Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Как разрешить доступ к записи у файловую систему в Ubuntu 11.10 (из GRUB)?  (Прочитано 1059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MILLIONER

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Привет всем!!:))

Ставлю NVIDIA из офсайта (знаю что есть стандартные инструменты :) ) А для этого я захожу в консоль через GRUB (ну... соответственно перезапускаю комп) Тогда я перехожу в папку с установкой и запускаю скрипт с помощью sh , но есть одна маленькая задача.. пишет что не возможно создать каталог в папке tmp из-за того что файловая система включена только для чтения.. но решил проверить.. вмонтированый системный раздел или нет.. пишу в терминале mount вижу есть системный раздел и метка  rw .. но ведь так и задаче не решена:((

Как ее решить? Какие способы вообще есть? Благодарю Всем и Всех За Помощь:))

Оффлайн johnyx

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
    • мойрф
с загрузочного диска\флешки пробывали?
Kubuntu 18.04.2. kdeNeon 5.15.2. Ubuntu 18.04.2 server webmin vps. 3xWindows 10. (android 7.1.2 miui10 global 9.2.28)  (android 4.2.2) (samsung p3100 Lineage os)

Оффлайн zennos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Привет всем!!:))

Ставлю NVIDIA из офсайта (знаю что есть стандартные инструменты :) ) А для этого я захожу в консоль через GRUB (ну... соответственно перезапускаю комп) Тогда я перехожу в папку с установкой и запускаю скрипт с помощью sh , но есть одна маленькая задача.. пишет что не возможно создать каталог в папке tmp из-за того что файловая система включена только для чтения.. но решил проверить.. вмонтированый системный раздел или нет.. пишу в терминале mount вижу есть системный раздел и метка  rw .. но ведь так и задаче не решена:((

Как ее решить? Какие способы вообще есть? Благодарю Всем и Всех За Помощь:))

# sudo sh package.run

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 25.