Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Случайная порча разделов на жестком диске. (осторожно: noob inside)  (Прочитано 3296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scorry

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Да засудит сразу "одесский юрист" за то что магнитный микроскоп данные не восстановил!
а психолог разорит. они жеж в тандеме вроде работают.

Оффлайн levine

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Не могли бы Вы указать случай, когда под Windows пропадали данные при попытке восстановления? Да компанию, продающую за деньги продукт "чёй-то-там recovery" засудили бы уже! Я уверен, что это просто  неосознанная агрессия на слово "Windows" у Вас проявилась. Бывает...
 Я чуть от смеха не упал, когда представил себе, как Вы контролируете восстановление терабайта утерянных под линукс данных и каждый кластер в двоичном коде тщательно изучаете...

Труъ-линуксоид знает, что перед востановлением раздела или данных надо его забекапить посекторно, чтобы было неограниченное число попыток и чтобы весь арсенал софта можно было бы подключить, если с первого раза не получится.

Наш юрист говорит, что если будет доказано, что утрата данных произошла по вине программы, восстанавливающей их- они попали! Это как если бы вас убило током от микроволновки под управлением Ubuntu и в результате расследования выяснилось, что сбой произошёл по вине ОС- вас хоронят за счёт семьи. Если же это продукт компании серьёзной и доказано, что это их вина- тут уж все расходы плюс компенсация семье за счёт них. Именно поэтому в медицинское оборудование стараются винду не запихивать.

Судить будут того, кто некачественный софт устанавливает, а не того кто его пишет, чтобы продать с прибылью, то есть производителей оборудования, поэтому они винду и не устанавливают.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 21:55:18 от levine »

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.