Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: KDE 4.10 lockscreen (или как оно там правильно называется)  (Прочитано 3603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vtvz.ru

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 168
  • Виталий
    • Просмотр профиля
    • Визитка
Обновив сегодня KDE оболочку до версии 4.10, я заметил такую интересную фишку: когда блокируешь рабочий стол, появляется диалоговое окно для ввода пароля и ФОН, которого в предыдущей версии я не видел. Как его можно сменить, подскажите, пожалуйста?


Красиво, не правда ли?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2013, 20:39:09 от vital-viza »
kUbuntu 14.04, 64-bit, KDE 4.13.3, 3.13.0-61-generic (Опыт работы начиная с мая 2012)

Оффлайн eugenez

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1420
    • Просмотр профиля
Никогда таким не увлекался, но интуитивно чувствую, что поможет systemsettings - login screen.

По сути, одно и то же, картинка должна совпадать. Поставьте свою да проверьте, недолго.
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

Оффлайн vtvz.ru

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 168
  • Виталий
    • Просмотр профиля
    • Визитка
К сожалению не помогает...
kUbuntu 14.04, 64-bit, KDE 4.13.3, 3.13.0-61-generic (Опыт работы начиная с мая 2012)

Оффлайн Карасик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 164
  • Kubuntu 23.10 amd64
    • Просмотр профиля
vital-viza,
скорее всего такая функция в новом скринлокере ещё не реализована. Тут зарегистрирован и ваш баг. А может это и не баг вовсе, просто отсутствует нужный функционал.

Оффлайн Platon

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 899
  • KUbuntu LTS (AMD64)
    • Просмотр профиля
Параметры системы =>Вход в ситему=> Оформление

ИМХО  Цветастый Эларан по-приятней Ария(грязно-серые разводы)
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2013, 22:40:26 от Platon »
"Быть сильным – не значит превосходить в силе, а уметь слабого поднять до высот своих." Рабиндранат Тагор

Оффлайн vtvz.ru

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 168
  • Виталий
    • Просмотр профиля
    • Визитка
Параметры системы =>Вход в ситему=> Оформление

ИМХО  Цветастый Эларан по-приятней Ария(грязно-серые разводы)
Я помню, у меня была такая штука.
Это для более старых версий KDE
kUbuntu 14.04, 64-bit, KDE 4.13.3, 3.13.0-61-generic (Опыт работы начиная с мая 2012)

Оффлайн Platon

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 899
  • KUbuntu LTS (AMD64)
    • Просмотр профиля
Она есть и в KDE 4.10
"Быть сильным – не значит превосходить в силе, а уметь слабого поднять до высот своих." Рабиндранат Тагор

Оффлайн vtvz.ru

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 168
  • Виталий
    • Просмотр профиля
    • Визитка
Она есть и в KDE 4.10


Тогда что со мной, доктор? (не воспринимайте как сарказм)
kUbuntu 14.04, 64-bit, KDE 4.13.3, 3.13.0-61-generic (Опыт работы начиная с мая 2012)

Оффлайн eugenez

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1420
    • Просмотр профиля
Она есть и в KDE 4.10
Если поставить kdm руками, то есть. А если бы kdm штатно удалился во время одного из обновлений - то не было бы.
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

Оффлайн Platon

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 899
  • KUbuntu LTS (AMD64)
    • Просмотр профиля
Странно у меня и LightDM и KDM прекрасно уживаются, т.е. при обновлении ничего автоматически не удаляет (правда у меня стоит чистая KUbuntu 12.04.2(KDE 4.10.00) c LightDM по-умолчанию, могу предположить что в случае ТС установлен пакет kubuntu-desktop, поверх Ubuntu, поэтому KDM не установлен, полноценная KU в kubuntu-full)

sudo apt-get install kdmво время установки спросит какой DM использовать - выбрать KDM
Назначить установленный KDM по-умолчанию можно командой
sudo dpkg-reconfigure kdm
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2013, 10:59:46 от Platon »
"Быть сильным – не значит превосходить в силе, а уметь слабого поднять до высот своих." Рабиндранат Тагор

Оффлайн eugenez

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1420
    • Просмотр профиля
Странно у меня и LightDM и KDM прекрасно уживаются, т.е. при обновлении ничего автоматически не удаляет (правда у меня стоит чистая KUbuntu 12.04.2(KDE 4.10.00) c LightDM по-умолчанию, могу предположить что в случае ТС установлен пакет kubuntu-desktop, поверх Ubuntu, поэтому KDM не установлен, полноценная KU в kubuntu-full)
Ну и у меня чистая Kubuntu без следов гномов и прочих юнити. Но при обновлении 12.04 до 12.10 установился LightDM, а KDM удалился. Но это всё ни о чём и автору темы не поможет, к сожалению.
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

Оффлайн Platon

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 899
  • KUbuntu LTS (AMD64)
    • Просмотр профиля
Я для себя давно пришел к выводу: обновляться с релиза на релиз безопасно только чистой установкой(/home - отдельным разделом,поэтому персональные настройки сохраняются).
"Быть сильным – не значит превосходить в силе, а уметь слабого поднять до высот своих." Рабиндранат Тагор

Оффлайн AzraelKDE

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 773
  • Kubuntu/Xubuntu user
    • Просмотр профиля
Вброшу. Screenlock использует обоину, указанную в plasma-theme (файл metadata.desktop в каталоге темы), если такого описания нет, то вместо обоины будет фига. Нужно добавить такой текст в metadata.desktop темы:
[ Wallpaper ]
defaultWallpaperTheme= #тут имя обоины или путь к ней
defaultFileSuffix= #Расширение файла обоины .png или иное
defaultWidth= #Ширина обоины
defaultHeight= #Высота обоины
Если он уже есть, переместите обоину из каталога wallpaper темы в каталог [~/.kde/share/wallpapers]

Пользователь решил продолжить мысль 18 Февраля 2013, 18:22:38:
Меня вот больше интересует прописать туда путь к текущей обоине, только вот как это сделать я не знаю =/
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2013, 18:22:38 от AzraelKDE »
Java + HTML5 = Brain explosion.

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
tractor,
некропостить нехорошо!

Закрыто!

 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 24.