Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Pool дистрибутива на DVD?  (Прочитано 962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Relax_63

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Pool дистрибутива на DVD?
« : 18 Февраля 2010, 23:04:53 »
Интересуют такие вопросы. Ставил Ubuntu с дистибутива на DVD. Я так понял, что не все (или вообще никакие) deb-пакеты из папки Pool (размером 2,6 Гб), были установлены (не были установлены вообще) при установке системы. Как узнать, что было установлено, а что - нет? И вообще какие deb-пакеты там находятся? Они нужны или нет?

Оффлайн Просто Царь

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: Pool дистрибутива на DVD?
« Ответ #1 : 18 Февраля 2010, 23:06:49 »
ubuntologia.ru - курить до просветления.
Установлено было все что включено в поставку по умолчанию, а надоли доставлять другие пакеты решать только пользователю

Оффлайн Relax_63

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Pool дистрибутива на DVD?
« Ответ #2 : 18 Февраля 2010, 23:13:26 »
Установлено было все что включено в поставку по умолчанию, а надоли доставлять другие пакеты решать только пользователю
Папка pool на DVD включена в поставку или нет? "Другие пакеты", Вы имели в виду с DVD или из Интернета?

Пользователь решил продолжить мысль 18 Февраля 2010, 17:26:52:
Я таки ничего не понял. И не курю.... Кто-нибудь подскажет, какие там deb-пакеты в папке pool на

Пользователь решил продолжить мысль 18 Февраля 2010, 19:28:35:
   Я таки не понял ничего. И не курю... Что за deb-пакеты в папке pool на DVD?

Пользователь решил продолжить мысль 18 Февраля 2010, 21:48:37:
Кто-нибудь в курсе?

Пользователь решил продолжить мысль 19 Февраля 2010, 00:01:30:
   Я так понял, здесь никто не знает. Наверное тема - убита.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010, 00:01:30 от Relax_63 »

Оффлайн aliftin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1398
    • Просмотр профиля
Re: Pool дистрибутива на DVD?
« Ответ #3 : 19 Февраля 2010, 00:20:41 »
А зря, обкуренным очень интересно читать умные вещи. То что в папке pool это своеобразный кеш для apt. При попытке поставить какое либо ПО через synaptic сначала будет вестись поиск именно в этой папке. Тем более вам никто не запрещает прибегнуть к такому методу:
sudo dpkg -i programm_name.deb
Если я правильно все помню, то в папке pool все разбито по буквам. Можно просто скинуть все в одну папку и и ставить через консоль (sudo dpkg ну ты понял), а можно и двойным кликом. Можно все это скинуть все это скинуть в /var/cache/apt/archives/ и ставить ПО как белый человек через synaptic. Тут методов море, просто вам нужно понять чего вы хотите.
Если мы не можем до чего то дотянуться, мы виним в этом не свой рост, не отсутствие табуретки, а свою цель.

Оффлайн Relax_63

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Pool дистрибутива на DVD?
« Ответ #4 : 19 Февраля 2010, 02:15:47 »
А зря, обкуренным очень интересно читать умные вещи. То что в папке pool это своеобразный кеш для apt. При попытке поставить какое либо ПО через synaptic сначала будет вестись поиск именно в этой папке. Тем более вам никто не запрещает прибегнуть к такому методу:
sudo dpkg -i programm_name.deb
Если я правильно все помню, то в папке pool все разбито по буквам. Можно просто скинуть все в одну папку и и ставить через консоль (sudo dpkg ну ты понял), а можно и двойным кликом. Можно все это скинуть все это скинуть в /var/cache/apt/archives/ и ставить ПО как белый человек через synaptic. Тут методов море, просто вам нужно понять чего вы хотите.
Понял. Спасибо!

Пользователь решил продолжить мысль 20 Февраля 2010, 15:20:22:
А зря, обкуренным очень интересно читать умные вещи. То что в папке pool это своеобразный кеш для apt. При попытке поставить какое либо ПО через synaptic сначала будет вестись поиск именно в этой папке.
    Интернет до сих пор не удалось организовать, поэтому возникает следующий вопрос. По какому пути следует разместить эту папку pool, чтобы synaptic, при попытке установления ПО, обращался к ней? Также, в этом случае, следует ли оставить организацию файлов как есть (в папке pool) или перекинуть все deb-пакеты в корень самой папки pool, или еще как?

Пользователь решил продолжить мысль 20 Февраля 2010, 17:26:34:
Если я правильно все помню, то в папке pool все разбито по буквам. Можно просто скинуть все в одну папку и и ставить через консоль (sudo dpkg ну ты понял), а можно и двойным кликом. Можно все это скинуть все это скинуть в /var/cache/apt/archives/ и ставить ПО как белый человек через synaptic. Тут методов море, просто вам нужно понять чего вы хотите.
    В /var/cache/apt/archives/  сбросить папку pool со всем содержимым (разбитым по буквам)? Или все deb-пакеты из папки pool скинуть в /var/cache/apt/archives/ без разбития по буквам?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 17:26:34 от Relax_63 »

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 23.