Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Голосование

Разрешаем обсуждать форки?

Да
Нет

Автор Тема: Почему мы не разрешаем обсуждать другие ОС (в том числе форки Ubuntu)  (Прочитано 24952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zehoha

  • Гость
Мдаа... Всякое читал, но этот бред — это что-то с чем-то.
Цитировать
...так что советы данные на этом ресурсе могут просто не помочь или даже навредить. Мы этого не хотим.

Я то, наивный бурятский пионэр, полагал, что если мне удалось настроить свой уютный и стабильно работающий Минт благодаря 98-ми % советов и решений с этого форума, то работает и обратная схема.
А оно, оказывается, вотоночёмихалыч!

Удивительно, как быстро баттхёрт некоторых участников этого форума от того, что на некоторых Ubuntu-базед дистрах и форках у некоторых пользователей всё работает немного лучше, перерос в прогрессирующий Убунтизм Головного Мозга.
Радует то, что всё-таки половина модераторов не подхватила эту заразу.

acidpeople

  • Гость
Про Винду пускай себе будет.
Она у всех так или иначе есть.
А другие дистры даже и не знаю, какой смысл?
Вопросы по конькам, браузерам, грубу, вайну ведь дистронезависимы
можно даже дистр не указывать.
Здесь много дебианщиков, в темах по конькам есть арчевод, но они не выделываются, и
от них пользы больше чем вреда.
А вот провокации типа "юнити- УГ", "Ubuntu не Линукс" надо чистить.
Бди, смысл был не в том, кто здесь дебианщики, арчеводы или еще кто. Смысл - резать темы напрямую не относящимся к Ubuntu.
Т.е, на пример "У меня Минт Мая - помогите настроить модем ЗТЕ..." - такая тема, согласно началу дискуссии, должна уйти в топку, так как, вопрос никак не касается Убунты, обсуждается Ubuntuбейсед, но, все ж не Ubuntu.
С этим вот соглашусь
Цитировать
провокации типа ... "Ubuntu не Линукс" надо чистить.
, полностью с тобой солидарен!
Цитировать
"юнити- УГ"...надо чистить
с этим, ну никак! В конце концов это форум и своё боле-менее адекватное мнение высказать может каждый! А то аж диктатурой веет от тебя)).
Я кста, против Унити, по сути ничо уже не имею, буду пробовать кста в 12.10 именно с Юнити сначала.... лан, опустим оффтоп.
Пускай народ говорит что Юнити УГ, кто то говорит что она отличная. У каждого свои фломастеры. Тут не надо так жестко.
Таким раскладом, ваще лишается право собственного мнения на форуме по сути. Ведь кроме Убунты с Юнитей, официально признаны и КUbuntu и Крысбунта, И ЛUbuntu.
БДИ, с Юнитей - перебор.)
Эмм, почему это к примеру, судя по твоему предложению, если я стопитсот раз попробовав 12.04 и, соответсно убедился для себя что Юнити - какашише, по крайней мере, даже в том юзабельном виде, в коем она предстала предо мной в 12.04.1. То судя по всему мои посты нужно выпилить а мне по шапке, так?
Перебор!
Так же могу от себя заявить , следуя твоему примеру, что по шапке всем кто Kubuntu - обкакивает.
Она ж тоже - Ubuntu, но сдоугим ДЕ.
Так что, мнение - это всего лишь мнение, и что кому то не понравилось Юнити ли, КДЕ ли, или еще чего - пусть высказываются. Иногда кстати, это может быть полезным, почитав и не наступить самому на грабли, на которые уже куча народу предварительно наступила.

rapidsp

  • Гость
Голосование модераторского состава не принесло результата и мнения разделились:
Необходимо набрать еще одного модератора. И он внесет окончательный перелом в голосование! :)

Оффлайн RustemNur

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2939
  • умрешь с вами
    • Просмотр профиля
rapidsp, пойдешь?

rapidsp

  • Гость
rapidsp, пойдешь?
Слишком большая ответственность. :) Я в глаза не видел ни рунту, ни минт. :)

Оффлайн RustemNur

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2939
  • умрешь с вами
    • Просмотр профиля
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Бди!

  • Гость
acidpeople, одно дело критика, а вернее вопрос- ответ,
а совсем другое- провокация.
Если я напишу в подписи например, "У меня нет Ubuntu" или "Кеды-УГ", то как раз это и будет перебор.
(ЗЫ: за кеды можно и по шапке огрести)


Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2700
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
А никто и толком не будет ими заниматься, даже те кто предлагает.

Вопросы накопятся, спецефичные для дистров вопросы никто не решит. Таких систем сотни, у каждой свои особенности.

Лучше всего в этом разбираются сами сборщики системы, которые обитают на своих форумах.

Общие с Ubuntu вопросы и сейчас решаются, например как установить ту или иную программу, или как ее настроить.


Продолжу свою мысль

В то же время, можно найти выгоду, по другому организовав.

Например сообществу нужны тестеры и исследования и новые идеи.

Их могут предоставить небольшие сообщества, с каждого по маленьку.

Сделать раздел Другие NIX, в нем каждому дистру по теме (желающие сами создадут), и пусть обсуждают свои системы в рамках одной темы.

Даже если не будет ответа на какой-то вопрос, то виноват будет не весь форум, а только те кто сидят в той теме. Да и там по любому будет ссылка на официальный ресурс сборки, если что люди просто перейдут по ссылке на официальный ресурс и поищут там ответ.


Заключение:
Я против разбрасывания вопросов про другие дистры во всех разделах.
Я за обсуждение других дистров в отдельном месте.

Бди!

  • Гость
Цитировать
Я против разбрасывания вопросов про другие дистры во всех разделах.
Я за обсуждение других дистров в отдельном месте.
Присоединюсь.
Организация места для курения куда эффективнее, чем запрет курения( что нереально)
Тем более, опыт с темой про Windows показал, что никакого вреда от неё нет.

rapidsp

  • Гость
Имхо можно в РОВ сделать раздел для других никсов.
Пусть тусуются сторонники других дистров. Популярность Ubuntu только повысится, благодаря большей посещаемости таки домена ubuntu.ru.
И пусть Ubuntu хают. Антиреклама - тоже реклама. :)

Оффлайн andrew_bye

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
    • Просмотр профиля
(ЗЫ: за кеды можно и по шапке огрести)

В принципе за всё можно отгрести, если меры не знать в высказываниях. :)

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Не, какие другие разделы, вы чего, только подразделы, я бы еще половину разделов повыпиливал, создав подразделы. Форум растянут как не знаю что.

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2700
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Не, какие другие разделы, вы чего, только подразделы, я бы еще половину разделов повыпиливал, создав подразделы. Форум растянут как не знаю что.

Ну и куда? Только не в РОВ. Так как он закрыт для большинства посетителей форума.

acidpeople

  • Гость
Бди!,
Да это да. Но у нас ту так сложилось, традиционно, что многое в итоге в срачь сходит, и даже эту тему можно подвести под провокацию.
Я к тому что модеры - такие же люди. Я к тому, что , то что один написал, ты счел - вопросом, нормальным высказыванием, вобщем нормальным. Я же как модер усмотрел провокацию и прихлопнул.
К тому что можно смотреть с разных колоколен на это.
А так да, яввные провокации - я за. Порезать и выпилить. Касательно именно самой убунты.

Пользователь решил продолжить мысль 02 Октября 2012, 11:49:00:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2012, 11:49:00 от acidpeople »

Бди!

  • Гость
acidpeople, ну дык в Виндовой теме тишь да гладь, надеюсь, что и в других так будет.

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 28.