Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Проблемы с настройкуами Transmission и Deluge 1.1.6  (Прочитано 3394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн u01

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Проблема следующая - торрент не закачивает ничего.
Пишет, что нет активности. Не качает никакие файлы.
Компьютер подключен к нету через прокси. Интернет работает.
В какую сторону копать?
Использую Transmission. Система ubuntu 9.04
Установил Deluge 1.1.6 тоже не качает

Пользователь решил продолжить мысль [time]Tue Jun  2 09:48:50 2009[/time]:
Похоже что основная проблема в портах. В  Deluge использую порты с 6881 по 6891, при проверке активного порта рядом с кнопкой "Проверить активный порт" стоит желтый треугольник с "!". Компьютер подключен к серверу, инет работает через прокси. На каком компе надо настраивать порты? На сервере?
Может есть какие-нибудь порты, которые постоянно открыты и их можно использовать?
« Последнее редактирование: 26 Октября 2009, 20:45:19 от u01 »

Оффлайн wed

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 110
  • я вас подозреваю...
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю, нет ни одного торрент-клиента, который нормально и полноценно работал бы через прокси.

Для того чтобы торрент-клиент работал нормально, ему нужны входящие соединения на порт который в нем настроен. Отсюда вывод: если у вас инет через прокси с натом, то все входящие соединения делаются на прокси (который их отшибает), а не на комп на котором стоит торрент-клиент.

Чтобы решить данную проблему следует сделать несколько настроек:

1. На компе с торрент-клиентом должен быть настроен основной шлюз - прокси (точнее инет-шлюз)
2. В торрент-клиенте (Deluge) не использовать настройки прокси, либо использовать их только для соединения с трекером (торрент-сервером), но не с источниками.
3. На инет-шлюзе (прокси) нужно сделать проброс пора (порт-маппинг) который настроен в торрент-клиенте на комп с торрент-клиентом. Т.е. инет-шлюз ждет соединений на какой-то порт и всё входящее перенаправляет на комп с торрент-клиентом.
А счастье было так близко....

Оффлайн otd132

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
    • Сайт для АЙТИшников!
mtorrent под виндой помню отлично работал через прокси, про Linux не знаю, надо посмотреть.
http://otd132.ru - Поможем в АЙТИ

Оффлайн VecH

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с настройкуами Transmission и Deluge 1.1.6
« Ответ #3 : 02 Февраля 2010, 16:54:45 »
uTorrent под оффтопиком все качает на ура уже более полугода
в Ubuntu сижу уже более года, счас понадобилось торрент выкачать, удивился что в Transmission только коннекты к трекеру через прокси, а качать он не умеет

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 23.