Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: после установки ОС с флешки, не делается reboot  (Прочитано 448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nella

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
я по безрассудству решила перейти на ubuntu.17.10. И такая смешная проблема: после казалось бы установки оно предлагает перезагрузить комп. И после ничего не происходит -тайна черного монитора. Приходится опять запускать все сначала. И так с самого утра.
А тут ещё какие-то проблемы с форумским сервером. Пришлось даже на английский ходить - пока ничего не ответили

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 09/09/2019 (последняя явка: 02/02/2019). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2019, 18:07:21 от zg_nico »

Оффлайн wajnon

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2778
    • Просмотр профиля
Nella, попробуйте с параметром nomodeset загрузится.

Morisson

  • Гость
Nella, sudo systemctl rebootработает?
А тут ещё какие-то проблемы с форумским сервером. Пришлось даже на английский ходить - пока ничего не ответили
Починили

Оффлайн Nella

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Nella, sudo systemctl rebootработает?
А тут ещё какие-то проблемы с форумским сервером. Пришлось даже на английский ходить - пока ничего не ответили
Починили
Нет, тоже самое.  Экран светится тёмным светом, в левом верхнем углу мерцает белая черточка

Пользователь добавил сообщение 29 Мая 2017, 23:46:03:
Nella, попробуйте с параметром nomodeset загрузится.
Я пока не понимаю, что это такое. Но чувствую, что это из другой оперы. Сейчас попробую разобраться

Пользователь добавил сообщение 30 Мая 2017, 00:01:23:
на американском форуме ответили, что мол не бабского ума это дело, перескакивать на релиз, который в стадии разработки. Посоветовали обратно на 16.04. А я с него как раз решила уйти, ибо новый софт перестал загружаться. Я решила, что он больше не поддерживается
« Последнее редактирование: 30 Мая 2017, 00:01:23 от Nella »

Morisson

  • Гость
Какая видеокарта?
При загрузке быстро нажимай шифты (если меню груб не появляется).На выбранной загрузочной записи нажми "e"
После quiet splash вставь nomodeset.
Загружайся в систему и ставь видеодрайвер.
Не radeon случаем?

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.