экран покас, индикатор вайфая тоже. индикаторы Num Lock и Caps Lock (такие синенькие замочки) стали медленно загораться/тухнуть. И всё. дальше ноль эмоций. Прождал 5 минут - тишина. Перезагрузился.
ничего нигде не появилось. зашел снова в драйвера. написано что не установлены. стал ставить ещё раз:
первый пишет что-то про архив (толи поврежден толи что) а второй (ATA) предлагает посмотреть jockey.log .  Посмотрел. Ничего не понял.

Помогите настроить адаптер, а?  :-\ а то я чокнусь :)

Оффлайн sht0rm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3397
    • Просмотр профиля

Оффлайн Divine_Shadow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Как подключится к wi-fi в ubuntu 9.1?
« Ответ #18 : 09 Апреля 2010, 23:53:01 »
спасибо огромное. сразу туда и отправлюсь как останется только раздать сеть. а пока у меня даже wifi как устройства нет :(
есть eth0 - локалка и всё.

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 20.