Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Автозапуск и местоположение корзины  (Прочитано 1276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ITdreamer

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Ребята, подскажите, плиз.

Мне нужно, чтобы специальная программа sesinetd, которая лежит в /etc/init.d, запускалась каждый раз при старте компа. Как это сделать?
А то мне приходится ее каждый раз запускать в ручную командой: /etc/init.d/sesinetd

И еще вопрос: у меня в корзине появилась какая-то дурацкая папка, которая не дает мне очистить корзину. Я пытаюсь очистить корзину, а мне вылезает сообщение, что невозможно очистить корзину, т.к. такая-то папка не пуста. Я лезу в корзину, захожу в эту дурацкую папку и вижу. что она на самом деле пустая. Что здесь можно сделать? Где реально находятся те файлы, что удалены в корзину?
« Последнее редактирование: 14 Января 2009, 05:28:29 от ITdreamer »

lichtenwald

  • Гость
Re: Автозапуск и местоположение корзины
« Ответ #1 : 14 Января 2009, 05:47:07 »
1. как вариант написать скрипт и засунуть его в автозагрузку
2. ~/.local/share/trash

Оффлайн slaviart

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Автозапуск и местоположение корзины
« Ответ #2 : 14 Января 2009, 05:59:58 »
Ребята, подскажите, плиз.

Мне нужно, чтобы специальная программа sesinetd, которая лежит в /etc/init.d, запускалась каждый раз при старте компа. Как это сделать?
А то мне приходится ее каждый раз запускать в ручную командой: /etc/init.d/sesinetd

И еще вопрос: у меня в корзине появилась какая-то дурацкая папка, которая не дает мне очистить корзину. Я пытаюсь очистить корзину, а мне вылезает сообщение, что невозможно очистить корзину, т.к. такая-то папка не пуста. Я лезу в корзину, захожу в эту дурацкую папку и вижу. что она на самом деле пустая. Что здесь можно сделать? Где реально находятся те файлы, что удалены в корзину?


На счёт автозагрузки попробуй Система параметры сеансы.

Anarchist83

  • Гость
Re: Автозапуск и местоположение корзины
« Ответ #3 : 14 Января 2009, 09:32:47 »
а может быть в папке, которая в корзинке, действительно есть файлы? только скрытые (ctrl+h)?

Оффлайн ITdreamer

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Автозапуск и местоположение корзины
« Ответ #4 : 14 Января 2009, 12:05:08 »
Спасибо, ребята

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 23.