Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Хочу создать игровой сервер, но у меня дин.IP. Как сделать?  (Прочитано 2157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgeniusDragon

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Слышал что можно сделать постоянное доменное имя при динамическом IP при помощи dns сервера BIND. Но не получается настроить его. Кто поможет? И смогут ли зайти ко мне игроки с интернета? Или это все бред?

Оффлайн drako

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1422
    • Просмотр профиля
Большинство игр используют dns для первого обращения к серверу, а затем уже по ip обращаются, так что динамика тут, как бы, не рулит.

Оффлайн EvgeniusDragon

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Большинство игр используют dns для первого обращения к серверу, а затем уже по ip обращаются, так что динамика тут, как бы, не рулит.
Хм.... но я создаю сервер на Sauerbraten к примеру, и его видит только из локальной сети, а на master сервере его нет, то есть никто кроме локалки ко мне не зайдет.
И это при том что я выставляю в настройках сервера именно интернет сервер, а не lan.

Оффлайн Bloodmage

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 121
  • Just for fun
    • Просмотр профиля
я делал сервер на динамическом ip, настраивал bind9... как настроить искал в инете, скрипт, обновляющий ip сам написал, могу поделиться. но для начала надо bind9 настроить чтобы в нём можно было менять записи во время работы

Оффлайн EvgeniusDragon

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
я делал сервер на динамическом ip, настраивал bind9... как настроить искал в инете, скрипт, обновляющий ip сам написал, могу поделиться. но для начала надо bind9 настроить чтобы в нём можно было менять записи во время работы
Буду преогромно благодарен! Я смотрел есть gadmin-bind, через который я пробовал настраивать днс сервер. Но у меня так и ничего не получилось.

Оффлайн drako

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1422
    • Просмотр профиля
Хм.... но я создаю сервер на Sauerbraten к примеру, и его видит только из локальной сети, а на master сервере его нет, то есть никто кроме локалки ко мне не зайдет.
И это при том что я выставляю в настройках сервера именно интернет сервер, а не lan.
Так, давайте мухи отдельно, котлеты отдельно, а не все в кучу.
Описывайте, что и как у Вас настроенно. Сеть, сервер и т.д.

Оффлайн Sico

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
  • He was killed all only for Lulz
    • Просмотр профиля
Я создавал как-то сервер по cs 1.6 и юзал этот сервис (http://www.no-ip.com/)


А сейчас у меня белый ip и всё ок... можешь no-ip юзать но лучше закажи у провайдера белый ip
Аниме на Linux как Mein Kampf на иврите

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Я создавал как-то сервер по cs 1.6 и юзал этот сервис (http://www.no-ip.com/)


А сейчас у меня белый ip и всё ок... можешь no-ip юзать но лучше закажи у провайдера белый ip

Не путайте статический и белый IP.
Динамический может быть белым с не меньшим успехом.
@Автор, чтобы привязать ваш динамический адрес к имени, ставить BIND совершенно бессмысленно.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Sico

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
  • He was killed all only for Lulz
    • Просмотр профиля
А да у меня статический точно (а я думал это 1 и тоже :idiot2:)
Аниме на Linux как Mein Kampf на иврите

Оффлайн EvgeniusDragon

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Хм.... но я создаю сервер на Sauerbraten к примеру, и его видит только из локальной сети, а на master сервере его нет, то есть никто кроме локалки ко мне не зайдет.
И это при том что я выставляю в настройках сервера именно интернет сервер, а не lan.
Так, давайте мухи отдельно, котлеты отдельно, а не все в кучу.
Описывайте, что и как у Вас настроенно. Сеть, сервер и т.д.
Ну как.... sauer сервер по стандарту настроил. Сеть... модем - wifi точка - мой ноут)
Я создавал как-то сервер по cs 1.6 и юзал этот сервис (http://www.no-ip.com/)


А сейчас у меня белый ip и всё ок... можешь no-ip юзать но лучше закажи у провайдера белый ip


Ноу айпи не подойдет.
Я создавал как-то сервер по cs 1.6 и юзал этот сервис (http://www.no-ip.com/)


А сейчас у меня белый ip и всё ок... можешь no-ip юзать но лучше закажи у провайдера белый ip

Не путайте статический и белый IP.
Динамический может быть белым с не меньшим успехом.
@Автор, чтобы привязать ваш динамический адрес к имени, ставить BIND совершенно бессмысленно.

А что тогда ставить?

Оффлайн drako

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1422
    • Просмотр профиля
Ну как.... sauer сервер по стандарту настроил. Сеть... модем - wifi точка - мой ноут)
Модем-то на проброс нужных портов настроили?

Оффлайн EvgeniusDragon

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Ну как.... sauer сервер по стандарту настроил. Сеть... модем - wifi точка - мой ноут)
Модем-то на проброс нужных портов настроили?
Конечно. Теперь саур выдает "master server registration succeeded". Но в списках серверов не вижу. Вижу только когда ставлю галочку "LAN".


Пользователь решил продолжить мысль 11 Февраля 2012, 23:02:43:
Ну как.... sauer сервер по стандарту настроил. Сеть... модем - wifi точка - мой ноут)
Модем-то на проброс нужных портов настроили?

Я в шоке ))) Я свой серв не вижу, но ко мне заходят))))
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Я так понимаю что мой серв регистрируется на мастер сервере саура. Хых) Но мой брат на другом компе тоже не видит мой сервер) А другие все заходят))


Только что брат создал сервер на винде и я его вижу в списке серверов как интернет сервер, и айпи точно не его компа)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 23:07:04 от EvgeniusDragon »

Оффлайн Sico

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
  • He was killed all only for Lulz
    • Просмотр профиля
Почему no-ip не пойдёт кучу гайдов на ютубе

http://www.youtube.com/watch?v=JupLUR_nCu8&feature=related
Аниме на Linux как Mein Kampf на иврите

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Почему no-ip не пойдёт кучу гайдов на ютубе

http://www.youtube.com/watch?v=JupLUR_nCu8&feature=related

Топик читайте внимательнее.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн EvgeniusDragon

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
На форуме sauerbraten мне написали что для создание саур сервера не обязательно иметь постоянный IP. Достаточно внешнего. А но вопрос почему я вижу только свой локальный сервер вот как ответили
Цитировать
Если ты за роутером и NAT, то обычно ты не можешь пинговать роутер по его внешнему ip адресу.

Но вот так и не узнал как меня находят, по какому IP и что будет если у меня внешний IP поменяется.

 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 25.