Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu Server на Dell Power Edge T20  (Прочитано 1062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Config13

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Ubuntu Server на Dell Power Edge T20
« : 14 Июля 2016, 18:10:22 »
Доброго времени суток!!
В это непростое время потребовался сервак под CRM-систему
По характеристикам подходит Dell Power Edge T20 на ксеоне. Нужно, конечно добавить рамы и жестких, но есть одно НО:
Dell (а конкретнее техподдержка)открещиваются и заявляют поддержку только RedHat и 2012 серверных окошек.
Начитался на буржуйских форумах и в отзывах что они у людей то мрут, то черный экран(ну эт наверняка с видео накосячили при установке)
Железка вот хттп://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/servers_and_net_equipments/servers/864956/ там же есть обзор
И вот, собственно сам вопрос - есть у кого рельный опыт работы с сией жележкой - и стоит ли тратить на неё 53 т.р.
Встанет ли Ubuntu Server (точнее не так) - насколько корректно встанет, и могут ли быть какие-то грабли при установке с железом.
Я совсем не гуру, поэтому и спрашиваю.
Вот здесь хттп://www.ubuntu.com/certification/hardware/201402-14632/components/ что-то подозрительно много надписей Unknown
Заранее спасибо

Оффлайн Config13

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Server на Dell Power Edge T20
« Ответ #1 : 21 Июля 2016, 09:49:58 »
Спасибо за безучастность - ну хоть бы сказали что я фигню спрашиваю.
Рискнул (3 ночи не спал) - заказал 54 тыры рублей (с доп памятью и хардами) - получился с 16 рамой и 3 диска по 1Тб ( 2 хочу зазеркалить потом)
Ubuntu server 12.04 как сервер vbox+phpvbox- полёт нормальный, правда RAID ещё не пробовал
Заметил, правда одну вешь - у меня клава игровая с подсветкой.
Если включить подсветку - в консоли не печатает.
Если будут грабли какие в будущем - отпишу.

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.