Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Intel NUC Kit NUC7i3BNH поддержка Linux  (Прочитано 7714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gilmor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Intel NUC Kit NUC7i3BNH поддержка Linux
« : 19 Апреля 2018, 14:11:10 »
Здравствуйте.

Есть такой мини-ПК (или неттоп, не знаю как правильно): https://ark.intel.com/products/95066/Intel-NUC-Kit-NUC7i3BNH

В целях минимизации затрат на покупку лицензий для ОС Windows Server (CAL + Terminal) планирую его использовать как "промежуточный узел" для подключения к серверу удалённых рабочих столов, где пользователи будут работать с различным Windows ПО включая 1С Предприятие 7.7.

Так как устройство изначально пустое (есть только CPU и материнка в корпусе), планирую установить в него 4 Гб ОЗУ и 60Гб SSD.

Текущее количество пользователей, которые в теории могут одновременно работать через эту машину на сегодняшний день = 7. В дальнейшем количество может увеличиться, но как я думаю не более 10 пользователей.

Однако не дают покоя два вопроса:
  • На многих сайтах где это устройство продают написано следующее: "Операционная система: без ОС  (поддерживает только Windows 10 (64-бит))". Хочется спросить какого х ... Может кто нибудь владел такой или подобной штуковиной и ставил на нее Ununtu/Linux?
  • Потянет ли данный аппарат одновременную работу 7 пользователей в качестве описанном выше. Если нет, то может заранее установить не 4Гб, а 8Гб ОЗУ? Или сам по себе CPU не вытянет? В общем прошу дельного мнения относительно производительности для указанных выше задач.
Заранее всем спасибо за консультацию.

Оффлайн Виктор Перестукин

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2171
    • Просмотр профиля
Re: Intel NUC Kit NUC7i3BNH поддержка Linux
« Ответ #1 : 27 Апреля 2018, 19:13:36 »
Не совсем такое, но аналогичное устройство - Gigabyte BRIX. Процессор только Celeron, 16Гб памяти, SSD 128Гб. Стоит lubuntu-16.04. Память нужна для virtualbox. Пассивное охдаждение - это, наверное, самый большой плюс. :)

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 25.