Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Универсальный сетевой принтер Windows для Ubuntu  (Прочитано 8833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн salaga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Универсальный сетевой принтер Windows для Ubuntu
« Ответ #15 : 08 Сентября 2012, 16:12:30 »
После двух недельного ужаса, я установил ubuntu из другого дистрибутива и заработал просто так, само нашло определило и заработало. Но не так все просто, теперь вместо Gnome, Unity и это жопа а не оболочка. Уж если что то и делаете, даже если и бесплатно, то делайте адекватные вещи. теперь вместо меню старт есть поиск, крутотень крутотельная. теперь что бы что то включить нужно по 20 минут искать в гугле описания, как это сделать через терминал.

Пользователь решил продолжить мысль 08 Сентября 2012, 16:16:26:
Может ты знаешь ... в win была такая фишка, учетные данные win, что бы свободно гулять по сети с парольным доступом, к примеру..... ввел имя, ввел пароль и везде в сети где есть компы с таким именем он будет открывать не запрашивая. Как это выглядит в UBUNtu. потому что когда пытаешся зайти на компьютер с паролем, он выдает окошко в которое вводи, не вводи а никуда не зайдешь.

Пользователь решил продолжить мысль 08 Сентября 2012, 16:21:31:
Забыл добавить, что когда монтируешь тот же ком с паролем, любую папку расшаренную с него, то он монтирует и заходит, а к примеру через тот же наутилус не заходит, а так же без устали продолжает спрашивать пароль
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2012, 16:21:31 от salaga »

Оффлайн Venom13

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Универсальный сетевой принтер Windows для Ubuntu
« Ответ #16 : 09 Сентября 2012, 21:32:10 »
... , Unity и это жопа а не оболочка. Уж если что то и делаете, даже если и бесплатно, то делайте адекватные вещи. теперь вместо меню старт есть поиск, крутотень крутотельная. теперь что бы что то включить нужно по 20 минут искать в гугле описания, как это сделать через терминал. ...
Моя первая реакция на Unity была примерно такая-же.. :)
Ну это все для популяризации, чтобы было "красиво как в винде".. Хотя это конечно дело вкуса и привычки..
Я считаю что Unity вполне юзабельна для просмотра фильмов, серфинга интернет и прослушивания музыки.. Тоесть можно спокойно ставить простым юзерам, или тем кто не работает с большим количеством запущенных программ..
Для себя я пока остановился на Gnome Shell, помоему для работы с большим количеством окон он удобнее. Но это опять же дело вкуса.....
Может ты знаешь ... в win была такая фишка, учетные данные win, что бы свободно гулять по сети с парольным доступом, к примеру..... ввел имя, ввел пароль и везде в сети где есть компы с таким именем он будет открывать не запрашивая.
Я так понимаю в Ubuntu это реализованно через "Связки ключей", хотя в 12-й версии я сам с ходу не въехал как реализовать то, о чем ты говоришь..... %)
Забыл добавить, что когда монтируешь тот же ком с паролем, любую папку расшаренную с него, то он монтирует и заходит, а к примеру через тот же наутилус не заходит, а так же без устали продолжает спрашивать пароль
Вот на счет этого не совсем ясно..
А ты ставил официальную сборку?

Оффлайн salaga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Универсальный сетевой принтер Windows для Ubuntu
« Ответ #17 : 10 Сентября 2012, 09:36:34 »
Привет! этот вопрос конечно не по теме, но я думаю если мы продолжим тут, то плохо никому не будет. Я скачал ubuntu с ubuntu. Есть у нас тут приблуда, типо NAS бюджетный, на нем стоит Samba 1.4..... На нем расшарены папки с разными паролям, для разных пользователей. Ну к примеру есть папка free и только пользователь free c паролем free может зайти в нее по сети к примеру через win7. При этом ты когда заходишь по сети вылетает естественно окошко, авторизации. Вводишь логин и пароль free. к примеру office/free:free и ты там. Так же и через mount.cifs в ubuntu монтирует и все в порядке. но когда я захожу через nautilus то ввод логина и пароля бесполезен. Но это пол беды, когда он подмонтирован и ты заходишь через тот же наутилус в подмонтированную папку, то естественно папки называются следующим образом, к примеру   
Цитировать
00 ����� �࠭ᯮ����� ��������� (неверная кодировка)
. и codepage=cp886/cp1251 не помогают и даже при попытки чтения файлов с nas пишет, что такого файла не существует, но он копируется и копия тоже не существует. че делать не знаю. статей много но ничего не работает. во всех ветках спецы ссылаются на google или ищи по форуму и что то подобное. а ответов по сути нет...

Оффлайн Venom13

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Универсальный сетевой принтер Windows для Ubuntu
« Ответ #18 : 10 Сентября 2012, 12:42:25 »
Возможно он тебя по этому и не пускает по паролю,
если твой пароль приходит на сервер как "����"...
Поддержку локализаций устанавливал?
Я так понимаю папки по русски называются, а дестрибутив "из коробки"
русский не везде понимает..
(Параметры системы>Язык системы>
передвинуть "Русский" в верх списка,
"Применить для всей системы")...
И попробуй в терминале Ctrl+Alt+F1 по русски он у тебя понимает?

Оффлайн salaga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Универсальный сетевой принтер Windows для Ubuntu
« Ответ #19 : 11 Сентября 2012, 16:55:11 »
в терминале я задаю путь к примеру //192.168.2.2/Федя Пупкин накосячил и понимает и добавляет если через mount

Оффлайн starcom.pro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Универсальный сетевой принтер Windows для Ubuntu
« Ответ #20 : 25 Ноября 2014, 16:44:42 »

Только что решил проблему..

4. Рекомендую при установке в Ubuntu указывать не HP LaserJet 4m...
А "Generic">"PostScript">"Generic PostScript Printer Foomatic/Postscript [en]"
Страница будет четко на лист А4, а с драйвером от HP чуть-чуть не влезает.... :)
--
[/quote]
вот спасибо тебе добрый человек, справился я с проблемой, низкий поклон

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 25.