Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: rhide  (Прочитано 4960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kim

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
rhide
« : 02 Мая 2007, 10:47:43 »
кто нибудь пробовал использовать rhide (ide)?
вчера с трудом установил, но работает глючно. можно ли его как-то настроить. для меня идеал работы консольного приложения - vim

Оффлайн Sphinkx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: rhide
« Ответ #1 : 19 Мая 2007, 02:50:35 »
RHIDE - это сугубо для доса, и клон его в Линуксе формален и отягчен проблемами из-за своей досорожденности. IMHO не стОит. Лучше понастраивать Motor! - как ИДЕ - весьма им доволен.
http://konst.org.ua/motor/
Да еще и отечественнный! ;-))

Оффлайн kim

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: rhide
« Ответ #2 : 01 Июня 2007, 18:22:35 »
Спасибо за ответ, но что значит понастраивать motor, у меня он жутко глючит (пакет брал с http://packages.ubuntu.com/). Вобще нужда в столь примитивных IDE аля Turbo C возникает у меня при решении олимпиадных задач. Для дела я использую codeblocks или eclipse.
ps недавно наткнулся еще на одну простенькую IDE - geany. все как бы работает, но сразу бросается в глаза сырость проекта.

Оффлайн Sphinkx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: rhide
« Ответ #3 : 01 Июня 2007, 22:07:14 »
Ну... Понастаивать - поставить, поюзать, посмотреть как и почему глючит, мож в код залезть если что ;-))
Я с ним игрался под ASPLinux - инсталлил из RPMки взятой с сайта производителя. Пару раз вылетал конечно (как же ж без этого), но таких уж жутких глюков за ним не замечал ;-)) Правда и ничего серьезного (серьезней тех же олимпиадных задач) под ним и не запускал - пару простеньких примерчиков, проверить оболочку в работе и одну свою программулину (из одного .cpp) - забацал в дистр "канонично" - с makefile, README, Licence etc как положено ;-)) Хотя, в случае задачек, ИМХО лучше и в командной строке компилить и не заморачиваться.
CodeBlocks знаю, пользую и восхищаюсь =)) Жаль только что его разработчики KDE-ненавистники и не ведутся на адаптацию под QT - заковыривать его в KDE геморно... Но виндовый порт сделали отлично - серьезная альтернатива VC!
geany - гляну для интересу, спасибо за наводку.

Оффлайн kim

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: rhide
« Ответ #4 : 01 Июня 2007, 22:27:38 »
win32-порт Code::Blocks действительно сделан более удачно (у меня например, автодополнение кода здесь отлично работает в отличие от linux-версии)
насет что консоль - форева согласен. я часто так и делаю: gcc + make + vim - все что нужно программисту. Кстати никто не знает, как заставить vim, например, по F10 запускать "gcc -o%FILE% %FILE%.c", а по F11 - просто "%FILE%", тогда для таких пустяков (олимпиадных задач:))) IDE и вовсе не нужна.

 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 25.